Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена прокладки ГБЦ


Рекомендуемые сообщения

ну эт тебе решать что тебе лучше если не понял о чем  я забудь

В том то и дело, что нифига не понимаю ни тебя, ни этот каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том то и дело, что нифига не понимаю ни тебя, ни этот каталог.

меня не нужно понямать

 

перед тем как смотреть кат. нужно сначала выяснить какой у тебя ремонт стоит :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не нужно понямать

 

перед тем как смотреть кат. нужно сначала выяснить какой у тебя ремонт стоит

Эт то понятно, только они там никак не подписаны.Т.е размеры не указаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде разобрался. Там идет как раз 3 вида вкладышей. 4 верхних, 5 нижних и 1 упорный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде разобрался. Там идет как раз 3 вида вкладышей. 4 верхних, 5 нижних и 1 упорный

https://www.motorzona.ru/, потом эксист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.motorzona.ru/, потом эксист

Я заказываю на adeo.pro Там на процентов 20 обычно дешевле экзиста. Ты лучше подскажи как переделать вазовский рассухариватель на форда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказываю на adeo.pro Там на процентов 20 обычно дешевле экзиста. Ты лучше подскажи как переделать вазовский рассухариватель на форда?

береш и переделываеш, когда купиш поймеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как переделать вазовский рассухариватель на форда?

Ничего мудреного, нажимную тарелку малость обточить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую дорогие форумчане, чтобы не плодить темы хочу спросить здесь. Купил прокладку под ГБЦ, а на ней не указано порядок протяжки болтов и усилие к ним. Прошу помочь! Прошу, прошу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую дорогие форумчане, чтобы не плодить темы хочу спросить здесь. Купил прокладку под ГБЦ, а на ней не указано порядок протяжки болтов и усилие к ним. Прошу помочь! Прошу, прошу!!!

Как всегда, крест на крест от центра. Это на любых машинах так.

До 98 года момент 

25 Нм

45 Нм

Довернуть на 105 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, крест на крест от центра. Это на любых машинах так.

До 98 года момент 

25 Нм

45 Нм

Довернуть на 105 градусов

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное-иметь динамоключ и мерять болты, а то эти "довернуть на 105гр" заканчиваются плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А распредвалы не надо снимать, что бы голову скинуть? что бы скинуть голову вместе с впускным коллектором, то что нужно от впускного коллектора отключить? вместе с топливной рампой снимается?

Могло ли прокладку головы пробить так, что бы антифриз вытекал наружу? в кожух ремня ГРМ попадает антифриз. Прокладку под помпу менял 3 раза-точно не она. а больше там течь неоткуда...

Планирую сам скидывать голову. Ремень ГРМ менял сам. На много ли трудозатратней скидывать голову?)

Стоит ли менять маслосъемные колпачки?

Планирую еще форсунки в виброванной почистить-стОит ли?

Маслосъемные колпачки менять лучше до или после шлифовки головы? не поцарапаю ли я голову при замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А распредвалы не надо снимать, что бы голову скинуть? что бы скинуть голову вместе с впускным коллектором, то что нужно от впускного коллектора отключить? вместе с топливной рампой снимается?

Могло ли прокладку головы пробить так, что бы антифриз вытекал наружу? в кожух ремня ГРМ попадает антифриз. Прокладку под помпу менял 3 раза-точно не она. а больше там течь неоткуда...

Планирую сам скидывать голову. Ремень ГРМ менял сам. На много ли трудозатратней скидывать голову?)

Стоит ли менять маслосъемные колпачки?

Планирую еще форсунки в виброванной почистить-стОит ли?

Маслосъемные колпачки менять лучше до или после шлифовки головы? не поцарапаю ли я голову при замене?

Лучше не лезь.отдай мастеру на ремонт.почему так пишу?потому-что видно с первого предложения.что ты в моторах вн.сгорания полный ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не лезь.отдай мастеру на ремонт.почему так пишу?потому-что видно с первого предложения.что ты в моторах вн.сгорания полный ноль.

не надо делать поспешных выводов....

что я не так спросил? по-моему, вопросы не такие уж и сложные задал. какие то вещи я просто своими словами называю. в терминологии немного я профан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А распредвалы не надо снимать, что бы голову скинуть

 

да

 

что нужно от впускного коллектора отключить?

