Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

датчик температуры охлаждающей жидкости


Рекомендуемые сообщения

чтд, обрыв минуса или неправильно подключен был кем-то , значит и показания дпдз были неправильные , а если дальше рассуждать то нужно все массы проверять на эбу

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ездил пять лет под капот не заглядывал.... месяц назад пробил радиатор кондиционера - по запарке подумал на антифриз, ну и уровень чуть выше патрубка в бачке расширительном - влил 1,5 дистилированной воды. проехал 4 т.км. сегодня начал работать при движении постоянно карлсон. и стрелка температуры ушла на 2 часа (раньше всегда железно держалась на 12). бачок пустой. двигатель мокрый, сильнее чем на этой фотке (фото не мое). залил 4,5 литра дистиллированной (до дому ехать надо). на заведенном двигатели булькало в бачок и через тонкую верхнюю и через толстую нижнюю. (наверно воздушные пробки. чуть позже булькать перестало. ну думаю выхлопные пошли в тосол(( закрыл горловину бачка рукой, попросил погазовать - если большие обороты - то руку засасывает в бачок. когда обороты сбрасывать наоборот выпирает.
в общем я ничего не понял, поехал домой.
дальше все ок. приехал - двигатель сухой, ничего нигде не видно, тосол не ушел, температура как раньше, давление в системе есть приличное, при попытке открыть на горячую антифриз пытается утечь через верх. завтра на холодную буду пробовать.

 

собственно вопрос - что там может течь? датчи? корпус термостата? патрубки? все пошатал, вроде все ок.
IMG_1395.jpg

Изменено пользователем ppdsio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вопрос - что там может течь? датчи? корпус термостата? патрубки? все пошатал, вроде все ок.

От черезмерного давления в системе охлаждения.охлаждающая жидкость под давлением .выдавливалась в наружу из под нижнего патрубка.на фото немного видно.причина скорее в крышке расширительного бачка.заклинил клапан.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Столкнулся с заменой ДТОЖ, он один (верхний), второй выглядит как заглушка (нижний).

Мондео 2,2000 года, хечт.

Кто менял в моделях с одним датчиком ДТОЖ, подскажите варианты замены?

Экзист выдает дачтик, который идет на модели с двумя датчиками (на мозги и на стрелку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати о датчиках! Делюсь опытом-может кому пригодиться. Загорелась лампочка уровня ОЖ в расширительном бачке. Долил, хотя уровень был в норме. Лампочка потухла, но затем снова загорелась. На холодном она не беспокоит, при нагреве горит. Перечитал форумы. Варианты у пользователей разные, которые сводятся к замене бачка. Слил с бачка жидкость, нижний патрубок закрыл пробкой из под шампанского, снял. Как подсказывали  коллеги на форуме-вышел со строя магнитный поплавок, доступа к нему нет-ищи новый бачок, а он не из дешевых. Стал рассуждать: магнит выйти со строя не может, ОЖ заливал рекомендуемую заводом FORD. Значит "пригружен" поплавок. Залил горячей водой и хорошо промыл несколько раз, пока не перестала выходить подкрашенная красноватым вода. Бачок посветлел, но в отдельных местах на стенках остался осадок. Засыпал 5 столовых ложек лимонной кислоты, залил горячей водой, взболтал и оставил на ночь. Утром слил снова покрасневшую воду, промыл под струей чистой водой и просушил на отопительной батарее. Принес в гараж, поставил, залил ОЖ, прогрел-проблема исчезла. Вывод:За 10 лет эксплуатаци ОЖ менял только один раз. Бачок не промывал. Несмотря на качественную ОЖ-температура (дизель), срок эксплуатации сделали своё дело. На поплавке осел осадок и "пригрузил" поплавок, на который начал реагировать датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каталогу нашол датчик заказал седня полез меня а там совершено другой(

У тебя в руках ДТОЖ нижний.на стрелку прибров.а верхний ДТОЖ на мозги.поэтому  когда выбераешь  ДТОЖ.смотри куда .либо на приборку.либо на мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а на верхний мне какои надо по фото??артикул не скинете?))

Здесь .есть все. мне просто сейчас не когдаhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/112197/?page=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, а на верхний мне какои надо по фото??артикул не скинете?))

клапанная крышка пластиковая??!?! :huh:  :huh:

или окрашена :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапанная крышка пластиковая??!?! :huh:  :huh:

или окрашена :dry:

 все различия .только на английскомhttps://www.drive2.ru/l/4400873/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

датчик верхний от 200р стоит, на мозги

 

нижний на стрелку всего от 100р

они отличаются размерами резьбы или чем нибудь или у них у всех 1/8х27 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они отличаются размерами резьбы или чем нибудь или у них у всех 1/8х27 ?
Они полностью разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет какой фирмы можно брать (верхний),где то читал что некоторые завышают показания, есть вот такие:

 Vernet-WS2677
 Dp group-EP 1817
 Eps-1.830.284
 Eps-1.830.363
 KW-530.363
 Fenox-TSN22602
 Era-330144
 Facet-7.3363
 Vemo-V25-72-0047
 Valeo-700 061
 Fae-33425
 AUTLOG-AS2074
 PATRON-PE13176
 TOPRAN- 300 675

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WS2596 vernet брал его, показывает нормально, но резьба меньше моего, поставил через переходник и всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Парни подскажите подойдёт ли дтож фирмы ERA-330605 на двиг.1.6 zetek L1J 90 л.с

не то что подойдет а какой стоит у тебя на термостате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец в магазине по ср заказал этот датчик(330605). Какой стоит у меня я не знаю, но мой датчик показывает температуру не корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец в магазине по ср заказал этот датчик(330605). Какой стоит у меня я не знаю, но мой датчик показывает температуру не корректно

признаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда срабатывает карлосон стрелка на приборке только в начале шкалы хотя по сканеру проверял карлосон срабатывает где то при 93 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда срабатывает карлосон стрелка на приборке только в начале шкалы хотя по сканеру проверял карлосон срабатывает где то при 93 гр.

вентилятор не может срабатывать на 93 . от100 гр

поменяй датчик возможно не 1 а оба нужно менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня на приборке не показывает,а вентилятор срабатывает только в жаркую погоду в городе. по трассе стрелка даже не двигается. А этот датчик(ERA-330606)вроде как от Форда транзита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет всем , проблема вот в чем развалился разъем на датчик охлаждающей жидкости который идет на мозги (круглый такой) .Разъем нигде не найду , А вопрос вот в чем если поставить датчик который стоит на стрелку (такой у меня есть разъем) он мозгам будет давать нужную инфу ?

а где этот дачик который идет на стрелку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...