Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Я бы не парился, или разбор, или самому сделать - подобрать клемники по размеру и напаять/обжать на провода (это про "маму"), то что на самом корпусе только новый или разбор, но может и самому получится что сделать - но это смотреть нужно

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще к насосу подходит 5 контактов а используется только 4: 2 на насос, и 2 на датчик - 5й зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лампочку походу, у кого доп панель есть.

На лампочку в бензонасос? зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лампочку в бензонасос? зачем?

Когда низкий уровень топлива, то загарается лампочка на дополнительной панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда нужно будет  найти какой лишний. Еще не было времени разбираться 2 из трех нужно выбрать для датчика уровня топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5  проводов  там потому  что  2  на насосу  черный и красный  толстые,  2  на  уровень, и  1  на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5  проводов  там потому  что  2  на насосу  черный и красный  толстые,  2  на  уровень, и  1  на массу

увы тут я точно могу сказать, да 2 к насосу 2 к датчику а 5й втупую на пустой клеме висел, а масса бралась из минуса приходящего который в свою очередь на внутреней клеме внутри бензобака расходиться на 2 клемы и одна уходит на корпус а вторая на насос. Вот так вот и это все дело штатное было. Вариант сигнальной лампочки из бензобака более правдоподобный, но для этого внутри должен стоять еще какойто датчик. и который в свою очередь берет минус из корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы тут я точно могу сказать, да 2 к насосу 2 к датчику а 5й втупую на пустой клеме висел, а масса бралась из минуса приходящего который в свою очередь на внутреней клеме внутри бензобака расходиться на 2 клемы и одна уходит на корпус а вторая на насос. Вот так вот и это все дело штатное было. Вариант сигнальной лампочки из бензобака более правдоподобный, но для этого внутри должен стоять еще какойто датчик. и который в свою очередь берет минус из корпуса.

а какая разница куда провод  идет по смехе  смотри если  нужно у меня  вообще всего  4 провода  приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем здрасти,бензонасос снимается как обычно под задним сидением?

д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А никто не менял датчик уровня топлива на какойнить аналог? ато полоска резистивная там отошла в мир иной

Изменено пользователем St6por
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно мне пока не встречалось по замене на аналог. Попробуй ползунком поиграть на живой резистивный слой переставить, если конечно в этом проблема.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от таза резистор ставь и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, привет! А сопротивление одинаковое у нашего и тазовского? Врать конкретно не будет? И по крепежу

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поиграть впаяв туда переменный резистор, но не факт что выгорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b4/svbaranov/journal/288230376153036937/

http://лада2111.рф/repear/691-remont-datchika-topliva.html

 

 

Ссылки почемуто сразу не вставились.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы тут я точно могу сказать, да 2 к насосу 2 к датчику а 5й втупую на пустой клеме висел, а масса бралась из минуса приходящего который в свою очередь на внутреней клеме внутри бензобака расходиться на 2 клемы и одна уходит на корпус а вторая на насос. Вот так вот и это все дело штатное было. Вариант сигнальной лампочки из бензобака более правдоподобный, но для этого внутри должен стоять еще какойто датчик. и который в свою очередь берет минус из корпуса.

 

 

5  проводов  там потому  что  2  на насосу  черный и красный  толстые,  2  на  уровень, и  1  на массу

 

 

понимаю что обсуждения давнешние, но позвольте проконсультироваться... сталкнулся тут с такой проблемой, неточно показывает датчик бензина...

стрелка живет своей жизнью(с момента покупки авто), вскрыл значит сидушку смотрю разьем на 5 проводов(папы), а подходит только 4(мамы), тот что свободный(папа) обгорелый(от пред.хоза так) , думал ну значит у пред. хозяина чегото коротнуло и он нахимичил что непоказывает ничего...

 

так вот Вопросец... как это сиеподобие должно быть подключено??? и если можно по цветам куда какой?

 

 

 652c1c4s-960.jpg

 

 

P.S. пардон за тупость, но чет в умных книгах не разобрался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки как снять шланги с насоса с красной и белой фишкой. Тянешь что сиды а толка нет. Или раз не снимаются то край им???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там усики есть для нажима, их сжимать, и тянуть вверх. Потихоньку всё идёт.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимаешь пимпочки и тянешь вверх покручивая штуцер - минут за 5-10 выйдут.

так же можно вообще отломить вехние колечки с усами которые а там просто придерживаешь колечки зажимные чтобы вверх не сунулись и опять же покручивая тянешь вверх уголки со шлангами. Держать хуже не станет т.к верхние кольца -корпуса играют роль только когда нужно достать шланг но они со временем как усыхают чтоли и потому такие проблемы при снятии.

На последней фотке в теме как раз видны эти внутренние кольца -видать кто то уже мучался...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки как снять шланги с насоса с красной и белой фишкой. Тянешь что сиды а толка нет. Или раз не снимаются то край им???

В этом деле главное не спешить и не нервничать,

НАжимаеш усики - толкаеш чуть вниз, а потом прокручивая тянеш вверх, и так несколько раз ( возможно и десятков раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет! извиняюсь что пишу здесь, поиском не нашел ответов, искал честно))) когда остается пол бака топлива, машина начинает тупить на поворотах (даже небольших), после этого при полной заправке входит около 30 литров. кто знает почему не может выкачать пол бака, я понимаю что может сетка не доставать но не на столько же, насос еще не доставал, не смотрел. может есть какие-нибудь предположения или только вскрытие покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть какие-нибудь предположения

Угу, есть.

При не работающем клапане в крышке заливной горловины в т/баке создаётся давление ниже внешнего атмосферного. Вот и имеешь о чём описал. А должно быть атмосферное.

Лечение:

1. После заправки топливом закрути крышку до 2-3 щелчков, а потом отверни её на 1 оборот. Глюк появляться  не будет.

2.Замени крышку заливной горловины.

3.Проверь работает ли клапан адсорбера (система откачки паров топлива во впускной коллектор). Клапан живёт на моторном щите, а сам адсорбер в верхней части т/бака. Его почти не видно даже из-под авто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! извиняюсь что пишу здесь, поиском не нашел ответов, искал честно))) когда остается пол бака топлива, машина начинает тупить на поворотах (даже небольших), после этого при полной заправке входит около 30 литров. кто знает почему не может выкачать пол бака, я понимаю что может сетка не доставать но не на столько же, насос еще не доставал, не смотрел. может есть какие-нибудь предположения или только вскрытие покажет?

суть не понятно. 

в чем вопрос,

 

 

думаю  в чем дело  если понял. на полном баке  машина прет?  на  пустеющем не едет не хрена?

 

если так  то знач  нужно первое

 

сменить  сетку,  фильтр. насос,  , плюс  разабраться с вентиляцией  бака,  открыть клапан в крышке  база  заливной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...