Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не разгоняется после 4 000 об/мин.


Рекомендуемые сообщения

я бы лично не выдержал 7 лет на одной и той же машине... надоела бы

 

У меня 172 тык. с января 2007 г. Не жалуюсь так как все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы лично не выдержал 7 лет на одной и той же машине... надоела бы

А я не на одной :winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда да.

Да вообще если бы не эти траблы с топливной системой(второе(!) лето(!) подряд(!) я машиной доволен, такого, чтобы она не довезла меня своим ходом до дома/сервиса(тьфу-тьфу-тьфу) еще не было. Еще я сильно экономлю на доставке, это же практически пикап. Просто вожу часто по работе различные материалы, чтобы не платить за доставку, если они по объему(вес всегда незначительный, макс. 30-50 кг) проходят, листы 1х2 м оцинковки возил и т.д.

Вообще если ты заядлый дачник, хетч отличный компромисс между седаном и сараем.

Теперь по теме:

сегодня выкрутили свечки, проехал тысяч 25 на них, одна пробита была, я хз что эт такое, остальные на всякий случай тоже поменяли, промыли снова инжектор и... ну на низах она конечно теперь летает, до 3-4 тысяч правда как и ранее...

Проблема с тем, что она не разгоняется не ушла, она наверное слегка сдвинулась на 500 может оборотов повыше, иногда если бензина меньше чем пол бака особенно на горках она начинает тошнить и как будто "тормозить двигателем с выключеным зажиганием", короче приходится едва косаться педали, чтобы она совсем не скисла, когда залил до пробки шелл ви пауэр проблема минут на 15 ушла, а потом вернулась но проявляется не столь явно, отсюда вопрос: кто то писал про "заглушить синего", возможно ли, что так как я поменял не насос в сборе а ток видимо сам моторчик, видимо(?) без "синего", как то приколхозить к двенадцатому бошевскому насосу в сборе(он то наверняка дешевле будет) приколхозить мой моторчик, который вроде бы справляется со своими обязаностями, по крайней мере бензин качает до 4 тысяч неплохо.

З.Ы. Когда подъезжал к дому нажал три раза с интервалом газ в пол на нейтрали - мотор выкрутился первый раз до 6500, но крутится имхо был готов еще судя по бодрости набора 6500, второй раз 4000 и как будто уперлав в отсечку, третий 5500 и как будто уперлась в отсечку... ЧТО ДЕЛАТЬ ФОРДОВОДЫ???))))))

Изменено пользователем privezencev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДЕЛАТЬ ФОРДОВОДЫ???))))))

Менять бензонасос в сборе.

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0+986+580+406

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опять в сервисе сказали, что возможно рассыпался катализатор, у кого нибудь рассыпался? Сиптомы может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опять в сервисе сказали, что возможно рассыпался катализатор, у кого нибудь рассыпался? Сиптомы может?

Давление в топливной магистрали меряли на ходу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опять в сервисе сказали, что возможно рассыпался катализатор, у кого нибудь рассыпался? Сиптомы может?

У меня раскалывался ,точнее машина досталось с расколотым.Если он расколот то будет греметь на полицейских.Можешь сам его с ямы в верх низ покачать будет греметь как ведро с щебёнкой. Авто канечно тупила но не критично. Почему сразу расколот,может он у тебя засрат до не узноваемости.Откуда токие выводы? Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, больше нечему вроде как, я насос еще один купил, попробовал поставить оригинал б/у, все тоже самое(как инжекторная 2109-2115 с погружным насосом при <5 литра в баке), причем до 3-4 минут 30-40 едет отлично, а если он забит сильно, то там типа проходимости нет, и какой то датчик показывает, что нельзя машину крутить, да?

Давление на ходу не мерил, ну тут 2 бензонасоса, оба одинаковые, так что с давлением наверное все норм, по крайней мере 2 насоса вроде оба работают.

