Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

За 2 месяца дохнет второй генератор подряд


Рекомендуемые сообщения

Блин у меня тоже беда я взял машину, на ней 2 раза за год делал генератор потом в итоге поменял, через полгода опять уже новый сломался якорь оборвало, вот сегодня уже 2 раз за месяц машина в ремонте, в чем проблема??? , они мне говорят что не вывозит машина +35 и кондёр, но раньше же я ездил нормально. думал поменять ремень и натяжитель мне сказали что из за этого не может быть. Аккумулятор остался от предхоза , но там годный такой аккумулятор, зимой не подводил да и с дохлым геной меня тащил по 30 40 км без проблем. В сервисе уже руками разводят(( поможите (

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин у меня тоже беда я взял машину, на ней 2 раза за год делал генератор потом в итоге поменял, через полгода опять уже новый сломался якорь оборвало, вот сегодня уже 2 раз за месяц машина в ремонте, в чем проблема??? , они мне говорят что не вывозит машина +35 и кондёр, но раньше же я ездил нормально. думал поменять ремень и натяжитель мне сказали что из за этого не может быть. Аккумулятор остался от предхоза , но там годный такой аккумулятор, зимой не подводил да и с дохлым геной меня тащил по 30 40 км без проблем. В сервисе уже руками разводят(( поможите (

На машине нет нештатных потребителей? Даже если их нет, я бы прежде чем ремонтировать в очередной раз или менять на новый свой генератор, выбросил бы проверенный АКБ от предхоза и купил хорошую варту. Иначе генераторы можно менять до бесконечности. Насчет +35 - у меня это ежедневная температура и моня с климатом ее прекрасно выдерживает, только бенз жрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у тебя 2.0, мой то поболее жрёт энергии. но про акб понял, а натяжители и клиновой ремень.

Блин все равно не понимаю как аккумулятор может влиять на это дело.

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у тебя 2.0, мой то поболее жрёт энергии. но про акб понял, а натяжители и клиновой ремень.

Блин все равно не понимаю как аккумулятор может влиять на это дело.

2.5. Гена расположен так, что охлаждается хреново. Муфты нет. Муфты нет - нечему компенсировать колебания и рывки, если они есть. Отсюда вывод - если рвет механику на гене, смотрим, как идет ремень, как работает натяжитель, нет ли биения на шкиве КВ, нет ли биения и заедания на муфте кондея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5. Гена расположен так, что охлаждается хреново. Муфты нет. Муфты нет - нечему компенсировать колебания и рывки, если они есть. Отсюда вывод - если рвет механику на гене, смотрим, как идет ремень, как работает натяжитель, нет ли биения на шкиве КВ, нет ли биения и заедания на муфте кондея...

у меня абсолютно точно крякает натяжитель и как следствие немного ослаблен ремень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня абсолютно точно крякает натяжитель и как следствие немного ослаблен ремень

Ну по-моему давно можно было поменять натяжитель за сотку американских денег чем менять генераторы по 3-4 сотки каждые полгода. не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. ремонт сделали бесплатно сказали что повреждение механическое было( не перегрев), якорь который новый поставили он криво вращался.

но таки да, сказали что менять ремни и прочее. спасибо кто советы давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А КАК МОЖНО ПРОВЕРИТЬ АКБ НА ПРЕДМЕТ ТОГО НЕТ ЛИ ТАМ КОРОТКОГО МЕЖДУ БАНОК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАК МОЖНО ПРОВЕРИТЬ АКБ НА ПРЕДМЕТ ТОГО НЕТ ЛИ ТАМ КОРОТКОГО МЕЖДУ БАНОК???

Нагрузочной вилкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем обрывает щетки и всё (( уже 2 раза по гарантии делали сказали что это уже что то у меня, причем обрывает на высоких оборотах. может что то подклинивает там в роликах уже не знаю в какую сторону копать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем обрывает щетки и всё (( уже 2 раза по гарантии делали сказали что это уже что то у меня, причем обрывает на высоких оборотах. может что то подклинивает там в роликах уже не знаю в какую сторону копать((

А что у них стенда нет? пусть на нем покрутят.

И вообще, как это "обрывает щётки", у тебя по идее только корпус со статером остался, могли криво подшипники поставить или повредить при запрессовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стенде крутят и протачивают, биения ноль. щас вот ваще новый генератор поставили, если уж и он через неделю накроется то явно проблема не в генераторе

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

суть проблемы такая-сгорел генератор,сначала засвистело под капотом,потом пропала зарядка и пока ехал на сервис генератор задымился.когда откручивал клеммы,обнаружил что плюсовая нагрелась так,что рука еле терпит.генератор поменял,поставил опять же Вистеон б/у но с обгонной муфтой.плюсовая клемма все равно греется(по крайней мере горячее минусовой,но не так сильно как при сгоревшем генераторе)теперь езжу и все время щупаю эту клемму в страхе пожечь еще раз гену(даже думаю окно в торпеде проделать в моторный отсек,что бы в дороге щупать :D .потрогал клемму у товарища на трехлетнем Фокусе-она такая же горячая как и моя,МОЖЕТ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?в связи с чем просьба одноклубникам-потрогайте свою клемму и отпишите,а то я весь в панике,может провод поменять от стартера к генератору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cooperin, сначала клеммы на аккуме почисти. Напряжение какое?

Аккумулятору сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cooperin, сначала клеммы на аккуме почисти. Напряжение какое?

Аккумулятору сколько лет?

клеммы наичистейшие,аккумулятору нет и года.напряжение 13.7в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеммы наичистейшие,аккумулятору нет и года.напряжение 13.7в

Есть такое дело, аккум новый, клеммы чистые, гена перебран тоже + греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело, аккум новый, клеммы чистые, гена перебран тоже + греется.

вот спасибо человеку,он не поленился открыть капот и потрогать клемму рукой как я и просил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо человеку,он не поленился открыть капот и потрогать клемму рукой как я и просил

Не обольщайся - это уже проскакивало в темах про гену,  тоже проверял у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ФМ-3 2006. крякнул генератор-перебрал,прошол месяц опять таже тема начал искать причину.Думаю нашол - капает антифриз на генератор из лопнутого расширительного бачка,прям точно на генератор. 

проблема возникла из за заклиневшего клапана в крышке расширительного бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...