Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Свист воздуха после остановки двигателя.


Рекомендуемые сообщения

В общем вот какая проблема постигла меня сегодня в дороге:

Вечером вылетел в Новгород, полёт нормальный, заехал заправился, потом отъехал подальше, дабы перекурить. Вышел из машины и только потом её заглушил с улицы. Дык вот, после того как движок замолчал, раздалось шипенье воздуха из под капота, звук такой как будто на мойке воздухом стыки продувают секунды может быть две-три. Открыл капот, завёл, снова заглушил. Звук раздаётся в районе коллектора,. Кто сталкивался? Причём едет нормально, чек не выкидывает. Прокладки?

Изменено пользователем Zemlemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем вот какая проблема постигла меня сегодня в дороге:

Вечером вылетел в Новгород, полёт нормальный, заехал заправился, потом отъехал подальше, дабы перекурить. Вышел из машины и только потом её заглушил с улицы. Дык вот, после того как движок замолчал, раздалось шипенье воздуха из под капота, звук такой как будто на мойке воздухом стыки продувают. Открыл капот, завёл, снова заглушил. Звук раздаётся в районе коллектора,. Кто сталкивался? Причём едет нормально, чек не выкидывает. Прокладки?

было нечто похожее, когда место прокладки на герметик посадили впускной коллектор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я правильно думал, завтра скину коллектор гляну прокладки, заодно и свечи поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня правда не ехала машина... заводилась, но не ехала...

Изменено пользователем bopoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всё было гораздо проще. Лопнул шланг вакуумной системы который идёт от коллектора. Как родной встал от БМВ, цена вопроса 250 рублей.

Изменено пользователем Zemlemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена происходила, как я понял в Питере?.....из Новгорода-то доехал без лишних финансовых затрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з Новгорода-то доехал без лишних финансовых затрат?

Нормально доехал. Спокойненько в ночь выехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На самом деле всё было гораздо проще. Лопнул шланг вакуумной системы который идёт от коллектора. Как родной встал от БМВ, цена вопроса 250 рублей.

 

Это который идет от вакуумного усилителя тормозов в коллектор? Дай номерок пожалуйста. От девятки, как где-то натыкался, колхозить не охота, а вот от бмв если будет дешевле чем оригинал фордовый, то я буду безумно счастлив.

 

У меня сопливит по всем фронтам и в усилителе и в коллекторе - усохся весь по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это который идет от вакуумного усилителя тормозов в коллектор?

Номер не знаю. Взял шланг и пришёл в магазин. У продавца целая коробка. Подобрали похожий. На нём была маркировка БМВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...