Вопрос может ли ТАК тупить машина при сильно засраном катализаторе? Обычно езжу на шелле год, раньше ездил на БП, месяца два, ну и иногда, очень редко чем то другим, мож бенз так чистит двигатель, что даже загаживает катализатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, больше нечему вроде как, я насос еще один купил, попробовал поставить оригинал б/у, все тоже самое(как инжекторная 2109-2115 с погружным насосом при <5 литра в баке), причем до 3-4 минут 30-40 едет отлично, а если он забит сильно, то там типа проходимости нет, и какой то датчик показывает, что нельзя машину крутить, да?

Давление на ходу не мерил, ну тут 2 бензонасоса, оба одинаковые, так что с давлением наверное все норм, по крайней мере 2 насоса вроде оба работают.

Вопрос может ли ТАК тупить машина при сильно засраном катализаторе? Обычно езжу на шелле год, раньше ездил на БП, месяца два, ну и иногда, очень редко чем то другим, мож бенз так чистит двигатель, что даже загаживает катализатор...

сними его(кат) и погоняй, ток не ночью по дворам)

а если серьезно, то не долго 4 болта открутить и посмотреть кат на просвет

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privezencev

снимишь кат напиши результат.

У меня складывается впечатление что близок конец и моему катализатору. Симптомы такие: при разгоне машину какбудто ктото держит за бампер и недает разогнаться, двигателю какбудто непродышаться... Авто досталось мне с такими симптомами, так езжу уже год (ни лучше, ни хуже не становится), как оно новое разгонялось не знаю, но народ говорит что медленный разгон это нормально, типа ЕВРО3 задушили мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privezencev

снимишь кат напиши результат.

У меня складывается впечатление что близок конец и моему катализатору. Симптомы такие: при разгоне машину какбудто ктото держит за бампер и недает разогнаться, двигателю какбудто непродышаться... Авто досталось мне с такими симптомами, так езжу уже год (ни лучше, ни хуже не становится), как оно новое разгонялось не знаю, но народ говорит что медленный разгон это нормально, типа ЕВРО3 задушили мотор.

Не знаю - когда появились симптомы тупежа - поменял лямбду, потом выскочил чек по бедной смеси - поменял насос и все. Машина очень бодро набирает, с полной загрузкой и с кондеем в жару +35 от 3 тыс отличный подхват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privezencev

снимишь кат напиши результат.

У меня складывается впечатление что близок конец и моему катализатору. Симптомы такие: при разгоне машину какбудто ктото держит за бампер и недает разогнаться, двигателю какбудто непродышаться... Авто досталось мне с такими симптомами, так езжу уже год (ни лучше, ни хуже не становится), как оно новое разгонялось не знаю, но народ говорит что медленный разгон это нормально, типа ЕВРО3 задушили мотор.

 

 

У меня ЕВРО4 ничего он не душит, если не помогла замена свечей, катушки, лямбды и чистка сетки бензонасоса тогда уже можно кат выбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у у меня примерно 10-10,5 до 100 она всегда в отсеку разгонялась, нет, после 3500 она хорошо едет...

Когда в пятницу ночью ехал на дачу загорелся чек, на компе показало ошибку лямбды. Катализатор вскрыли, один уже был вырезан, второй чистый даже масла нет, хотя поджирает немного(500мл на 1000-1500-2000 км), давление в топливной магистрали померили, сказали что в норме, ща смотрят и моют форсунки, что делать дальше хз, возможно правда катушка, задолбался уже делать...

Сам мотор в хорошем состоянии в принципе не в нем дело, так в чем же еще... по крайней мере я уверен что в итоге я ее сделаю, т.к. в прошлом году тоже самое почти было, в итогде все прошло путем замены прокладки клапанной крышки, катушки и проводов... может и сейчас прокатит )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток что туда набрал попроосил обратить внимание на катушку зажигания, провода и прокладку кк, сказали что не троит машина, смотрнят клапан егр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у у меня примерно 10-10,5 до 100 она всегда в отсеку разгонялась, нет, после 3500 она хорошо едет...

