Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан холостого хода или ...?


Рекомендуемые сообщения

@Купер, на скока знаю 1,8 и 2 одинаковые. На 2,5 другой. Посмотри на экзисте. Я смогу завтра на работе глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а не знай почему не было?

Подозреваю что добывая 136 лошадей демонтировали.

Я не настаиваю ни в коем разе

не.

шили с выключателем уже

Изменено пользователем nesttore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете о этих КХХ (кто ставил, надёжность, отзывы):

 

Датчик холостого хода Мондео 00-07 1358402 0908010 Metzger

 

 

Датчик холостого хода Мондео 00-07 1358402 556023 ERA

 

Жду ответ.

Думаю попробовать поменять КХХ...

О клине ДЗ я писал недавно. По советам форумчан поменял шланг картерных газов (был порван!!! как и писали), промыли карбоклинером ДЗ и КХХ, поменяли воздушный фильтр.

Не было морозов после ремонта.

Но вот сегодня -20С утром. Первая проверка, хотя статистики маловато для резюме:

 

Завел минут на 20. Поехал. Не клинит педаль. Доехал до работы нормально. До ремонта при такой температуре уже бы подкливало и обороты падали. На светофоре обороты тоже 750, норма. Доехал до стоянки, переключился с драйфа на парк. И обототы всё же не стабильны. На холостом ходу, на месте, обороты сначала в норме, 750, потом секунд через 5-10 начинают падать до 600-500, даже освещение притухает. Газанёшь, отпустишь педаль - снова норма, потом опять падают, опять газку...

 

И вот что ещё: появился какой-то булькающий звук глуховатый под капотом после ремонта. По ощущениям, где-то за двигателем, правее ниже. Но это может отдаётся так, пока точно не определил. Что-то читал о булькании в воздуховоде, или это выхлопной тракт?   Вопрос ?????

Изменено пользователем SergXYZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток тоже маялся с такой проблемой пока в заслонке не просверлил отверстие 3 мм. И ЗАБЫЛ! провалов нет обороты 750 иногда 810 меня не напрягает зато свет не мигает и на перекрестках не глохнет юзаю больше года полет нормальный только расход на 1 литр вырос мне так показалось т.к. лишний воздух сосет забыл добавить бульканье почти не слышно если ухо к капоту не прикладывать

Изменено пользователем Pogorelov_Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток тоже маялся с такой проблемой пока в заслонке не просверлил отверстие 3 мм. И ЗАБЫЛ! провалов нет обороты 750 иногда 810 меня не напрягает зато свет не мигает и на перекрестках не глохнет юзаю больше года полет нормальный только расход на 1 литр вырос мне так показалось т.к. лишний воздух сосет забыл добавить бульканье почти не слышно если ухо к капоту не прикладывать

ну это как раз рецепт из фокуса-2 :)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете о этих КХХ (кто ставил, надёжность, отзывы):

 

Датчик холостого хода Мондео 00-07 1358402 0908010 Metzger

 

 

Датчик холостого хода Мондео 00-07 1358402 556023 ERA

 

Жду ответ.

Думаю попробовать поменять КХХ...

О клине ДЗ я писал недавно. По советам форумчан поменял шланг картерных газов (был порван!!! как и писали), промыли карбоклинером ДЗ и КХХ, поменяли воздушный фильтр.

Не было морозов после ремонта.

Но вот сегодня -20С утром. Первая проверка, хотя статистики маловато для резюме:

 

Завел минут на 20. Поехал. Не клинит педаль. Доехал до работы нормально. До ремонта при такой температуре уже бы подкливало и обороты падали. На светофоре обороты тоже 750, норма. Доехал до стоянки, переключился с драйфа на парк. И обототы всё же не стабильны. На холостом ходу, на месте, обороты сначала в норме, 750, потом секунд через 5-10 начинают падать до 600-500, даже освещение притухает. Газанёшь, отпустишь педаль - снова норма, потом опять падают, опять газку...

 

И вот что ещё: появился какой-то булькающий звук глуховатый под капотом после ремонта. По ощущениям, где-то за двигателем, правее ниже. Но это может отдаётся так, пока точно не определил. Что-то читал о булькании в воздуховоде, или это выхлопной тракт?   Вопрос ?????

