Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

тех осмотр, вопросы


Рекомендуемые сообщения

Карта ваще-то одна. Хоть для ОД, хоть Страх.

как говорится - за что купил, за то и продаю: позовчера вроде по сити фм по телефону в прямом эфире какой-то человек обяснял эту ситуацию с нововведениями, и, с его слов, форма д.карты, которую будут выдавать ОД пока не проработана, но именно она будет заменять талон и давать возможность страховщику заключить полис осаго. Те, кто не пользуются услугами аккредитованных ОД, смогут обратится в теже посты, которые существуют сейчас и получить там д.карту.

Я сам занимаюсь страхованием. Естественно, с коллегами это обсуждаем. Пока никто не может однозначно ответить как и что будет и как правильно делать.

Продолжаю так же выписывать талоны и страховки как и раньше. По внутреннему устному распоряжению никакие д.карты при заключение осаго пока не принимать. На некоторых станциях уже перестали выдавать талоны - только д.карты, на других продолжают по старому с выдачей талонов. Как правильно? Походу никто не знает. Думаю даже наши чудесные законотворцы пока этого не знают...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Устроили полный бардак. Я например забил на всю эту муть, и езжу давно без техосмотра, уже больше года. Страховку выписали без проблем, ничего не спросили, но я лет 10 все машины по осаге в этой страховой (ин..........ах) страхую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например забил на всю эту муть, и езжу давно без техосмотра, уже больше года. Страховку выписали без проблем, ничего не спросили, но я лет 10 все машины по осаге в этой страховой (ин..........ах) страхую...

Один маленький нюанс - если происходит ДТП, а при этом не был пройден ТО - то страховые отказывают в выплатах... Да, возможно потом по суду удастся, что доказать... - Но страховщики ссылаются, "мол техническое состояние машины не определено на момент аварии"...

 

В общем каждый делает для себя выводы - согласно собственному мировоззрению... по мне проще купить талон ТО и спать спокойно...

 

Между прочим ТО на коммерческих станциях стоит 900 - 1500 руб. - не ах какие суммы... по времени минут 15 занимает вся процедура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что удивительно, 3 раза было дтп по осаге (1 раз виновным признали меня), талон то не спрашивали.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при проверки документов на дороге инспектору не показывать диогностическую карту, можно показать талон
<br />

Это превышение полномочий ИДПС. С ними нужно разговаривать спокойно и жёстко, зная нормативные правовые доки. При этом ИДПС "забиваются в угол" и разговор заканчивается дружеским "счастливого пути".

Ролики с ИДПС посмотри на yutobe. Много полезного для себя почерпнёш.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что удивительно, 3 раза было дом по осаге (1 раз виновным признали меня), талон то не спрашивали.

Я не знаю в каком городе живёшь - но в Питере в данный момент у страховых становится практикой отказывать в выплатах без прохождения ТО... думаю, что так будет везде - поскольку не платить всегда приятней :winking:

Да и честно говоря не вижу смысла не делать ТО... бунтарский дух в этой тематике - сегодня скучен :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл ТО проходить в шарашкиных конторах? Если оф. дилер, где обслуживается авто, выдаст мне соответствующий документ, то я только "за". А в остальном меня вполне устраивали обычные пункты при гибдд. Текущую ситуацию с техосмотром иначе как бардаком, назвать не могу. Причём тут бунтарский дух, вообще не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один маленький нюанс - если происходит ДТП, а при этом не был пройден ТО - то страховые отказывают в выплатах...

Кому отказывают? Потерпевшему? А какое их собачье дело до техсостояния машины пострадавшего?