Когда в пятницу ночью ехал на дачу загорелся чек, на компе показало ошибку лямбды. Катализатор вскрыли, один уже был вырезан, второй чистый даже масла нет, хотя поджирает немного(500мл на 1000-1500-2000 км), давление в топливной магистрали померили, сказали что в норме, ща смотрят и моют форсунки, что делать дальше хз, возможно правда катушка, задолбался уже делать...

Сам мотор в хорошем состоянии в принципе не в нем дело, так в чем же еще... по крайней мере я уверен что в итоге я ее сделаю, т.к. в прошлом году тоже самое почти было, в итогде все прошло путем замены прокладки клапанной крышки, катушки и проводов... может и сейчас прокатит )))))

у тебя два ката?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток что туда набрал попроосил обратить внимание на катушку зажигания, провода и прокладку кк, сказали что не троит машина, смотрнят клапан егр...

 

Что-то маловероятно, чтобы за год износилась катушка и провода.

И да, как тут совсетовали, давление желательно мерить на ходу, в разных режимах - на холодную/на горячую. Так оно будет виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1,8 это не реально. :rolleyes:

так я и спросил, странновато это как то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ката было, один "был вырезан до нас", второй - чистый, оставили, короче прроблема была в клапане imrs за 1500 на разборке и 950 р установка... так то.

Машина поехала просто пц, лучше чем когда ее брал, а в какой то момент опять начались затупы как в тот раз, км через 20, и пошел запах бензина, короче отогнал снова, прокладка под бензонасосом ссохлась и из под нее подсасывало воздух, ща поменяют и надеюс мои нынешние мытарства закончатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ката было, один "был вырезан до нас", второй - чистый, оставили, короче прроблема была в клапане imrs за 1500 на разборке и 950 р установка... так то.

Машина поехала просто пц, лучше чем когда ее брал, а в какой то момент опять начались затупы как в тот раз, км через 20, и пошел запах бензина, короче отогнал снова, прокладка под бензонасосом ссохлась и из под нее подсасывало воздух, ща поменяют и надеюс мои нынешние мытарства закончатся...

не может быть на 1.8л 2 ката, 2 ката стояла на 2.0 автоматах, на МКПП 2.0 был один кат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клапане imrs за 1500 на разборке и 950 р установка... так то.

:rolleyes: Это который заслонками управляет или датчик разряжения на впуске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладка под бензонасосом ссохлась и из под нее подсасывало воздух, ща поменяют и надеюс мои нынешние мытарства закончатся...

-что за прокладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может быть на 1.8л 2 ката, 2 ката стояла на 2.0 автоматах, на МКПП 2.0 был один кат

:rolleyes: Это который заслонками управляет или датчик разряжения на впуске?

хз, ща выложу фото

-что за прокладка?

видимо которая сверху на баке, между крышкой насоса и баком, от старости рассыпалась, ток о чем они думали когда насос меняли???

хз, сказали что два, может тот который был вырезан просто был пустой, как и например патроны для подсветки ног на всех модификациях, а у меня Гиа, так что я думаю мож еще из-за этого два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://foto.mail.ru/.../privezencev/12

эт клапан

А машина опять через 20-30 км начинает тупить, хз что может еще быть... в понедельник опять повезу, пусть ищут.

А так все едет отлично первые км.

Изменено пользователем privezencev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://foto.mail.ru/.../privezencev/12

эт клапан

А машина опять через 20-30 км начинает тупить, хз что может еще быть... в понедельник опять повезу, пусть ищут.

А так все едет отлично первые км.

они тебе клемму с батарейки скидывают, мозги обнуляют она и едет, потом коррекцию набирают и начинают душить мотор, с выхлопом проблема или ЕГР Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...