 

вот тебе инфа по ERA http://mondeoclub.ru/forum/topic/84131/?do=findComment&comment=2379278

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю @skvosem. Ставил КХХ ЕРА. Так вот по ощущением старый родной КХХ псоле помывки рабоатет лучше чем новый ЕРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Купер, на скока знаю 1,8 и 2 одинаковые. На 2,5 другой. Посмотри на экзисте. Я смогу завтра на работе глянуть

Глянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глянул?

4138506 с 15.10.2000 Mondeo 2001-2007;2.5L Duratec EFI (170PS) Стоит 5200 руб.

 

Есть заменители:

 

Era    556061 стоит 1900 руб. ( Мне заменитель ЕРА на свой пепелац не понравился. Не знаю как на твой)

Metzger    0908058 стоит 4100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4138506 с 15.10.2000 Mondeo 2001-2007;2.5L Duratec EFI (170PS) Стоит 5200 руб.

 

Есть заменители:

 

Era    556061 стоит 1900 руб. ( Мне заменитель ЕРА на свой пепелац не понравился. Не знаю как на твой)

Metzger    0908058 стоит 4100 руб.

Спасибо!Про Твой случай(ЕРА)читал,а о Metzger каковы мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня минус 24С. ДЗ не клинило утром. А вот обороты ХХ после начала движения опять скакали. Достало. Сразу поехал в гараж и открутили КХХ и поставили мой же Б/У. Выехал из гаража, вроде все нормально, но посмотрим. ЗАТО В СНЯТОМ КАПЛИ ВЛАГИ, видимо, они и давали отрицательный эффект (лёд-конденсат). Где-то ещё есть подсос воздуха, а где, пока не могу найти.  И в фоздушном фильтре булькает, под фильтром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4138506 с 15.10.2000 Mondeo 2001-2007;2.5L Duratec EFI (170PS) Стоит 5200 руб.

 

Есть заменители:

 

Era    556061 стоит 1900 руб. ( Мне заменитель ЕРА на свой пепелац не понравился. Не знаю как на твой)

Metzger    0908058 стоит 4100 руб.

 

У нас в Екб : 

Era    556061 стоит 2800 руб

Metzger    0908058 стоит меньше почему-то , 2300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что чем больше потребителей включено, тем больше и чаще плавание оборотов! Когда минусовая температура компрессор кондишена не включается и обороты плавают редко! А когда +С то и плавает чаще! так же и с обогревом стекол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что чем больше потребителей включено, тем больше и чаще плавание оборотов! Когда минусовая температура компрессор кондишена не включается и обороты плавают редко! А когда +С то и плавает чаще! так же и с обогревом стекол!

надо зарядить акум по полной, от генератора он почти не заряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вчера ехал обороты на нейтрали в накате вновь упали до 600, причем падение постепенное стало, т.е. включил нейтраль и началось 900-850-800-750-700-650-600-650-(680-700) далее все нестабильно. Вот ну что за ерунда, почти все новое стоит(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вчера ехал обороты на нейтрали в накате вновь упали до 600, причем падение постепенное стало, т.е. включил нейтраль и началось 900-850-800-750-700-650-600-650-(680-700) далее все нестабильно. Вот ну что за ерунда, почти все новое стоит(((((((

Самое время теперь проверить фазы грм и зазоры клапанов. Прямая дорога сюда, все твои новые запчасти гроша не стоят и правильно работать не будут при растяге цепи и сдвиге выпуска всего на десяток градусов.

Сканером мотор смотрел? Какое разряжение на впуске и угол опережения на хх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря в двигатель не лез и пока не хотел бы. т.к. с ним проблем не было, к тому же как я и писал ранее все траблы с оборотами в накате возникли аккурат после мойки д.з. Расход топлива отличный, масло не ест вообще, заводится и тянет как надо, при прогреве обороты не прыгают,  я-б и с оборотами не парился если-б не обращал на это внимание. Да и к тому же на холостых все работает очень ровно - обороты держатся 700 (+ - 20), под нагрузкой тоже все стабильно. Есть ощущение, что либо идет доп.порция воздуха, либо мало подается топлива в накате, что и приводит к обеднению смеси и падению оборотов, вот только что "лажает"?  

