Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Недавно на ффклубе проскакивало сообщение, что менять впуск (да и выпуск тоже) нужно только после чиповки. Т.к. если поставить без чипа, то будет неправильно рассчитываться смесь и возможно появится детонация. Это так?

И вопрос не по теме: В чипе у блюфина отключается лямбда? Имеется в виду после установки даунпайпа чек загоается?

 

1. - Нет - со впуском, кулером или выхлопом или всем этим добром шить не надо, ошибок не будет. Будет стабильность и тд.

2. - Лямбда всегда присутствует, только первая которая - она отвечает за параметры смеси, замеряет ее состав и температуру выхлопных газов, а также содержание СО СН.

По этим данным мозг регулирует смесь и углы на впуске.

 

Вторая лямбда - около катализатора ставится в обратном отростке, чтобы не нюхала температуру смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если не сложно объясни почему? Это из за ЭБУ? Потому что наш и ффст отличаются?

Про вторую лямбду я и спрашивал, отключается ли она при чипе (просто когда фф2 чиповал и ставил паука mg-race ошибки небыло, т.к. в чипе лямбда отключалась) или же надо обманку механическую ставить?

Изменено пользователем b1pa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сложно объясни почему? Это из за ЭБУ? Потому что наш и ффст отличаются?

Про вторую лямбду я и спрашивал, отключается ли она при чипе (просто когда фф2 чиповал и ставил паука mg-race ошибки небыло, т.к. в чипе лямбда отключалась) или же надо обманку механическую ставить?

 

Вторая лямбда в принципе побоку, поэтому ее особо трогать нет смысла. Но! При выхлопе на 76 трубе в этом месте (после катализатора бывшего) температура растет, поэтому ставят ее в обратный отросток чтобы Чека небыло.

 

Вторая лямбда в принципе побоку, поэтому ее особо трогать нет смысла. Но! При выхлопе на 76 трубе в этом месте (после катализатора бывшего) температура растет, поэтому ставят ее в обратный отросток чтобы Чека небыло.

 

А какой вопрос про ЭБУ ? что интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при чипе же ЭБУ (Электронный блок управления двигателем) шьется. Так? А они у нас с ФФСТ разные (были бы одинаковые, то и прошивки бы к нам подходили от СТ, это я так понимаю). А суть всего обсуждения: почему на СТ надо сначала чиповаться (по словам товарища systemroot)? а у нас можно ставить все без проблем (впуск, выпуск, куллер и.т.д.) и проблем в виде неправильной смеси (и вследствие детонации) не будет, а чип уже последним делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при чипе же ЭБУ (Электронный блок управления двигателем) шьется. Так? А они у нас с ФФСТ разные (были бы одинаковые, то и прошивки бы к нам подходили от СТ, это я так понимаю). А суть всего обсуждения: почему на СТ надо сначала чиповаться (по словам товарища systemroot)? а у нас можно ставить все без проблем (впуск, выпуск, куллер и.т.д.) и проблем в виде неправильной смеси (и вследствие детонации) не будет, а чип уже последним делом.

 

Можно и то и то делать независимо друг от друга.

Какие-бы железки не стояли на двигателе - мозг всегда следит за углами, смесью и детонацией. Разумеется все гасит он своевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa, лямбдя блюфином не отключаются, ни 2ая, ни первая. также как и не отключаются они дримсайнсом на фокусах.

 

по вопросу неправильной смеси и детона при езде на родной прошивке и с железками, в принципе, Антон прав, но нельзя точно сказать, в каких пределах родная прошивка может сработать.

на самом деле интересный вопрос, ведь, по идее поставив железо, которое даёт дышать мотору, мы сильно увеличиваем количество воздуха, в принципе это всё должно скорректироваться нашим ЭБУ, но т.к. машина едет лучше на железках и без чипа, то можно предположить, что в пропорции топливно-воздушной смеси всё же увеличивается часть воздуха, соответственно, чтобы сохранить прежнюю пропорцию, необходимо больше топлива. Возможно, в каких-то пределах это соотношение поправит стандартная прошивка, но, безусловно, лучше "чипануться", т.е. указать конкретно, где, сколько лить.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сильно впуск влияет на отклик педали газа? (На данный момент в машине это больше всего меня раздражает)

 

И про чип: нужно заказывать его (блюфин) под конкретный конфиг или он в принципе универсальный для любых спеков? Улучшит ли он еще больше отклик педали газа или после впуска от него эффект будет не заметен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сильно впуск влияет на отклик педали газа? (На данный момент в машине это больше всего меня раздражает)

 

И про чип: нужно заказывать его (блюфин) под конкретный конфиг или он в принципе универсальный для любых спеков? Улучшит ли он еще больше отклик педали газа или после впуска от него эффект будет не заметен?

 

 

Да, особенно на низких оборотах.

 

И про чип: нужно заказывать его (блюфин) под конкретный конфиг или он в принципе универсальный для любых спеков? Улучшит ли он еще больше отклик педали газа или после впуска от него эффект будет не заметен?

 

Для любых спеков.

 

@b1pa, лямбдя блюфином не отключаются, ни 2ая, ни первая. также как и не отключаются они дримсайнсом на фокусах.

Возможно, в каких-то пределах это соотношение поправит стандартная прошивка, но, безусловно, лучше "чипануться", т.е. указать конкретно, где, сколько лить.

 

Вахид - поехали на стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, ой, Антох, не до того мне... мой выхлоп опять заорал ) Да и соленоид так и не приехал из Англии. Бродит где-то по просторам матушки РоссЕи...

