Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nelegal89 сказал:

мне кажется здесь трабла только одна, в этих тюнинг ателье

они вам там зачем то из вашей прошивки с дпф колхозят !??!?!?!! где тут логика!!!!

Специалисты! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


02.10.2019 в 20:08, димбо сказал:

по егр.. на этих авто после удаления егр, примерно у половины машин отрубается возможность адаптировать новые форсунки при необходимости их замены.
это проблема софта (заводской недочёт при производстве блоков..). и она до сих пор не решена. я должен об этом предупредить.
по егр что в дампе - есть пара недочётов.
по дпф - лишним там было попытаться отрубить датчик противодавления..
он должен быть. так как участвует в процедуре инициализации как раз таки датчика давления в кондее, датчика избытка наддува и ещё кое чего.
если нужно - я всё исправлю. и более напористо подправлю тюн.

извини дорогой, что ты собрался исправлять ???? :lol: или тюн напористо подправлять.... 

я прочел и охренел... :cry:

на этих моторах форсунки не пишутся в эбу ... :fuck-1:, они только на классы делятся, пишешь номер установленной группы и все,

в дпфе нет датчика противодавления, есть датчик дифференциального давления, и уж полнейший бред говорить про его участие в кондейном датчике или кое чего еще.... датчика избытка наддува на дизелях тоже нет, от слова совсем.... :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2019 в 13:43, димбо сказал:

их там и не было,они были только на 136сильных версиях

не было на мондеях 136 сильных версий с симменсом, это было один год на куге, на моне моторы 140 лс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видимо пропустили несколькими сообщениями выше, я же написал - вопрос решен, прошивку мне поправили и все работает. А касательно 136сильных - я разве сказал,что они стояли на мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димбо , извини, мне показалось что ты занимаешься тюнингом и предлагаешь варианты... :D

а ты пострадавший, тогда понятно :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 Добрый вечер народ такая проблема Ford Mondeo 4 2.0 130 л/с tdci АКПП, топливная система Сименс.

Летом механически удалил сажевик с Егр и прошил ЭБУ, плюс чипанул (где-то +30 л/с) в автотерапии в городе Минске.

Причина: был глюк температурного датчика до сажевого фильтра в виде лямбда-зонда стоимость датчика составлял стоимость процедуры удаления-решился :(. Даннвй температурный датчик и отвечала за включение регенерации сажевого фильтра. В итоге регенерация не до завершилась и по итогу выскочила ошибка о забитом сажевом фильтре

Глюк датчика определил сам т.к. на сто только лишь бы предлагать о вырезании сажевого фильтра. В итоге сам по forscany попробовал включить сервисную регенерацию сажевого фильтра которая завершилась неудачно. в итоге при газовании когда температура поднималась 250 резко могла уменьшится до 120-140 - вердикт был один... что этот датчик глючит.

После вырезания сажевого фильтра и чиповки рыбу машина поехала вроде нормально но иногда на холодную иногда было слышно подтраивание (особо это заметно на первом светофоре) Машина прям дергалась на передаче Drive.(Акпп)

В декабре увидел что уровень масла выше максимума очень намного. Срочно проехал высосал масло, что составило около 6,8 л вместо 5 л залитого. Заменил. До этого менял масло сам и тоже вроде не так давно. не замерял.  тушил вроде программную сервис замена масла. А тут она чего-то вроде 3 месяца Не прошло и опять загорелась.( подумал или же не потушил или же всё-таки глюк какой-то, или же уже Я со склерозом забыл о том что менял не так давно)

На сейчасный момент наездил не больше 1000 км и уже масло увеличилась на 300-400 г уровень (по щупу около максимума.)

Сегодня ещё заметил при открытии двери Что работает вентилятор открыл капот гляжу: - ДА, работает вентилятор радиатора. на приборной панели при этом 76 градусов двигатель. Сзади подсунул руку слышно горячий воздух. Сразу понял что как-будто проходит регенерация которая точно не должна проходить...

Посоветуйте что мне делать И к кому лучше  обратиться?