Изменено пользователем kloun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вчера ехал обороты на нейтрали в накате вновь упали до 600, причем падение постепенное стало, т.е. включил нейтраль и началось 900-850-800-750-700-650-600-650-(680-700) далее все нестабильно. Вот ну что за ерунда, почти все новое стоит(((((((

ты наверно все это видишь по бортовику? вообще думаю все у тебя в норме, не понял фразу "далее нестабильно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наверно все это видишь по бортовику? вообще думаю все у тебя в норме, не понял фразу "далее нестабильно"

Да, у  меня стоит мультитроникс. А "далее нестабильно" я имел ввиду, что обороты не стабилизировались на какой либо цифре как на холостых например (700 + - 20) и разброс оборотов не плавный т.е. может быть 740 и через пару секунд 820, затем 680 т.е. полная чехарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря в двигатель не лез и пока не хотел бы. т.к. с ним проблем не было, 

 

 

Сканером мотор смотрел? Какое разряжение на впуске и угол опережения на хх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у  меня стоит мультитроникс. А "далее нестабильно" я имел ввиду, что обороты не стабилизировались на какой либо цифре как на холостых например (700 + - 20) и разброс оборотов не плавный т.е. может быть 740 и через пару секунд 820, затем 680 т.е. полная чехарда.

а накатом разве с постоянной скоростью едешь? вообще вроде должно быть так:

если скорость наката более 20км\ч то стрелка тахометра висит в районе 1000об\мин,

по мере торможения обороты падают до своих 750(800).

как правило это происходит за секунды и лично я не замечаю.

Если процесс торможения растянуть, может и у всех будет чехарда.

 

Попробуй встать под горку и начать катиться, чтобы скорость набиралась очень плавно, ХХ наката должен стабилизироваться примерно при достижении 20км\ч и

висеть у 1000.

Я конечно сканером не смотрел может это и не 1000 а также разброс 900-1000, но по стрелке незаметно и это думаю так и должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У двигателя есть четыре режима работы с отпущенной педалью газа. Отпускаем педаль но процессы в моторе будут разные в зависимости от скорости машины и числа оборотов двигателя в момент сброса газа.

Если обороты больше 2000 то возможны два варианта в зависимости от педали сцепления  

невыжатая педаль - полная отсечка топлива, торможение двигателем

выжатая педаль - плавное снижение подачи для режима переключения передачи без отсечки топливоподачи.

При оборотах меньше 2000 мозги ориентируются на скорость машины.

Если машина стоит то обороты хх ставятся штатно и активно поддерживаются на этой величине регулятором и уозом.

Если скорость больше некоторого малого значения то обороты выставляются на уровне 900-1100 БЕЗ АКТИВНОЙ ПОДДЕРЖКИ со стороны регуляторов. Электроника не поддерживает стабильность данных оборотов. В этом диапазоне оборотов двигатель работает чисто в режиме самостабилизации.

Если помните жигули не имели никаких электронных систем хх но держали холостые достаточно прилично. А все потому что среднеобъемный двс в точке 900-1000 самостабилизируется. В этот же режим и загоняется наш двигатель на накате.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал бороться с клином ДЗ и падением оборотов ХХ!!! Хоть и поменял шланг картерных, по-прежнему по утрам (вот сегодня -17), при первом движении со стоянки сначала педаль мягкая, а потом где-то через 800-1000 метров начинается подклин, а во время остановки, на месте, падение оборотов до минимума (450-500), загорания сигнала батареи, и двигатель молит заглохнуть...

 

Где ещё искать подсос??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал бороться с клином ДЗ и падением оборотов ХХ!!! Хоть и поменял шланг картерных, по-прежнему по утрам (вот сегодня -17), при первом движении со стоянки сначала педаль мягкая, а потом где-то через 800-1000 метров начинается подклин, а во время остановки, на месте, падение оборотов до минимума (450-500), загорания сигнала батареи, и двигатель молит заглохнуть...

 

Где ещё искать подсос??? 

скорее всего в ДЗ замерзает вода и от этого ее подклинивает. Фильтр воздушный сухой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...