И, еще раз, в законе об ОСАГО нет ни пол-слова о том, что при страховом случае необходимо предъявлять талон ГТО/ТО или диагностическую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Сегодня прошел с разбитой и не работающей противотуманкой, одной перегоревшей лампой подсветки номера. 720 руб и коробку конфет( просто отблагодарил), без знакомств.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, прошёл таки и я наконец. Что могу сказать - полная профанация. Заплатил 790 руб. (70 установленный в пункте автомат по отбиранию денег взял себе на чай). Проверили только торможение на стенде, габариты-стопсигналы-поворотники, омыватель фар (биксенон у меня) и огнетушитель. Ручник и прочее не интересовало их. По времени.... ну минуты 1.5 наверное. Теоретически любое убитое ведро с исправными тормозами прошло бы наверное. Нафиг такие техосмотры, верните ТО строго в ГИБДД. Там хоть действительно проверялось тех. состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один маленький нюанс - если происходит ДТП, а при этом не был пройден ТО - то страховые отказывают в выплатах...

Не совсем так.

Если виновник застрахован по осаго, то его страховая обязана возместить ущерб пострадавшему даже при отсутсвии действующего талона(теперь диагн.карты) о прохождении технического осмотра. Но при этом затем имеет право потребовать с виновника дтп возмещение всех своих расходов. Это написано в правилах об осаго. И всегда так было.

Другое дело, что страховая никоим образом не может заставить тебя обязать продемонстрировать тебя наличие талона(теперь д.карты) при обращение по страховому случаю. Этот момент просто не описан нигде. Теперь д.карта показывается только при заключение договора. Далее страховая при желании, думаю, должна сама отправлять запрос в соответсвующую инстанцию о наличие действующего ТО на момент дтп.

Это все касательно ОСАГО. По КАСКО уже многое зависит от правил страховой.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее страховая при желании, думаю, должна сама отправлять запрос в соответсвующую инстанцию о наличие действующего ТО на момент дтп.

Ну и что? Ну, допустим, машина пострадавшего или виновника на момент ДТП не имела действующего талона/ДК?

Какие могут быть последствия по ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Ну, допустим, машина пострадавшего или виновника на момент ДТП не имела действующего талона/ДК?

Какие могут быть последствия по ОСАГО?

Статья 14. Право регрессного требования страховщика

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 14. Право регрессного требования страховщика

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств,...

Врать - нехорошо:

 

. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Речь идет про те самые транспортные средства, которые не являются некоммерческими легковушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу врать-то!?

Походу у меня проблемы с чтением.

Согалсен, я не прав.

Странно, вроде пару лет назад было даже разделение на отказ и регресс. Сейчас же вижу только регресс...

Надо будет почитать полностью на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу врать-то!?

Ну так ты цитату оборвал на удобном для тебя месте)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонил страховой, приехал на пункт ТО этой страховой, мне там сделали страховку и ТО выдали. Все хорошо и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас ничего не изменилось ,тот же пункт то рядом с гаи ,может офицера на конце линии не будет,на неделе проверю,надо продлять страховку и у всех страховых только после то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас ничего не изменилось ,тот же пункт то рядом с гаи ,может офицера на конце линии не будет,на неделе проверю,надо продлять страховку и у всех страховых только после то.

насколько помню, говорили, что в все старыей гаевные пункты будут работать до конца этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, ...

 

 

А то, что перед словом "легкового такси" стоит запятая, а не ":" это ничего не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что перед словом "легкового такси" стоит запятая, а не ":" это ничего не значит?

Ну я на самом деле тоже всегда так же читал...

Что идет перечисление:

транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля.

Черт его знает как правильно, у меня тех.осмотр есть и голова не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так всех транспортных средств или только тех ,что после запятой? Юристы подскажите с гарантией и однозначно))) Или как суд решит в случае дтп без талона???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно если у нас нет обязанности предъявлять, а у страховой есть право запрашивать.... то и пусть запрашивает, вот только куда? а по факту, есть осаго, значит агент проверил д\к и как следствие бремя ответственности (при косяках с то\дк) теоретически можно без особого гемора переложить на того же агента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что перед словом "легкового такси" стоит запятая, а не ":" это ничего не значит?

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

 

Убираем уточнение, выделенное запятыми и читаем:

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...