Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Поменяли ступичный подшипник. Правильно?


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь срочно! Завыл правый ступичный подшипник, заскрежетал.. Проверил вывесив колесо и покачав взявшись руками за верх и низ колеса - люфт, и справа и слева -то же люфт. Заказал в экзисте SKF VKBA 3575 - с магнитной полосой. Мастер - рукастый, техник из Рольфа... короче - сняли поворотный кулак, впрессовали старый -он развалился.. Осмотрели датчик абс - он оплавлен.... Запрессовали новый подшипник... Магниткой внутрь.. потом вставили датчик новый в кулак. датчик от магнитной полосы отстает на 3 примерно мм. Все собрали обратно. Довольный поехал домой..Но стронувшись с места заметил, что абс как то сразу при нажатии на педаль тормоза срабатывает... Проехав 1 км. загорелась лампа абс и абс пропал... Вернулся обратно... Проверили - тестером - ошибку выдает C1234 -Speed Wheel RF Input Signal Missing. Поменяли датчики метами -справа на лево, да бы датчик бракованный исключить - опять такая же ошибка. Т.е.датчик нормальный.. Теперь что делать не знаю!!! Выключаю машину, завожу - абс есть, но стрекочет от легкого нажатия на педаль - не дает вообще нормально тормозить, и через пару км.отрубается.. НО если ехать 100-120-140 км/ч то и тормозит норм и лампа абс не загорается.. Как только снижаешь скорость - абс дуреет и начинает неистово стрекатать при любом нажатии.. а потом отрубает абс..

Мастер - за электрику не берется... Пребывал прозвонить тестером разъем к датчику - 12вольт только в момент вкл зажигания подается коротко на 1 контакт.. на втором - тихо... В блок АБС он не полез, т.к.геморно -сказал, очень далеко он на Мондео 2.5 V6... вакумник снимать надо.. 

 

Итог - я думаю, 2 варианта - или брак магнитки подшипника, или не так впресован в кулак - например не до конца...или не той стороной на край.. Но мастер стоит на своем - что внутрь Магниткой и он проверял на другом кулаке - там так же....

 

Что делать???????

Изменено пользователем Avillon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Up!!!! Очень надо решить данный вопрос.... Тормоза нужны нормальные, а то юзом тормозить страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ответить! Завтра к мастеру..надо знать что да как!

Купил новый подшипник... Магнитка нормальная-проверил стружками.. Так что-может мастер не до конца запресовал??

Изменено пользователем Avillon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тебе тупо его не посадили на место... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне так кажется.. Но мастер упирается-что все норм и там по другому никак... Есть какие еще мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду опять менять ступичный.. Есть еще мысли у кого?!

Когда едешь накатом км 40 и чуть чуть нажимаешь на тормоз-абс прихватывает, но как буд то в одном месте.. Как бы в одном месте колеса срабатывает а в др нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду опять менять ступичный.. Есть еще мысли у кого?!

Когда едешь накатом км 40 и чуть чуть нажимаешь на тормоз-абс прихватывает, но как буд то в одном месте.. Как бы в одном месте колеса срабатывает а в др нет..

мысли есть - нужно вывесить колесо, включить первую передачу и мотортестером (осциллографом) мерить импульсы от датчика этого колеса. Они должны следовать с постоянной частотой и меняться при раскручивании колеса или торможении. Если этого нет - искать баг в линии датчик - кабель - модуль АБС. Иначе можно еще пяток подшипников выбросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысли есть - нужно вывесить колесо, включить первую передачу и мотортестером (осциллографом) мерить импульсы от датчика этого колеса. Они должны следовать с постоянной частотой и меняться при раскручивании колеса или торможении. Если этого нет - искать баг в линии датчик - кабель - модуль АБС. Иначе можно еще пяток подшипников выбросить

Ну это последний-подшипник..да и 900рэ дешевле пока всех др вариантов-тем более, что все молчат-и советов нет пока...а так подшипник исключу.. А потом так ты что поймешь?-датчик?-исключили-почитай..подшипник?-так ща поменяем..

Еду пока менять его.. Есть еще варианты?

Изменено пользователем Avillon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали! Брак магнитной полосы в SKF.... С новым за 900 рэ все нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не впресовывайте, да же аккуратно, молотком... Или проверяйте ступичный любой мелкой металической стружкой..должно быть через равные промежутки магнитная полоска поперек..везде и одинаково.. Даж на оригинале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avillon, а тебе молотком прессовали чтоль?

Ну через старый подшипник... Аккуратно.. Маленькой кувалдой... Естевственно не по новому.. Через старый, конда в кулак, или головку подходящую-если потом ступицу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Как можно визуально отличить ступичный подшипник с магнитной полоской и без неё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evg87177, а почитать чуть-чуть?