 

Кстати, как думаешь, катбэк на динамику влияет или нет? Я просто думаю, может просто приварить нормальный фланец к моему даунпайпу и кататься, ато так денег на катбэк жалко отдавать сейчас ))

 

Ребята, не экономьте на деталях, едьте к проверенным спецам. Ато у меня неполный выхлоп (даунпайп+прямая труба вместо ката) в месте где стыкуется с остальной частью выхлопа (с резонатором, если быть точным) имеет такой смешной фланец... мааахонький по сравнению с родным, что его даже жалко....

Эт всё от того, что я собирался в принципе доваривать всю систему до конца, но на тот момент пожадничал и сказал, что пока тока даунпайп-декат, потом, как деньги будут, приеду за остальным... вот "еду" уже три месяца... надо было или такого не говорить) или делать полный выхлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, ой, Антох, не до того мне... мой выхлоп опять заорал ) Да и соленоид так и не приехал из Англии. Бродит где-то по просторам матушки РоссЕи...

 

А у меня уже завтра будет соленойд - причем жесткий, от Volvo s60R с тюнингом.

Вот такой .....

 

7397169ed891.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не экономьте на деталях, едьте к проверенным спецам. Ато у меня неполный выхлоп (даунпайп+прямая труба вместо ката) в месте где стыкуется с остальной частью выхлопа (с резонатором, если быть точным) имеет такой смешной фланец... мааахонький по сравнению с родным, что его даже жалко....

Эт всё от того, что я собирался в принципе доваривать всю систему до конца, но на тот момент пожадничал и сказал, что пока тока даунпайп-декат, потом, как деньги будут, приеду за остальным... вот "еду" уже три месяца... надо было или такого не говорить) или делать полный выхлоп.

 

 

Ну вот поэтому я все и изготовляю всегда в U-power. Да - дороже, но стОит того. :nice:

Моему выпуску 2,5 года уже - хоть бы хны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просветите незнающего, для чего нужен соленойд?

 

Стабильный буст. А также четкая и исправная работа по наддуву и сдуву.

Особенно рекомендовано для моторов с пробегом.

 

 

Он с 2,5Т вольво.

 

Завтра придет, в выходные установлю.

 

Я общаюсь с владельцами S60R - приборы установлены (датчики наддува), так вот - если на штатном 3портовом буст играет причем с ростом оборотов,

то здесь стрелка стоит как вкопанная на конкретной цифре.

 

Потому что износ идет у штатного соленоида, залипание и тд.

 

Вот популярно объяснено в чем разница:

внизу сайта - показано.

 

http://www.ipdusa.com/products/8900/120153...cv-s60-v70-xc70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда заказывал не было такого вот: http://j-w-racing.co.uk/product.php/8132/3175/elevate_heavy_duty_turbo_control_valve Сейчас я бы именно такой взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понимаю электромагнитный клапан и это, разные вещи, верно?

Лучше Elevate заказать? или IPD? В смысле имеет смысл переплачивать за elevate?

Изменено пользователем b1pa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильный буст. А также четкая и исправная работа по наддуву и сдуву.

Особенно рекомендовано для моторов с пробегом.

 

 

Он с 2,5Т вольво.

 

Завтра придет, в выходные установлю.

 

Я общаюсь с владельцами S60R - приборы установлены (датчики наддува), так вот - если на штатном 3портовом буст играет причем с ростом оборотов,

то здесь стрелка стоит как вкопанная на конкретной цифре.

 

Потому что износ идет у штатного соленоида, залипание и тд.

 

Вот популярно объяснено в чем разница:

внизу сайта - показано.

 

http://www.ipdusa.co...cv-s60-v70-xc70

Сделай фото, когда будешь устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa, я не могу сказать, насколько он тебе необходим, однако для себя я бы приобрёл элевэйт. скорее я ведусь на рекламу, но мне нравится, что он из металла и что к нему в комплекте силиконовый шланчик идёт "для чистой установки" ) для понта чтоли? - сам не пойму)) однако он мне больше нравится внешне

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa, я не могу сказать, насколько он тебе необходим, однако для себя я бы приобрёл элевэйт. скорее я ведусь на рекламу, но мне нравится, что он из металла и что к нему в комплекте силиконовый шланчик идёт "для чистой установки" ) для понта чтоли? - сам не пойму)) однако он мне больше нравится внешне

Да сейчас то он мне и не нужен, а вот потом, буду тюнить по полной. И эта штука скорее всего понадобится. Вот и собираю информацию. Да и для остальных кто уже занялся тюнингом своего мони эта инфа будет полезной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай фото, когда будешь устанавливать.

 

Сегодня забрал с доставки - завтра если время будет - очень хотел установить. Фото - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реинкарнация впуска + короб RS под мозг.

Финальная версия моего впуска - немного сгладил траекторию воздушного потока, тракт как на Фокусе РС по форме.

 

9ca8346369c1.jpg

 

42174c8bf1b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду по стопам Антона))) Только гораздо медленнее и в обратном порядке) Приобрел у него впуск и короб RS под мозг. Впуск он мне установил лично, за что ему огромное спасибо. Планируется выпуск+кулер и потом только чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят собрать на экобуст впуск реально? преобрел тоже

Изменено пользователем pasha565
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Тоже хочу впуск (комплект - трубы, отражатель, нулевик) под EcoBoost. Готовые комплекты еще не встречал нигде, хотя есть один производитель из Тайваня, можно его так как сделан грамотно а сам нулевик уже взять от Apexi под диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...гусак для забора от решётки

СТ-шники мерили, зависимость от места забора (хоть с улицы, хоть под капотом у двигателя) - 1-2 градуса. Главная деталь - интеркулер, насколько он потОм охладит этот воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...