Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

задние аммо поставили пыльники+отбойники от передних (комплект Monroe PK 098 вместо PK 099)?
значит поставили короткий вместо длинного и если ты влетишь в яму то амо навернека убъёшь

понятно, тоже такие же мысли.

еще подскажите плз, кто в курсе, длину отбойников задних аммо? передние озвучивали что 70мм...

ну и до кучи тогда сравнение по толщине штока передних и задних аммо, толще-тоньше?

и сзади и спереди стоят монро орижинал, зад 16431, вместе с задними поставили комплект PK098 (от передних)

Изменено пользователем Kray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А из за разбитых втулок стабилизаторов может пробивать!

маловероятно. Пробивает если плохо работает аммо, разбит отбойник или опора аммо (опорный подшипник). Ну и пружина дохлая конечно тоже - причина

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние отбойники форд 70мм длина, 28мм внутренний диаметр. про задний не скажу негде померить но примерно в два раза длиньше. Амо монро 16431 диметр штока 22мм, передний не мерил но подозреваю что шток у передних толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaneck,Замени кости стаба, просто они так стучат, что порой кажется вся подвеска пробивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз основные вещи

...

1.родные отбойники из искусственного каучука имеют отверстие в виде конуса

вверху диметр меньше чем внизу

за счёт этой особенности они плотно обхватывают шток аммортизатора именно вверху оставаясь свободними именно внизу

вверху они держатся за шток плотно

2. родные пыльники в составе содержат больше резины чем пластика , поэтому не скрипят , не трещат в холод и не складываются внутрь себя с пассажирами на заднем диване

3. европейский Сакс , Боже от 100 usd имеет внутри короткую пружину протвиохода

она делает аммортизатор напряжённым в момент отбоя , именно в самом конце ходв штока

китайские аммортизаторы её не имеют , и стоят 50 usd

4. аммортизаторы Каяба даже хорошего качества не подходят на Форд а только на Джапан Карз для европы

подвески разные

внутри них меньше гидравлической жидкости , короче пружина , слабее и на заду Мондео 3 отбойник фактически касается с одной стороны опоры с другой аммортизатора ...люфт на скачке примерно 10 мм

этот стук чаще всего и слышно сзади , особенно на поездившем аммо

Покупать Каябу каждый год не есть хорошо.

Поэтому исходя из количества случаев рекомендую Сакс или Боже

Монро как правило весь Китайский . Оригинальный Монро не делают в стандарте ОЕМ для Мондео 3. Ни в первом ни во втором .То есть на завод они никогда не шли. И как ОЕМ аксессориз никогда не делались. Они переданы китайцам под их ответственность. А проще говоря Монро просто стоит перед фактом что они есть.

ОЕМ продукт имеет 2 стандарта

1. устанавливаемый на заводе , для этого Форд и Сакс согласовывают все мелочи.

2. класс "аксессориз". Это будет Сакс но как бы не высшего а первого сорта. Эти амо на конвеер никогда не поступят. А только в продажу но это будет оригинал Сакс

Монро не имеет ни первого ни второго стандарта у Форда. Как например Бош никогда не делал для Мондео 3 генераторы.

..

вот такая лекция

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит мне новые стойки надо менять на оригинал? они вробе Варшавские газовые Donkerman!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит мне новые стойки надо менять на оригинал? они вробе Варшавские газовые Donkerman!

У тебя такие что ли DSB035G ? Ты с отбойниками что нибудь опредилил ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит мне новые стойки надо менять на оригинал? они вробе Варшавские газовые Donkerman!

ваник,

тебя ёжик уже спрашивал, и я спрошу снова - опиши пробой свой

а я тебе в свою очередь расскажу как себя абсолютно мертвые стойки ведут:

на стыке асфальтовом ты не почувствуешь пробоя

тебе нужен будет хороший лежачий полицейский с приличным кивком мордой, чтоб пробой прошел на полностью мертвой стойке

пружины на крокодиле этом совсем не плохо работают

у меня в багажнике лежат новые саксы в полном обмундировании, некогда менять мне )))

и без всяких пробоев катаюсь на абсолютно мертвой каябе, лишь пред волнами большими тормозишь интенсивнее

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче!на большой яме или переходам асвальта без разници выше или ниже переходит раздается жесткий удар отражается на кузове и салоне а на стойки грешить не могу потому что новые авто не раскачивается звук от удара глухой иногда думаешь что и двигатель то отвалится!еще мне ненравиться тошто пружина не плотно прилегает к стойке примерно 1 см мож еще из за этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои амо они точно для мондео 3 (номера есть у них) и про пружину что ты написал ваще не понял. Можно чуть подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче сегодня решил раскачать передок проверить не умершие ли стойки как новые не удалось раскачать!посмотрел на пружины самое нижний виток не крикасается к посадачному месту только у замка прикасается саетиметра три чето если чесно чудно да и стоят как будьто криво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер завтра посмотрю!на коробке указывается или только на стойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как я понял нижний виток пружины (в низу) не прикасается к чашке амо (которая приварина к аио ), она должна целый оборот прилегать к чашке (ну или почти целый оборот просто по памяти уже не помню) и упираться в штырь (упор). Теперь опять вопросы... вопросы... пружины каккие стоят номера их ? А то уже есть подозрения что амо для камаза а пружины от спорт кара (с занижением 35-40 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые пружины были точно короче страрых насколько уже не помню но примерно если не ошибаюсь см на 2 насчет пружины ты прав,сама она в замке и прилегает но пропутить 5 см она в воздухе примерно 0.7мм!а амо заказывал по вин коду!номера завтра отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер стоек вот пружин не как не найду попробую еще посмотреть сегодня!

post-59164-0-86610000-1360949604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амо эти если верить экзисту для мондео 3. А вот пружину скорей всего другую надо. Собранная стойка не ставя на авто должна быть плотна в посадке что в верху что внизу а так будет громыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати такая же история только с задними в теме пружины зад перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все просмотрел пружина сидит нормально просто виток нижний маленький сначала не заметил!номер на пружине почти весь стерт но по конечным цифрам похоже что стойки Marco выходит что меня в запчастях обмаули место KYB привезли какую то шляпу вот номер 70672 у меня видно только 70...2 пробывал разные нумерации только они подошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема. А этот маленький виток он и в чашку не садится потому что мал в диаметре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я все просмотрел в чашке все плотно по пружине уже даже и незнаю че делать! уменя просвет от протектора до арки 5см сколько у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ладонь пять пальцев проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел у меня 3 почти четыре пальца надо менять пружины какие посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую старые проверенные на форуме и у меня уже почти три года K+F 504147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...