Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан холостого хода или ...?


Рекомендуемые сообщения

вибрация - смотри верхнуюю опору двигателя.

моргает свет - генератор

генератор отдавал в ремонт уже. Его весь перебрали. При всех включенных потребителях выдает больше 14v. Значит аккумулятор мертвый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При всех включенных потребителях выдает больше 14v. Значит аккумулятор мертвый?

я думаю нет,,,

На расстоянии как скажешь?

Нагрузочной вилкой проверь.

Если норм., то гена. (мастера разные бывают)

Массу на гене проверь.

мигает как? Нервная пульсация? Или плавное затухание и увеличение яркости при изменении оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервная пульсация - генератор.

Вержняя опора в положении D и R находится в напряжении, вот и передает вибрации на кузов.

диагносты ничего не найдут уверен на 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор не снимай, а езжай и покажи на авто. Пусть смотрят, замеряют и т.д...

послушаешь что скажут...

 

Опора, наверное еще жива, однако она имеет свойство стареть.

 

Больше ничего не беспокоит? Переключения?

когда стартером крутишь ударов двигателя нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в коробке я меняю через 40-50 тыщ.

Если есть неисправность, заменой конечно это не вылечить, а менять то конечно нужно.

 

Д/з и кхх мой, только не три, просто струей. Потом смаж оба девайса, в важном есть тема.

 

Читай тему про впускной коллектор, заслонки впускного если стрекочат разгон будет вялый.

так же может быть клапан управления этих заслонок барахлить, тот же эффект будет.

 

Поменяй тмап, он не очень дорогой, резвости прибавиться. Лямбду наверное тоже пора менять. На 100 тыщ её меняют.

 

Может и обойдешся без капиталки

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть опору под замену? Или это нормальный режим работы? И почему тогда вибрация появляется только при маленьких оборотах, а на холодную, когда обороты еще больше 800, никаких вибраций нету.

потому что есть такое понятие как резонанс. И именно с ним должна опора бороться, а он у мони где-то в районе 600-700 об

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

точно так.

Мне давича на мойке журнал попался в руки.

тест драйв Датсуна описывал один журналист.

так вот говорит, что мотор относительно Калины стал работать на ХХ мягче. Спасибо мол инженарм Датсун, перенастроили мотор.

А в частности, повысили обороты ХХ до 980 ))) вот до чего инженеры дошли!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошивался под евро 2 с отключением егр,

бежит резвее, существенно, но жрать стал мотор... На трассе даже 11-13 литров.

вернул родную,,, но у меня заведомо все исправно было и ЕГР в том числе.

я ради эксперимента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 литровом моторе 1 кат.

если тебе первую лямбду говорят что отключат - это не евро 2 это вообще не евро)))

Беги оттуда)))

Заслонки нужно вернуть и тяга с низов появиться. ЕГР ну х.з. Как минимум нужно проверить как он заглушен. Не сифонит?

Как максимум поставить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Купер,

поделился.

с какой целью интересуешся?

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 литровом моторе 1 кат.

если тебе первую лямбду говорят что отключат - это не евро 2 это вообще не евро)))

Беги оттуда)))

Заслонки нужно вернуть и тяга с низов появиться. ЕГР ну х.з. Как минимум нужно проверить как он заглушен. Не сифонит?

Как максимум поставить новый.

У меня даже клапана нету управления этими заслонками. А там где должен быть ЕГР, у меня просто стоит железная заглушка. В этой теме выкладывал фото моего коллектора http://mondeoclub.ru/forum/topic/136032/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где у тебя красный кружек,

Там должна быть вакуумная груша, которая открывает и закрывает заслонки в коллекторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где у тебя красный кружек,

Там должна быть вакуумная груша, которая открывает и закрывает заслонки в коллекторе

Должна быть) но нету ничего - ни груши, ни заслонок, ни ЕГРа. И никаких лишних штекеров даже нету. Возможно этого всего не было с новъя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья сборка? Откуда Машина?

Тогда у тебя и прошивка другая и лошадей меньше в птс должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья сборка? Откуда Машина?

Тогда у тебя и прошивка другая и лошадей меньше в птс должно быть.

Сборка германия. По птс 145 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно этого всего не было с новъя.

у тебя должна быть тогда другая прошивка.

 

поменяй шланг вентиляции картерных газов

Отключи лямбду, поездий с отключенной,

если машина побежит, меняй.

 

Если нет и ты уверен в бензонасосе,

значит - железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу хочу извиниться за вопрос, заданный может и не в той теме, но дроссельная заслонка участвует практически во всех темах, связанных с дерготней при переключениях передач.. Так вот мой вопрос- после снятия ДЗ с целью ее мойки карбклинером без помощи тряпок и прочего, нужно ли ее потом адаптировать? Или адаптаци исключительно на машинах с электронной педалью газа? И при снятии ее нужно ли снимать клеммы с аккумулятора?

Изменено пользователем serbur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу хочу извиниться за вопрос, заданный может и не в той теме, но дроссельная заслонка участвует практически во всех темах, связанных с дерготней при переключениях передач.. Так вот мой вопрос- после снятия ДЗ с целью ее мойки карбклинером без помощи тряпок и прочего, нужно ли ее потом адаптировать? Или адаптаци исключительно на машинах с электронной педалью газа? И при снятии ее нужно ли снимать клеммы с аккумулятора?

никакой адаптации у нее нет. Клемму с АКБ снимать не нужно - вы же снимаете с дросселя разъем при отключенном зажигании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл ДЗ (аккуратно, без помощи тряпок и прочей механической очистки), снимаю фишку с кхх - двигатель почти глохнет, но раз и продолжает работать, до мытья дроссельной двигатель глох сразу как только фишку сдергивал. Обороты в норме, бульканий пока не наблюдал ни до мыться, ни после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смазал слегка белой смазкой, по типу той, что вы смазывали (только у меня была ВД белая спецсмазка). Тот молибденовый спрей, который с "кусачей" ценой я пока не стал покупать, чтобы побрызгать на дроссель с целью уменьшения зазоров... пока так поезжу, обороты вроде в норме, при заводе обороты поднимаются до 1500 и опускаются до 800-850. Но все же беспокоит, что при снятии фишки с КХХ двигатель не глохнет, хотя до мойки дз он сразу глох (такого же быть не должно, хотя я так понял после мойки дз такое у всех происходит и нужно подождать пока дз опять грязью обрастет).

Изменено пользователем serbur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...