Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Поменяли ступичный подшипник. Правильно?


Рекомендуемые сообщения

Их как вообще рекомендуется менять, парой или только тот который беспокоит!

У меня правый на замену!

Я купил два новых, подумал, что они ходят примерно одинаково и лучше поменять парой, чтобы потом с левым не приезжать!

Правильно сделал? Или лаве зря слил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Их как вообще рекомендуется менять, парой или только тот который беспокоит!

У меня правый на замену!

Я купил два новых, подумал, что они ходят примерно одинаково и лучше поменять парой, чтобы потом с левым не приезжать!

Правильно сделал? Или лаве зря слил?

Зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их как вообще рекомендуется менять, парой или только тот который беспокоит!

У меня правый на замену!

Я купил два новых, подумал, что они ходят примерно одинаково и лучше поменять парой, чтобы потом с левым не приезжать!

Правильно сделал? Или лаве зря слил?

Правый менял на 150000, левый до сих пор не беспокоит, а уже 250000...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый менял на 150000, левый до сих пор не беспокоит, а уже 250000...
Зря.

Блин...((

Надо было вчера это спросить!

Попробую может сдать назад один!

Вам никому не нужен ?)) SKF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их как вообще рекомендуется менять, парой или только тот который беспокоит!

У меня правый на замену!

Я купил два новых, подумал, что они ходят примерно одинаково и лучше поменять парой, чтобы потом с левым не приезжать!

Правильно сделал? Или лаве зря слил?

Ничего не зря. Поменяй, спокойнее будет. Не такие уж и большие затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приехал в сервис на парк культуры, предложили с начало диагностику сделать!

Мастер все осмотрел сказал подшипники живые!

С права трет колодка т.к. надо было вместе с дисками менять износ ощутимый.

Показали все симптомы! Действительно слева все норм а с права на внутр. стороне диска ближе к центру выступ не большой и в этом районе колодка бахрому дает!

На скорости шума нет!

Есть только при движении накатом до 20км/ч и сильно слышно при торможении.

Короче сдам назад, доверюсь мастеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приехал в сервис на парк культуры, предложили сначала диагностику сделать!

С этого надо было начинать :rolleyes: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я с этого и начал!))) Только в другом сервисе!)

В общем посмотрим, если подшипник то в скором времени шум усилиться, если колодки, то притрутся!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я с этого и начал!))) Только в другом сервисе!)

В общем посмотрим, если подшипник то в скором времени шум усилиться, если колодки, то притрутся!))

Подшипник гудит обычно от 40км.ч и с ростом скорости гул усиливается, в повороте(плавном) может меняться тональность и даже пропадать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник гудит обычно от 40км.ч и с ростом скорости гул усиливается, в повороте(плавном) может меняться тональность и даже пропадать.

Ок!

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о птичках (сервисах) . Появился у меня жуткий визг металла о металл при крутых поворотах на малой скорости . Первая мысль - в гараже лежат новые направляющие передних суппортов и пыльники к ним (задние поменял , а до передних всё руки не доходили) , а старые рваные , вот думаю и подклинивают направляющие , стёрлась колодка и трёт о диск . Еду в гараж разбираю , меняю направляющие , собираю и ставлю колёса . А теперь внимание - с левой стороны , где месяц назад меняли ступичный подшипник , колесо вместе со ступицей качается во всех направлениях с сумашедшим ходом - начинаю смотреть что к чему и .... НАБОРНАЯ ГАЙКА СТУПИЦЫ КРУТИТСЯ ОТ РУКИ !!! Затянул - не качается , проехал - визг ушёл ! Вечером поеду в тот сервис и поговорю со всеми на ВЫ , а возможно и поломаю мастеру лицо . Позавчера забирал племянницу из роддома , а до этого возил два дня дочь по музеям и как подумаю что могло случиться - волосы дыбом встают ! ДРУЗЬЯ , ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЁ ЗА ,,МАСТЕРАМИ,, - НЕ ДАЙ БОГ ЧТО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАБОРНАЯ ГАЙКА СТУПИЦЫ КРУТИТСЯ ОТ РУКИ !!! Затянул - не качается , проехал - визг ушёл ! .... поломаю мастеру лицо .

да уж есть за что, ппц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте! подскажите кто знает, подшибник Mapco 26607 подходит на М-3 с АВС??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! подскажите кто знает, подшибник Mapco 26607 подходит на М-3 с АВС??

нет не подойдет, он от ФМ2 Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто exist при внесении моего вина на поиск выдает этот подшибник.....вот и думаю может они одинаковые с ФМ-3 и ФМ-2???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто exist при внесении моего вина на поиск выдает этот подшибник.....вот и думаю может они одинаковые с ФМ-3 и ФМ-2???

Так то они одинаковые(по размерам), но магнитное кольцо нужно для работы АБС.

Экзисту не стоит настолько доверять...

 

Проверенный вариант на перед SKF VKBA 3575

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то они одинаковые(по размерам), но магнитное кольцо нужно для работы АБС.

Экзисту не стоит настолько доверять...

 

Проверенный вариант SKF VKBA 3575

+ 1 стоят такие-же .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто exist при внесении моего вина на поиск выдает этот подшибник.....вот и думаю может они одинаковые с ФМ-3 и ФМ-2???

Не знаю что Экзист выдаёт по Вашему вину , но там есть графа ,,применимость,, - только что проверил этот подшипник и там абсолютно точно выдаёт , что он на Мондео 2 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При открученной гайке шруса ступица должна немного болтаться в кулаке? В собранном состоянии ничего не люфтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открученной гайке шруса ступица должна немного болтаться в кулаке? В собранном состоянии ничего не люфтит.

болтаться будет не в кулаке а в подшипнике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтается именно ступица в кулаке. На другой стороне все стоит крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтается именно ступица в кулаке. На другой стороне все стоит крепко.

ты подшипник наш видел вживую?

двурядный который

и внутренняя обойма которого (в которую ступица и впрессовывается) состоит из двух половинок - внешней и внутренней?

которые порой случайно выскакивают оттудава при изьятии оного нового из коробочки-пакетика?

дак вот ступица в подшипнике болтается у тебя, а не в кулаке

гайкой шруса ты те внутренние обоймы стягиваешь в расчетное положение и все на местах оказывается

будь этот подшипник независимым от ступичной гайки, оная не лежала бы в комплекте каждому новому ступичному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел. Так нужно мне его менять то?

Попробуй сначала протянуть наборную гайку .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...