Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремень кондиционера


Рекомендуемые сообщения

поменял ремень на генератор и кондёр. три дня ездил нормально. сегодня при включении кондёра на холостых запахло резиной . в общем при включении кондёра ремень проскальзывает и даже становиться. может я не правильно ремень поставил? такое возможно? помогите кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Компрессор клинит...

Скинь ремень и покрути в ручную...

От себя, повнимательнее относись к Правилам Форума...

10. Запрещается писать название тем и текст сообщений большими буквами. Такие темы или сообщения могут быть удалены без предупреждения, при повторном нарушении вам может быть вынесено предупреждение, при систематическом игнорировании правил написания блокировка аккаунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли там что то клинит, скорее всего просто ремень плохой, розтянулся до безобразия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было один в один , когда расслоился шкив коленвала , тот который как сэндвич металл-резина-металл . Внимательно посмотрите - если шкив останавливается или подтормаживает вместе с ремнём , то проблема в нём .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень начинает пробуксовывать когда включается кондиционер. при выключеном вертится как положено бысто и шустро. может правда ремень хреновый. и чё делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень начинает пробуксовывать когда включается кондиционер. при выключеном вертится как положено бысто и шустро. может правда ремень хреновый. и чё делать

Проверь маркировку на ремне, должна быть приблизительно такая - 6PK1640. Последние четыре цифры - длина ремня. Если они у тебя больше чем 1640 (например 1650) - меняй ремень. И не экономь, купи нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень начинает пробуксовывать когда включается кондиционер. при выключеном вертится как положено бысто и шустро. может правда ремень хреновый. и чё делать

Так пробуксовывает нижний шкив или ремень шлифует шкив кондея ? Это важно ! Если отслоилась резина в шкиве коленвала - рискуете , в лучшем случае остаться без подзарядки , в худшем шкив развалится на две части и может расколотить всё что попадётся ! Посмотрите очень внимательно на шкив коленвала , если при включении кондея подтормаживает и ремень и шкив - срочно меняйте шкив , если только ремень - смотрите ремень и натяжитель ! Изменено пользователем hahriaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что само интиресно так то что до замены ремня роликов и натяжителя всё работало нормально. всё крутилось холодило и не клинило. три месяца (пока ждал запчастит) ездил без ремня. это могло как то сказаться на работу кондея шкива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл! расслоилась резина на шкиву. всем спасибо. без кондея крутится нормально. могу я на таком шкиву проехать ещё 300км? пока придёт шкив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл! расслоилась резина на шкиву. всем спасибо. без кондея крутится нормально. могу я на таком шкиву проехать ещё 300км? пока придёт шкив

Никто сказать не может сколько пройдёт..может завтра утром крякнет,а может ещё месяц протянет..это рулетка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда крякнет какие последствия могут быть :unsure::eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда крякнет какие последствия могут быть :unsure::eek:

По идее может уйти в сторону движка внешняя часть шкива , хотя я проездил с расслоившимся шкивом три месяца , только кондей естественно не включал ( при направлении потоков воздуха только на лобовое стекло включается автоматически ) . Сейчас стоит шкив от Febi - покупал за 2.200 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию. а у нас в будённовске самый дешёвый 4500р :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...