Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с МАФ или ДМРВ 2,5 V6 ?


Рекомендуемые сообщения

Баллончиком для карбюраторов, Абро хорошо моет. Только без всяких ваток и так далее. Просто продуть баллоном и без фанатизма.

 

это я просто не глянул цены на новые, оригинал в частности) 

 

Вродь воздушные фильтры меняю раза 2 в год, решил глянуть датчик. Для тех кто гоняет с нулевиком вообще менять их не вариант за такие деньги  :)

 

По промывкам еще нашел вот такую подборочку. Что найду, тем и буду мыть, хотя карбклинер вродь валялся где-то.

 

post-68584-0-73130600-1454753014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Датчик Массового Расхода Воздуха (ДМРВ, MAF) - наиболее важный датчик для правильной работы системы впрыска топлива. Этот датчик определяет количество воздуха, которое поступило в двигатель, и на основе этой информации блок управления рассчитывает количество топлива, которое необходимо подать в цилиндры. 

Как правило, ДМРВ не "умирает" полностью, т.е. лампа Check Engine  не горит. Для встроенной в блок управления системы самодиагностики  датчик совершенно исправен, но на деле ДМРВ может давать неправильную информацию или давать ее с опозданием. Например, в определенном режиме двигатель реально потребляет 40 кг. воздуха в час, а неисправный ДМРВ показывает расход 30 кг/час. Блок управления рассчитывает количество топлива на 30 кг. воздуха, и в результате получается недостаток топлива. Смесь слишком бедная, машина плохо тянет, водителю приходится больше нажимать на педаль газа - и это приводит к повышенному расходу бензина. Тоже самое и в случае переобогащения топливной смеси, когда вместо реальных 40 кг/час ДМРВ показывает, например, 50 кг/час.

так по чему при отключении дачика маф перестают плавать обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг переходит в аварийный режим и заменяет датчик, то есть работает на определенных параметрах, что бы ты мог куда либо доехать. Так понятно :) Вопрос решается очень просто, надо взять у кого нибудь рабочий датчик на пробу.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я просто не глянул цены на новые, оригинал в частности) 

 

Вродь воздушные фильтры меняю раза 2 в год, решил глянуть датчик. Для тех кто гоняет с нулевиком вообще менять их не вариант за такие деньги  :)

 

По промывкам еще нашел вот такую подборочку. Что найду, тем и буду мыть, хотя карбклинер вродь валялся где-то.

 

 

Вообще то я тебе не советую трогать этот датчик, если он (его спиральки) визуально чисты. Он очень хрупкий. Можно намыть на его замену!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рябят я его снял хотел промыть но он чистый смотрел на него через лупу спиралька и сопротивление в порядке .А Если на отключоном ездить пока расход сильно изменится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И долго ты так ездить будишь! Надо решать проблему.  Проблема может быть не только в датчике, а в его проводке. Он связан с ТPS (датчик положения заслонки) Посмотри контакты на TPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за подсказку ,а в каком районе находится этот датчик  просто моня у меня сравнительно не давно и я далёк от её фокусов так то машина мягкая просторная вот по электрике мозг уже весь вынесла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не знаешь где находится какой либо датчик, думаю стоит тебе обратится к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите, пожалуйста, видел кто-нибудь здесь данные для проверки ДМРВ - напряжения на разных оборотах и на каких проводах мерять?

И можно ли какой-нить софт использовать для просмотра напряжения через ELM327? Я каким ни пользовался, каналы АЦП не показывает. Слышал еще, что для полного функционала у ELM327 еще ножки какие-то замыкают между собой. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня померял напряжение на сигнальном проводе ДМРВ (датчик 4-проводный)

Зажигание включено, двигатель не заведен: 0,17 В

ХХ, двигатель прогрет: 0,69 - 0,72 В

На оборотах не мерял, одному неудобно.

Есть кто в теме? Для V6 это нормальные цифры или нет?

ЗЫ. Дачик промывал. ни хуже, ни лучше не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз дополню.

По диагностике на ХХ расход воздуха 2,5 гр/сек.

Не маловато ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...