Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

дизель 2,0 АКПП пропала тяга


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!

Извиняюсь за банальность темы, но пролистав семь страниц форума похожих описаний не нашол. :unsure:

Ford Mondeo универсал 2.0 TDCi Дуроторк 2003г.

У автомобиля ПРОПАЛА :cry: Динамика ВООБЩЕ!!!

коробка переключается четко без пробуксовок, чек не горит с электроникой все в порядке, масло свежее и фильтр в том числе, воздушный фильтр только поменял. Проблем с запуском двигателя нет ни на горячую не на холодную. Турбина работает исправно, масло не ест. Все работает как и должно, только 130 диз. лошадей с регулируемой турбиной превратились в 50 диз лошадей и это на полторы тонны веса.

Пробовал отключать датчик массового расхода воздуха и прокатился, ни какого результата.

Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите ПОЖАЛУСТА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!!??!!?? :help:

Жалко авто, да и нервы уже сдают.

За раннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда обороты высокие то да дым черный есть, но такое было и раньше и она ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно патрубок какой лопнул,проверь от интеркулера к ЕГР.Если следы масла есть,то под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Огромное спасибо!!! :D :D был лопнут патрубок, заменил и мошина поехала, ура.

Извини что так долго отвечал. И еще раз благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уже тему отдельную про патрубок создавать))Одна из главных болезней наших тракторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите пожалуйста !!! у меня проблема такая !! Началось ещё летом когда долго катаешься примерно 30-40 минут то после пропадает тяга ! я перебрал все трубки поменял патрубки проблема осталась !! более того время стало сокращаться теперь как заводишь она или не едет сразу или на 5 мин хватает потом ОВОЩ !! Диагностика показала что не работает датчик температуры воздуха ! поменял датчик температуры (перед куллером) не помогло !!! Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлько уточни если не трудно какой датчик не работает: датчик температуры внешнего воздуха,

или датчик температуры и давления воздуха ДВС (T-MAP который).

Изменено пользователем alexSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял датчик температуры (перед куллером) не помогло !!! Заранее спасибо!!!

Наверное после кулера.Это температурный и давления датчик..т.е 2 в 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю кроме него там больше нет датчиков !! Или я ошибаюсь ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю кроме него там больше нет датчиков !! Или я ошибаюсь ??

Ты подпись нормально поставь TDDI или TDCI,они оба дизеля,только разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра отпишусь у меня распечатка в машине лежит !! а машина в гараже а гараж далеко !!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки! 1) P0110 Intake air temperature circuit malfunction.

2) P0235 Turbocharger boost sensor A circuit malfunction

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой Неисправность цепи датчика температуры всасываемого воздуха,Смотри МАР,контакты и проводку.Менял ты этот или какой http://www.auto-part...GgsVQWva7fm/6dt номер 3.По второй,может следствие первой.Проверь перемещение штока актюатора на турбине.Может что-то с геометрией или ее управлением.Вообще тебе надо нормального диагноста.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик который я менял стоит с переди засовываешь руку под бампери сразу за радиатором на нём 4 контакта(провода ) !! Я здесь гдето прочитал что его надо поменять ! А два дня назад у ещё меня пропал сигнал !Может ето как то связано ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такое актюатор и где он находится ??

Бочонок на турбине со штоком.Управляет геомметрией турбины.Датчик непонятно какой поменял,температуры наружного воздуха или давления в впускном трубопроводе,он же давления наддува,он же МАР.Крепится он двумя винтами в трубопровод,на схеме видно.Озвучь номер датчика,который поменял.В подпись корректно поставь машину,буквы двигателя,год. Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коробке написано sensбзкуыы collet aspir sens, intake manifold press 550159 Может дело в проводке ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

550159

Может проводка ??

Проверь,ошибка по проводке.Ищи нормального диагноста,контору занимающуюся ремонтом турбин,это по их профилю.Попробуй для начала ЕГР заглуши,патрубки и ваккуумные магистрали ты вроде проверял. Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...37/page__st__40 на фото позиция номер 1,сюда глухую прокладку..Тема выше. Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...