Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ставил летом стойки стаба феби, так себе на чуть гнутых дисках уже застучали...какие хорошие кто ставил?

читай тему, лемфердер хвалят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


читай тему, лемфердер хвалят

однозначно! Сам перешел на этого производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все таки из за чУТЬ гнутых дисков может раздолбать кости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все таки из за чУТЬ гнутых дисков может раздолбать кости?

И не только кости, но и рулевые тяги, наконечники и шаровые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай тему, лемфердер хвалят

+ 1 Менял задние на лемфердер.....прошли уже 80 тыс.....в пятницу менял задние аммо, так косточки еще в норме...фантастика. Передние лемфердер прошли уже 30 тыс. Кстати, может кому пригодится, купил опоры задние лемфердер, так сравнил их с оригиналом - один в один, даже цифры совпадают....ток шильдика форд нет :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемфёрдер рулит однозначно. Главное не напороться на брак или левак, а то у нас случаи были. А как насчет ТРВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите задний сайлентблок переднего рычага (который Гидроопора), какой фирмы лучше приобрести:

1 impergom italia

2 febi germania

3monroe belgia

4 sidem belgiа

Нас чет свага и лемфердера в теме читал, но у нас не могу найти по нормальной цене, везде космос. :)

Кто, что может сказать про impergom ?

Спасибо за помощь.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vck

Здравствуйте, подскажите задний сайлентблок переднего рычага (который с маслом), какой фирмы лучше приобрести:

1 impergom italia

2 febi germania

3monroe belgia

4 sidem belgiа

Нас чет свага и лемфердера в теме читал, но у нас не могу найти по нормальной цене, везде космос. :)

Кто, что может сказать про impergom ?

Спасибо за помощь.

 

Если Лемфёрдер дорого, бери TRW-цена не атомная, качество-вури гуд. ИХМО, Impergom - лажа.

Ладно если бы этот сайлент легко менялся, а то поставишь како-нить Импергом, а он через пару месяцев потечет и что? Опять рычаг снимать.....Самое смешное, что все равно купишь что-то типа ТРВ, Лефмердера и .т.д.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал TRW был упакован орегинал(запилен логотип форда) Да вопрос возник может кто сталкивался кто пакует оригенал пер.салент(малый)?

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблемка появилась, стук спереди справа (звонкий), особенно на ментах лежачих, и ОЧЕНЬ звонко на шумовых полосах перед Зеброй.

В этой темы вычитал и пришел к мнению, что это отбойник аммортизатора. У предыдущего хозяина авто была сломана пружина с этой стороны, в яму вроде въехал. Я поменял пружины, и опорники заодно, но при установке мастер ничего не сказал про отбойник, пыльники вроде в норме. Стучать в принципе больше нечему, потому что я поменял рулевые наконечники, стойки стабилизатора. Шаровые в поряде, все сайленты тоже остальные. Как можно проверить этот отбойник, не снимая стойки? И если дело окажется в нем, то я понимаю без снятия полностью стойки его не установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка появилась, стук спереди справа (звонкий), особенно на ментах лежачих, и ОЧЕНЬ звонко на шумовых полосах перед Зеброй.

В этой темы вычитал и пришел к мнению, что это отбойник аммортизатора. У предыдущего хозяина авто была сломана пружина с этой стороны, в яму вроде въехал. Я поменял пружины, и опорники заодно, но при установке мастер ничего не сказал про отбойник, пыльники вроде в норме. Стучать в принципе больше нечему, потому что я поменял рулевые наконечники, стойки стабилизатора. Шаровые в поряде, все сайленты тоже остальные. Как можно проверить этот отбойник, не снимая стойки? И если дело окажется в нем, то я понимаю без снятия полностью стойки его не установить?

 

Так по логике есть отбойник, то постоянно этот железный звук должен быть на любых неровностях. А втулки стаба как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно проверить этот отбойник, не снимая стойки? И если дело окажется в нем, то я понимаю без снятия полностью стойки его не установить?

