Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ребят немного не в тему на посленей фотке передний пластиковый телевизор возле фары есть трещена у всех такая болезнь? прикрепил фото и объвел красным. у меня такая же фигня вот думаю что с этим делать )

post-29553-0-01913100-1361976100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А тем временем процесс идет, на месте не стоим.

Немного фото из мастерской....  

 

 

f0261ab2b19f.jpg

 

b168e38d4f3e.jpg

 

8bb9e704bf81.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Накалхозил и я себе вот такой впуск: 

5670fb07a926t.jpg

b329a1ad2239t.jpg

f40eab9957bet.jpg

8755e19f4250t.jpg

Фильтр от Honda S2000. Мозги в будущем будут в коробе от RS. 

Сильного пшыка при сбросе газа нет. Но мне и не надо. 

А вот звук при разгоне сильно изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Антон, а подскажи плз, силикон, который на резиновый патрубок турбины, ты поверх натягивал?  Я когда силикон на него натянул, он немного заморщинился, но насадил поглубже и вроде норм получилось. Воздух не пропускает. И вопрос, диаметр входа у турбины какой? Прямо на саму турбину можно силикон надеть? Или лучше не делать этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а подскажи плз, силикон, который на резиновый патрубок турбины, ты поверх натягивал? Я когда силикон на него натянул, он немного заморщинился, но насадил поглубже и вроде норм получилось. Воздух не пропускает. И вопрос, диаметр входа у турбины какой? Прямо на саму турбину можно силикон надеть? Или лучше не делать этого?

Та на турбиноаом штатном черном пайпе есть внутри жесткое кольцо. Вот на нам и надо хомутом все крепить.

 

А не стал убирать с турбины штатную черную резину так как в ней еще рестриктер сделан - с воздонаправленностью связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на дизель вообще такая штука актуальна???

Конечно! Такая штука вообще всем актуальна. А особенно у кого турбина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а где и пачем такая красота???

Только чтобы резинки черные)))

И есть ли смысл если ставить более прямой и бОльшего диаметра НО не снулевиком... Ибо пробеги большие замучаюсь чистить...на мото и то надоело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу стоимости! Помощи в приобретении и возможности помочь в установке :), руки не особо кривые, но что-то сыкотно, ибо не очень в этом шарю :). И такой вопрос! А как быть зимой??? Тепло, холод, алюминий...............конденсат!

Изменено пользователем KekcMuxaJIbI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а где и пачем такая красота???

Только чтобы резинки черные)))

И есть ли смысл если ставить более прямой и бОльшего диаметра НО не снулевиком... Ибо пробеги большие замучаюсь чистить...на мото и то надоело...

Лично я, всё делал сам. Покупал отдельно силиконовые и алюминиевые пайпинги, хомуты и фильтр от Honda S2000. Он кстати штатный, не нулевик. Можно сделать чуть прямее (я кстати так и хочу, заменю 90 град. силикон на 45) но не бОльшего диаметра (это не к чему). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нулевик то меняется так же раз в неск тыщ???

На сколько протянула вся переделка???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нулевик то меняется так же раз в неск тыщ???

На сколько протянула вся переделка???)))

Ну в теории, меняется как штатный, с каждой заменой масла. Я меняю раз в 8-9 т.км. Но скорее всего, фильтр буду менять раз в 5т.км. Чтоб не был сильно засран.  

На все ушло около 4т.р. Но все эти пайпинги и хомуты китайские, не очень хорошего качества. Один раз даже слетел фильтр, заметил не сразу и где то около часа катался без него. Кстати звук при этом даже не изменился и поведение машины было такое же как и с фильтром. Это говорит, как раз о том, что фильтр имеет очень хорошую пропускную способность, пока чистый.

Киты есть, но они стоят примерно от 15т.р. 

Изменено пользователем b1pa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 15 в принципе приемлемо...

Мощность я думаю вряд ли вырастет ощутимо... Или нет?

Хочу в предверии чиповки облегчить дыхание движку...

И вот тему интеркулера курю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что заплатив более чем в два раза, ожидать двукратный (и более) прирост мощности по сравнению с колхоз-впуском не стоит. Тем более что все китовые впуски идут с "нулевиками". А ты вроде хотел как раз без него. Так что можно взять отдельно пайпы (только качественные), взять фильтр от S2000, немного работы с ножовкой по металлу и у тебя готова отличная впускная система.

P.S. Интеркуллер, кстати, тоже можно брать китайский (универсальный), по сравнению с брендовыми разница стремится к нулю. Хотя себе присматриваю AIRTEC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Просто нет времени а главное МЕСТА где возиться с машиной...

Вообще от впуска прибавка есть какая нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавка будет ощущаться после остального тюнинга (чип, выпуск и т.д.) На стоке, только лучший отклик на газ, плюс изменение звука. Прибавки в мощности не ощутил. У меня пока сток, кроме впуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя бензин а у меня то трактор) не знаю вообще надо ему это или нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Такая штука вообще всем актуальна. А особенно у кого турбина.

 

А еще необходима вот такая штука:

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/124138/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще необходима вот такая штука:

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/124138/

 

У меня уже заказана.  :D  Едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ищется комплектик впуска под ключ на трактор 2,0

Может кто ссылкой поделиться???

Или если самому то что надо? Размеры , наименования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет а я правильно понимаю что у трактора и 2.5T строение впуска разное .... прост тоже к лету решил заморочится и если с выбором фильтра и созданием экрана вопросов нет то вот с пайпами есть! Неохото разбирать весь впуск и смотреть если кто то уже делал отпишитесь, если нет ото сам буду смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот есть готовые наборчики от K & N например: http://www.knfilters.com/search/product.aspx?prod=57-0595

 

Есть ли смысл такой ставить?

 

Если есть более кошерные киты, дайте ссылку плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...