Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

выхлопная система


Рекомендуемые сообщения

Первый Мондео ездит без гофры и ничего,хотя гофра,ето скорее плюс,чем минус,так как от движка меньше вибраций передаеться на кузов,хотя подвесные резинки их всеравно гасят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гофра очень сильно помогает если трубы выхлопной системы самопальные (как у меня), прощает погрешности в углах поворотов труб. А если будешь ставить все родное- вваривай простую трубу вместо гофры и не парься. Или купи универсальную (как на ссылке тебе данной) - у нас такие 500-1000р стоят в зависимости от размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить гофру, от тазика или  подобного цена в раоне  500р  всего,  другу  вваривали.

 

да и  просто трубу  ввариать нет проблем ест нужно все ровно  сварить, иначе  выхлапуха  убежит

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,выкидываю гофру,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребя подскажите кто знает.

Снял катализатор с 1,8 TDI небыло прокладки между катализатором и турбиной. Что там должно стоять?

фото- http://firepic.org/images/2014-07/30/zegnpelsr9ni.jpg

Изменено пользователем Robic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребя подскажите кто знает. Снял катализатор с 1,8 TDI небыло прокладки между катализатором и турбиной. Что там должно стоять? фото- http://firepic.org/i...egnpelsr9ni.jpg
http://mondeoclub.ru/forum/topic/90418/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики! А кто подскажет подходит ли от какого-нибудь жигулятора задняя банка глушака? Вся система в норме, только задней банке хана... родная дороговато стоит... может похожее что-нибудь существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! А кто подскажет подходит ли от какого-нибудь жигулятора задняя банка глушака? Вся система в норме, только задней банке хана... родная дороговато стоит... может похожее что-нибудь существует...

заднюю можно  и новую купить. не так  уж и дорого стоит

 

колхозить проще да но смысл7

 

 

глушак.  самый дешовый  от 900р стоит, норм  в районе  1800р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гофру заменять на трубу нельзя. Колебания двигателя очень быстро разрушат выхлопную, это не считая шума и вибраций.

На первом моне скорее всего компенсатор шаровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гофру заменять на трубу нельзя. Колебания двигателя очень быстро разрушат выхлопную, это не считая шума и вибраций.

На первом моне скорее всего компенсатор шаровый.

гофру на трубу можно

 

 

на 1-2 поколоении, на пружинах  глушак. не считая  2 поколение.   с другим коллектором на 4 болтахс  гофрой, да и гофра стоит копейки. я на мертво закрутил.  без пружин, не чего не куда не убежало не развалилось  и тд и не какого шума

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гофру на трубу можно

 

 

на 1-2 поколоении, на пружинах  глушак. не считая  2 поколение.   с другим коллектором на 4 болтахс  гофрой, да и гофра стоит копейки. я на мертво закрутил.  без пружин, не чего не куда не убежало не развалилось  и тд и не какого шума

можно,но не стоит. Нагрузка на выпускной возрастает в разы и если есть проблемы, то он почти наверняка развалится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно,но не стоит. Нагрузка на выпускной возрастает в разы и если есть проблемы, то он почти наверняка развалится.

тазы ездят не каких проблем нету  там, и тут  также, да и не только тазы,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заднюю можно  и новую купить. не так  уж и дорого стоит

 

колхозить проще да но смысл7

 

 

глушак.  самый дешовый  от 900р стоит, норм  в районе  1800р

Ну а все таки? Есть что-нибудь похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а все таки? Есть что-нибудь похожее?

Я месяц назад поставил заднию часть с ОДы, так как ,он более короткий,и сама банка выглядит аккуратно,крепления тоже переваривал на резинке,не каких гофр и пружин не ставил,да еще приваривал хамут крепление с ваз 2108-21010,что-бы в будующем было меньше гемора при замене задней части,ремонт вышел 730 р,сварка своя,ремонт делал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяц назад поставил заднию часть с ОДы, так как ,он более короткий,и сама банка выглядит аккуратно,крепления тоже переваривал на резинке,не каких гофр и пружин не ставил,да еще приваривал хамут крепление с ваз 2108-21010,что-бы в будующем было меньше гемора при замене задней части,ремонт вышел 730 р,сварка своя,ремонт делал сам.

а толку делать когда стоит 900р  задняя банка?  есть смысл в это манипуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толку делать когда стоит 900р  задняя банка?  есть смысл в это манипуляции?

У меня  от катализатора вся система переделана еще старым владельцем,резонатор от волги.дальше труба 37(2 мм).до задней банки(прямоток стоял),ну дальше я, о замене изложил выше.Если бы стояла родная система,поставил бы конечно не оригинал,но аналог точно,для тюненга у меня возраст уже не тот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  от катализатора вся система переделана еще старым владельцем,резонатор от волги.дальше труба 37(2 мм).до задней банки(прямоток стоял),ну дальше я, о замене изложил выше.Если бы стояла родная система,поставил бы конечно не оригинал,но аналог точно,для тюненга у меня возраст уже не тот. :)

предхоз у тебя постарался :D  лучшеб из  нержавейки сделал бы

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  лучшеб из  нержавейки сделал бы

Согласен,ну посмотрю ,на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,ну посмотрю ,на сколько хватит.

надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите пожалуйста, какое давление в выхлопной должно быть на холостом и на оборотах если вместо лямды вкрутить манометр.  Хочу проверить выхлоп на забитость остатками ката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, какое давление в выхлопной должно быть на холостом и на оборотах если вместо лямды вкрутить манометр.  Хочу проверить выхлоп на забитость остатками ката.

чем меньше тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это и ежу понятно. Просто интересно какое давление является показателем умершего ката. На другие машинки видел что-то вроде до 0,3 атм перед катом норма. Но инфа слишком приблизительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите: может ли в катализаторе что-то дребезжать. На холодную ничего не слышно, но стоит прогреться авто 5мин. как начинает что-то дребезжать. Попасть на яму пока нет времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите: может ли в катализаторе что-то дребезжать. На холодную ничего не слышно, но стоит прогреться авто 5мин. как начинает что-то дребезжать. Попасть на яму пока нет времени

Может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.

А можно ли лечить. А то смотрю на него ценник сумасшедший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...