Проверить можно только то, что отбойник цел и то, что он закреплен на опрном подшипнике. Если оба эти условия соблюдены, то смотреть в сторону пыльника - он может на кочках слетать и несоосно опускаться на корпус аммортизатора. При этом издавать отвратительный стук. Лечится установкой родного отбойника-пыльника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить можно только то, что отбойник цел и то, что он закреплен на опрном подшипнике. Если оба эти условия соблюдены, то смотреть в сторону пыльника - он может на кочках слетать и несоосно опускаться на корпус аммортизатора. При этом издавать отвратительный стук. Лечится установкой родного отбойника-пыльника

явно металлического звона, как у топика, от отбойника не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка появилась, стук спереди справа (звонкий), особенно на ментах лежачих, и ОЧЕНЬ звонко на шумовых полосах перед Зеброй.

В этой темы вычитал и пришел к мнению, что это отбойник аммортизатора. У предыдущего хозяина авто была сломана пружина с этой стороны, в яму вроде въехал. Я поменял пружины, и опорники заодно, но при установке мастер ничего не сказал про отбойник, пыльники вроде в норме. Стучать в принципе больше нечему, потому что я поменял рулевые наконечники, стойки стабилизатора. Шаровые в поряде, все сайленты тоже остальные. Как можно проверить этот отбойник, не снимая стойки? И если дело окажется в нем, то я понимаю без снятия полностью стойки его не установить?

А опору менял? Стучать может подшипник об опору! смотри вторую страницу этой темы. Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно металлического звона, как у топика, от отбойника не будет

нет конечно. звук отбойника довольно сочный с отдачей, и мозг выносит

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опору менял? Стучать может подшипник об опору! смотри вторую страницу этой темы.

Опорный подшипник ведь с опорой идет, если это она, то менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет, вру. То, что справа на фото не менял. Но вот экзист по запросу "Опора" выдает ту, что слева, которую собвственно и менял.

DSC07523jp_3788661_4435357.jpg

Изменено пользователем bama_boy178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти две приблуды стучат друг о друга. Я себе ставил от Транзит Конекта опору(1480525) мне она больше понравилась там вот эта чашка немного другая не достаёт до подшипника, стуки пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно и она, просто версия с аммортом больше похожа. Звук звонкий очень, даже чувствуется, как пробивает подвеску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно и она, просто версия с аммортом больше похожа. Звук звонкий очень, даже чувствуется, как пробивает подвеску

 

Так это м.б. он родимый и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня появился довольно громкий стук спереди при при раскачивании авто влево-вправо. Стойки стабилизатора менял 2 тыс. км. назад. Поставил Meyle 716 060 0007/HD. Звук умерших стоек представляю (правда до этого были пластиковые, а эти металлические). Пробовал их качать - на нагруженной подвеске (с одним снятым колесом) даже не шевелятся. Или нужно было вывесить передок, чтобы их проверить?

Пробовал качать авто с открытым капотом - стук слышится откуда-то примерно посередине авто.

Залезал под машину (насколько смог, т.к. ямы нет), качал ногой, упираясь в арку, клал руку на стабилизатор - отчетливо ощущаются удары по нему.

Подскажите, что там может стучать? И почему отдает в стабилизатор?

Изменено пользователем MadKos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что там может стучать? И почему отдает в стабилизатор?

гайка крепления этих стоек открутившаяся может стучать

ты одно колесо снял, стаб нагрузил, стойки в отверстиях и расперло - вот и нет люфта

а ты монтажкой нагрузку со стойки стаба сними и пошатай ее рукой. удивишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайка крепления этих стоек открутившаяся может стучать

ты одно колесо снял, стаб нагрузил, стойки в отверстиях и расперло - вот и нет люфта

а ты монтажкой нагрузку со стойки стаба сними и пошатай ее рукой. удивишься

Вывесил передок, пошатал стойки - ничего не шатается. Но! Уважаемый @Pash оказался абсолютно прав!

Довернул нижнюю гайку на четветь оборота, и, вуаля! стук исчез!

Просто сегодня ездил по нашей весенней гребенке, ощущение было, что машина разваливается!

Еше раз спасибо @Pash.

Изменено пользователем MadKos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверху еще по одной гайке накрути

и откручиваться перестанет и со следующей заменой проблем не будет никаких от закисшей резьбы и проворачивающегося пальца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...