Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Москва - Анапа. август 2012 года.


Рекомендуемые сообщения

Ездили в Джемете с 08.08 по 17.08 на двух машинах…

 

Краткий отчётец:

 

08.08.12 в 5:00 выехали из Москвы на М4 на Ростов. Конечной точкой выбрали отель «Меридиан-Юг, что в 40 км перед Ростовым в посёлке Красный Колос. Лучше заранее бронировать номер по телефону, ибо бронь бесплатная. До Воронежа добрались без проблем. Трасса хорошая, ментов нет, но периодически проскакивают камеры на разделительной. Изначально выбрали скорость движения 100-130 и всю дорогу держались в рамках. Первая заминка на объездной Воронежа. Там во всю идут работы по реконструкции ентой самой объездной. Потеряли там около часа, приемлимо вопщем-то… Дальше с ветерком до д.Лосево. Там сужение до одной полосы, колбаса стоит мама не горюй из Камазов-зерновозов. Всё это дело объезжается по обочине и прилегающим полям. Ментов нет. Дальше опять с ветерком до Тарасовского. Опять сужение, опять пропка. Местные предлагают за пару сотен провести в объезд по полям, но я пожалел Пыжика и толкался как все. Там потеряли часа полтора. Дальше со свистом до п.Красный Колос, где и заночевали. Итого за день проехали 1100 за 12 часов. Вполне себе на мой взгляд не плохо.

 

Отель приятный. Всё чисто, удобно, машина под охраной, в номере за 1500 есть всё. Внизу круглосуточное кафе с не плохой кухней.

До Анапы нам оставалось примерно 400 км, поэтому на следующий день мы не спеша собрались, позавтракали в кафе отеля и двинулись в путь, рассчитывая, что часов через 4-5 уже будем валяться на пляжу… а фиг там…

 

Маленько потолкались перед Ростовской объездной и дальше со свистом. В п. Цукерова балка пост ДПС, которым меня пугали бывалые. Проехали без остановки и туда и обратно потом. Через Краснодар и Крымск нам ехать не советовали, поэтому свернули с трассы на Кисляковскую и дальше по станицам до Анапы. Ехали долго и по причине отсутствия возможности для обгона на однополосной дороге. Зерновозы тащатся груженые чуть живые. В итоге путь от Ростова до Анапы у нас занял 8 часов. Уставшие но счастливые мы въехали в Анапу и кое-как без карты нашли Джемете.

 

Вписались в заранее забронированные номера в отлеле Радуга(не путать с пансионатом Радуга). Выбирали этот отель по причине наличия большого бассеина для взрослых + маленький для детей, т.к. нас предупредили, что море в это время там цветёт. С отелем не промахнулись, смело могу рекомендовать. За 2400 в сутки в номере есть всё, номера уютные, чистые, внимательная обслуга. До моря метров 800 попивая пиво… Не пожалели, что не заселились ближе(были варианты), т.к. стоит пересечь Пионерский проспект и тут же погружаешься в шум курортного городка, который затихает только под утро. Море было тёплое, песок горячий, пиво вкусное… Море действительно немного цветёт, но только у берега. Дальше чистая голубая вода. Два дня море штормило, тут-то мы и не пожалели, что выбрали отель с бассейном. Бассейн чистый, с гидромассажем и подсветкой. Детям раздолье. Днём дежурит спасатель.

 

Не пожалели мы ещё, что поехали на машинах. Когда пиво в меня уже не лезло мы прыгнули в Пыжика и объехали окрестности. Были в Темрюке на грязях. Очень рекомендую кстати, интересные ощущения. Заодно купнулись в Азовском. Ездили в Новороссийск, порт канеш грандиозно красивый. Проездом через Геленжик ездили поглядеть на дольмены, купались в горных водопадах.

 

По деньгам вышло где-то 50 килорублей на троих не стесняясь в средствах… Отнять моё пиво и будет даром практически…

Обратно тем же маршрутом. 17.08 сдали номера, погрузили вещи в машины и ушли на море. Выехали в 15:00 из Анапы. В Меридиане были 23:00. Ночуем.

Выехали в 07:00 из Меридиана, опять Тарсовский, Лосево и объездная Воронежа и примерно в 23:00 мы на МКАДе…

 

Подведём итоги:

Всё понравилось. Не исключаю, что вернёмся ещё. К следующему году думаю трассу доделают и будет ещё проще, хотя итак вопщем-то дорога не утомила.

П.С. Если кто соберётся – пишите, отвечу что да как…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

  • 1 месяц спустя...
Отнять моё пиво и будет даром практически…

Эт как?

 

И чё за пиво такое:

Море было тёплое, песок горячий, пиво вкусное…
Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отличный отдых, надо с семьей обсудить. За бугор пока не рискну, а по России можно прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И чё за пиво такое:

Да я названия не помню, но пальцем показать смогу есичё... :friends:

 

Отличный отдых, надо с семьей обсудить. За бугор пока не рискну, а по России можно прокатиться.

очсоветую...