 

 

Или не впресовывайте, да же аккуратно, молотком... Или проверяйте ступичный любой мелкой металической стружкой..должно быть через равные промежутки магнитная полоска поперек..везде и одинаково.. Даж на оригинале...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evg87177, а почитать чуть-чуть?

я это читал.Просто возникает вопрос? Я купил подшипники, и сразу не придал значения, что должна быть магнитная лента.Я взял подшипники фирмы SNR с одой стороны у меня в торце металлическая заглушка, с другой как пластиковая. Я попробовал примагнитеть что нибудь к подшипнику, вроде получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это читал.Просто возникает вопрос? Я купил подшипники, и сразу не придал значения, что должна быть магнитная лента.Я взял подшипники фирмы SNR с одой стороны у меня в торце металлическая заглушка, с другой как пластиковая. Я попробовал примагнитеть что нибудь к подшипнику, вроде получилось.

так прав-но сказали - прочитай внимательно - должно быть через равные промежутки магнитная полоска поперек..везде и одинаково.. к ним то и притягивается железная пыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evg87177, проще сказать - если магнитной полосы нет, то и магнититься не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил подшипник на авторынке, роллтек, гайка ступичная шла в комплекте, про старую забыл, начал собирать а накрутить гайку не могу никак вроде размер подходит, мучился мучился, взял штанген циркуль а она меньше....вот зачем...кто знает шаг резьбы может ступицы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, а если при повороте налево, на скорости 30-60 очень сильно слышно гул с левой стороны(перед), при вывешивании люфта нет, шорохов нет. Может ли это быть ступичный? либо куда смотреть? 

На сколько я знаю, левый должен гудеть при повороте направо и наоборот. Правый ступичный новый, SKF. Причем после замены правого, симптомы были как у  Avillon, только не так часто, раз в 2-3 недели сработает слегка и все, сейчас уже давно не было срабатывания АБС при легком торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделали! Брак магнитной полосы в SKF.... С новым за 900 рэ все нормально!!!

то есть и SKF тоже не гарантия качества? :question:

Тогда какой брать? или какой не бери все равно лотерея?

тады спрашу вот про такие альтернитивные варианты: 

Подшипник ступицы передний с абс Pilenga PW-P 0133 (правда применяемость и вин не выдает)

BSG BSG 30-605-008 Подшипник ступицы колеса передний комплект (этот по вину бьется)

Optimal 301 183 (этот по вину бьется)

Mapco 26638 (этот по вину бьется)

кто что из этого ставил или не стоит экспериментировать? :help:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то есть и SKF тоже не гарантия качества? :question:

Тогда какой брать? или какой не бери все равно лотерея?

тады спрашу вот про такие альтернитивные варианты: 

Подшипник ступицы передний с абс Pilenga PW-P 0133 (правда применяемость и вин не выдает)

BSG BSG 30-605-008 Подшипник ступицы колеса передний комплект (этот по вину бьется)

Optimal 301 183 (этот по вину бьется)

Mapco 26638 (этот по вину бьется)

кто что из этого ставил или не стоит экспериментировать? :help:

 

 

пиленга тоже кот в мешке, один и 10000км  у меня не отходил а второй 3 года катаю

тема

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиленга тоже кот в мешке, один и 10000км  у меня не отходил а второй 3 года катаю

тема

спасибо за инфу.

но лотерея за 1800 руб или за 700 руб. Главное чтобы подошел и АБС рабочей осталась, по размерам проблем нет (на моне 2 и 3 одинаковые стоят), проблема в магнитной полосе. Что я понял из прочитанного на форуме, так это то что жизнь подшипника, не зависимо от цены, на 50 % зависит от прямых рук того кто его ставил, 20 % от стиля вождения и дорог по которым ездит авто, 20 % от честности продавана и 10 % от форса моржового.

Вопрос Подшипник ступицы передний с абс Pilenga PW-P 0133 встанет на авто в подписи? или не кроить и взять SKF?

А то при скорости 40 и выше в авто как в самолете при взлете, на скорости 80 меняет тональность, после 90 магнитола не спасает, после 110 звук переходит в неслышимый диапазон, но появляется вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист показывает что пеленга эта подходит, но я бы пробовал бы вот этот PBK 3575 (внушает доверия) , кое что стоит этого производителя и все рабочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу.

но лотерея за 1800 руб или за 700 руб. Главное чтобы подошел и АБС рабочей осталась, по размерам проблем нет (на моне 2 и 3 одинаковые стоят), проблема в магнитной полосе. Что я понял из прочитанного на форуме, так это то что жизнь подшипника, не зависимо от цены, на 50 % зависит от прямых рук того кто его ставил, 20 % от стиля вождения и дорог по которым ездит авто, 20 % от честности продавана и 10 % от форса моржового.

Вопрос Подшипник ступицы передний с абс 

Pilenga PW-P 0133 

я менял оба на пиленгу, один сдох другой живой, типа как в кино БРАТ, не обманул "фашист" 50/50

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...