 

трубки вакуумные , пвс, на усилитель тормоза. Осматривай внимательно - не спеши.

 

вместе с топливной рампой снимается?

 

да

 

Могло ли прокладку головы пробить так, что бы антифриз вытекал наружу?

 

если кривая головка или ржавая прокладка после езды на воде, то да.

 

ГРМ менял сам. На много ли трудозатратней скидывать голову?)

 

если есть опыт то нет

 

Стоит ли менять маслосъемные колпачки?

 

машина у тебя, перегревы и тд только тебе известны, лучше да.

 

Планирую еще форсунки в виброванной почистить-стОит ли?

 

по состоянию и после проверки

 

Маслосъемные колпачки менять лучше до или после шлифовки головы? не поцарапаю ли я голову при замене?

 

я сделаю вид что не видел этого вопроса :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я не так спросил? по-моему, вопросы не такие уж и сложные задал

На наших двигателях стоят РВ сферху.да-же если бы стояли с низу .все равно нужно все снимать .рокера.штанги .и.т.д.чтобы долезть до болтов  гбц .для откр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

 

трубки вакуумные , пвс, на усилитель тормоза. Осматривай внимательно - не спеши.

 

 

да

 

 

если кривая головка или ржавая прокладка после езды на воде, то да.

 

 

если есть опыт то нет

 

 

машина у тебя, перегревы и тд только тебе известны, лучше да.

 

 

по состоянию и после проверки

 

 

я сделаю вид что не видел этого вопроса :) .

огромное спасибо)

 

На наших двигателях стоят РВ сферху.да-же если бы стояли с низу .все равно нужно все снимать .рокера.штанги .и.т.д.чтобы долезть до болтов  гбц .для откр.

спасибо) я еще погуглил как головка крепится. понял, что снимать придется.

на сколько ключ нужен, что бы распредвалы скинуть. знаю, что там звездочка, вот на сколько она??

и реально ли подлезть короткой звездочкой к болтам крепления головы? или длинную покупать придется?? там болты звездочкой на 55 ведь откручиваются, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazanova0604,

 

Покупаешь комплект бит.от 20до 55.покупаешь динамометрический ключ.покупаешь комплект прокладок.делаешь приблуду для откручивания звезд РВ.делаешь пластину для выставления МВТ.если снимать поддон и менять ГРМ.то мощную головку на 18мм.ГРМ менять и помпу  лучше сразу.это главное.если по мелочи брать .то купить сразу набор ключей .с головками .битами .удлинителями .итд.дешевле выйдет.только не китай.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

комплект бит есть.

пойдет ли короткая бита на 55 (бита2 на рисунке) или для откручивания болтов головы нужна длинная бита? (бита1 на рисунке)

 

post-60835-0-23298900-1486456069_thumb.jpg

 

ключ динамометрический есть

шестерни распредвалов откручивал уже не раз. обходился без приспособы)

болт коленвала откручивал тоже уже не раз.

помпа+комплект ГРМ новое все.

приспособа=уголок 5мм для выставления распредвалов в ВМТ имеется еще с рено-лагуны) там тоже так же распредвалы стопарятся)

поддон откручивать и снимать не собираюсь

 

Чем открутить распредвалы??? на сколько там нужна головка-звездочка??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти звездочки какой головкой откручиваются?

 

post-60835-0-88248100-1486456616_thumb.jpg

 

для рассухаривания специнструмент сильно необходим? без рассухаривателя и без съемника маслосъемных колпачков реально поменять маслосъемные колпачки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazanova0604,

 

размеры я уже не помню бит и звездочек.так как при ремонте покупал комплект бит и звезд.так как практически все откручивается ними.если голову снимишь.то рассх.не нужен с вн.стороны надавливаешь на клапан и снимаешь сухарики.можно и поддон снять не снимая двиг.и самое главное замеряй длину болтов гбц.так как они сильно тянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

замеряй длину болтов гбц.так как они сильно тянуться.

болты буду новые заказывать, так как управиться с ремонтом планирую за неделю. какую фирму лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам спросил и сам отвечу. головка нужна "внутренний торкс" №Е10. форсевский артикул 53610.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам спросил и сам отвечу. головка нужна "внутренний торкс" №Е10. форсевский артикул 53610.

А ещё они прекрасно откручиваются головкой на 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...