 

 

буду в Анапе отель Радуга с 05 по 15 августа есичё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из Анапы можно съездить на день на мыс Тузла, там коса шириной мотров 50 уходит в море километра на 4. Проезд через пос. Тамань. Есть нормальный пляж, прозрачная вода, гидрики на прокат, банан, маленькая кафешка. С приезжих за проезд на косу берут не большую плату(150 ре с авто). Виды обалденные. Причем по дороге из Анапы полно по настоящему местных персиков и винограда по смешным ценам, но это только в конце июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Анапы можно съездить на день на мыс Тузла, там коса шириной мотров 50 уходит в море километра на 4. Проезд через пос. Тамань. Есть нормальный пляж, прозрачная вода, гидрики на прокат, банан, маленькая кафешка. С приезжих за проезд на косу берут не большую плату(150 ре с авто). Виды обалденные. Причем по дороге из Анапы полно по настоящему местных персиков и винограда по смешным ценам, но это только в конце июля.

Нечего на той тузле делать. Если уж ехать в Тамань, то заехать в казачий хутор Атамань (в самой Тамани на берегу моря) - вот там и есть что посмотреть и сувениры и еда вкусная. А вообще из Анапы очень хорошо прокатиться в Новороссийск - красивый город, большой порт, шикарная набережная, крейсер-музей и вообще - на юге это самый интересный город

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще из Анапы очень хорошо прокатиться в Новороссийск - красивый город, большой порт, шикарная набережная, крейсер-музей и вообще - на юге это самый интересный город

Моя давняя мечта, служил я там, на Малой Земле.

Да как-то всё не по пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя давняя мечта, служил я там, на Малой Земле.

Да как-то всё не по пути...

А между тем Новороссийск действительно заслуживает... И кроме всего там мало отдыхающих летом (не курорт типа) и в порту море чистое (сам купался неоднократно практически в 100 м от морвокзала) А какой в Новороссийске центральный парк! И, кстати, дорога от Анапы довольно живописная и покрытие отличное (как везде в КК) Вобщем если есть оказия в те места - не забудьте город-герой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и покрытие отличное (как везде в КК)

Тут не соглашусь. Не везде. Как только с М4 сворачиваешь на Сочи - начинается такая дорога... не... направление! Как после бомбежки. Около 10 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не соглашусь. Не везде. Как только с М4 сворачиваешь на Сочи - начинается такая дорога... не... направление! Как после бомбежки. Около 10 километров.

Да почти везде:) Ты сверни в ростовской или воронежской области с трассы, а у краснодарцев даже региональные дороги хорошего качества. Тому подтверждение - Тамань, дороги между Тимашевском и Славянском на Кубани. Я знаю, что и в Московской области дороги похуже чем в КК, куда уж остальным регионам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Москва-Анапа хороший пробег на машинах, а какие ещё есть варианты и красивые места, куда можно съездить с компанией, семьёй? Именно чтобы природа была красивая! Скоро покупаю машину, буквально в середине мая,и летом собирается съездить отдохнуть уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-Анапа хороший пробег на машинах, а какие ещё есть варианты и красивые места, куда можно съездить с компанией, семьёй? Именно чтобы природа была красивая! Скоро покупаю машину, буквально в середине мая,и летом собирается съездить отдохнуть уже

Да недалеко от Анапы есть Утриш, Новороссийск, Тамань , Кучугуры, Голубицкая - на любой вкус и везде море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пути из Анапы в Сукко слева будет большой крест, а справа, если проехать частный сектор и местное кладбище, то попадаешь на берег моря... Море где-то внизу, а вся Анапа как на ладони...

Тут несколько фоток, кому интересно: http://photo.qip.ru/users/406406/4203004/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два раза подряд (в 10 и 11-м году) отдыхал в Витязево (это как и Джемете что-то типа районов Анапы). Очень понравилось. Пионерский проспект - это да, шумно. Но дорого там отдыхать. Я оба раза был в одном и том же месте, снимал двухкомнатный номер без питания за 2400 в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анапа, для отдыха с ребенком прекрасное место. Пока детки были маленькие каждый год там отдыхали. Теперь уже трижды (10,11,12г.г.) выезжаем с внучкой. Кстати останавливаюсь постоянно в двух адресах, у кого есть свободные места. Хозяева встречают уже почти как "родных". Парковка, вечером тишина, и всё это в раионе Главпочтамта. Честно говоря считаю,что Джемете и Витязево далековато. да и стоимость проживания везде в частных гостевых домах одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря считаю,что Джемете и Витязево далековато

ну Витязево ещё согласен, хотя на машине 10-15 минут это не далеко. А уж Джемете вообще вплотную к Анапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Витязево ещё согласен, хотя на машине 10-15 минут это не далеко. А уж Джемете вообще вплотную к Анапе.

Согласен на авто Утриш и Суко всё рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пипец... Давненько не ездил по "Дон"у. Лет 7 точно и уже что-то не хочется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец... Давненько не ездил по "Дон"у. Лет 7 точно и уже что-то не хочется :(

если давно не ездил - хорошенько подумай и будь готов ко всему - летом М4 это настоящий квест, довольно опасный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если давно не ездил - хорошенько подумай и будь готов ко всему - летом М4 это настоящий квест, довольно опасный!

последние 2 года летал самолётом, а там дорога хорошая и без пробок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если давно не ездил - хорошенько подумай и будь готов ко всему - летом М4 это настоящий квест, довольно опасный!
Ничего такого не заметил, кроме пробки под Каширой (ремонт дороги был) и посёлком Тарасовский, как туда , так и обратно. Да под Воронежом ночью оперативники разгоняли всех с необорудованных стоянок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...