Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Масло на коробке около штока выбора передач.


Рекомендуемые сообщения

В верхней части коробки, около штока выбора передач, уже давно подтек масла, который растекся по всей коробке. У меня механика, 2 литра. Через поиск пытался найти- ничего нету. Наверно сальник надо заменить... Подскажите пожалуйста как это сделать и вместе с чем. Сальник в Exist не могу отдельно найти никак. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я бы не сказал, что потеет, там что то вроде лужи между ребрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansanych1989,@jokerjoker88, парни это особенность нашего авто...

На механике "потеет" у всех... Если бы в коробке было смотровое стекло, то увидел бы каждый, как 75W90 вспенивается и разлетается по всем углам...

Такое чуство, что его там просто нет... Но стоит только заглушить двигатель и опа оно есть (там два литра есичё)...

Сапун коротковат... На АКПП он достаточно высоко задран (на уровень аккумулятора) и такого эффекта нет...

Помойте и спите спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними механизм выбора передач,промаж герметиком и поставь обратно.Бывает из под него сопливит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними механизм выбора передач,промаж герметиком и поставь обратно.Бывает из под него сопливит.

ну тут снимать все вместе с коробкой придется? так его вроде не снять там... просто там не только большое черное пятно, а лужица масла около механизма. Как уровень масла проверить?))) Изменено пользователем sansanych1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уровень масла проверить?

В этой теме прочитать: http://mondeoclub.ru/forum/topic/97136/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут снимать все вместе с коробкой придется? так его вроде не снять там... просто там не только большое черное пятно, а лужица масла около механизма. Как уровень масла проверить?)))

у самого вся коробка в масле была,снял механизм переключения,промазал герметиком-проблема ушла.коробку снимать не надо, но придется снять левую опору. Сложного там ничего нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на штоке есть сальник

если снять воздушное питание , подушку и сам механизм с тросами (можно не отстёгивать) то его там видно

я только не помню он выковыривается через верх или мы его выбивали через низ, снимая коробку

делали без меня

а сальник там обычного размера , велосипедный

..

если через низ то лучше забить и не лезть на свою голову

там что бы до него добраться надо пол коробки разобрать

намажь герметиком ,действительно, и забей - а сапун прочисть проволочкой

больше стакана на свет божий через этот сальник в жизни не выдавит

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...