 

 

 

Изменено пользователем sanik-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь вот сюда:     https://otomotiv-forum.com/

Там и калибровщики и чиптюнеры. Причём с разных регионов, я бы помог но я из Питера,если не лень- приезжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя кривая прошивка мозгов

@sanik-x , обратись к дилеру или любому чиповщику.... попроси поставить штатную прошивку евро3 от всеволожского мондео4, они до 2011 года выпускались без сажевого фильтра 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

у тебя кривая прошивка мозгов

@sanik-x , обратись к дилеру или любому чиповщику.... попроси поставить штатную прошивку евро3 от всеволожского мондео4, они до 2011 года выпускались без сажевого фильтра 

 

А почему только от всеволжского? От бельгийского нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А как точно можно проверить что срабатывает регенерация? И как часто? У меня писало между интервалами регенерации около 1300 км (проверял 28.12.2019 г.)Сажевый вырезан! Прикреплен скрин 1. 

И ошибка смущает p2002... скрин2

P.s. Хочу обратиться с претензией к данной сто которая чиповала и вырезала.

Чтобы они по гарантии перепрошивали...

Они мою стоковую скачивали и в ней что-то меняли. Потом появился чек ( спустя день). я считал ошибку там был опять лямда-зонд (температурный датчик) из-за которого вся пошла эта канетель. Они повторно что-то поменяли перепрошили второй раз. Уже прошло пол года.

 

 

20200112_093544 (1).jpg

20191228_191240 (2).jpg

Изменено пользователем sanik-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, mab сказал:

А почему только от всеволжского? От бельгийского нельзя?

нельзя

потому что только Всеволожск выпускал машины евро3 без сажи

в Бельгии стандарт евро3 закрыли еще в прошлом веке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sanik-x сказал:

 .)Сажевый вырезан! Прикреплен скрин 1. 

И ошибка смущает p2002... скрин2

сажевый то вырезан, получите ошибку 2002 . :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

нельзя

потому что только Всеволожск выпускал машины евро3 без сажи

в Бельгии стандарт евро3 закрыли еще в прошлом веке

Ошибаешься, у меня евро-3, без сажевого, бельгиец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mab сказал:

Ошибаешься, у меня евро-3, без сажевого, бельгиец.

что там у тебя я не знаю.... таких бельгийцев иногда в литве из двух машин собирают . :fuck-1:

 

ну ты головой то чуть-чуть подумай - как может завод выпускать продукцию, которая не может продаваться, потому что не соответствует экологическим нормам

стандарт евро4 с сажевиком, теперь открой глаза и посмотри когда его ввели в европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, strannikk сказал:

что там у тебя я не знаю.... таких бельгийцев иногда в литве из двух машин собирают . :fuck-1:

У тебя может и из двух машин, а я брал новым у официального дилера :fuck-1:

30 минут назад, strannikk сказал:

ну ты головой то чуть-чуть подумай - как может завод выпускать продукцию, которая не может продаваться, потому что не соответствует экологическим нормам

стандарт евро4 с сажевиком, теперь открой глаза и посмотри когда его ввели в европе

Может ты с начала подумаешь, для России, в бельгии, собирали евро-3 с октября 2008г до февраля 2009г. Скорей всего, пилотная партия перед всеволжском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mab сказал:

Может ты с начала подумаешь, для России, в бельгии, собирали евро-3 с октября 2008г до февраля 2009г. Скорей всего, пилотная партия перед всеволжском.

возможно... :blink:

попробуй найди эту прошивку на этой ограниченной партии... :cry:

а всеволожск клепал эти машины несколько лет и этих машин как грязи в россии

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strannikk сказал:

попробуй найди эту прошивку на этой ограниченной партии... :cry:

а всеволожск клепал эти машины несколько лет и этих машин как грязи в россии

Я думаю, что это одна прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanik-x автотерапия обратна накосячила)))
Нужно залить нормальную прошивку. если в наших краях бываешь, то могу помочь с прошивкой. сам в минск пока не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mab сказал:

Я думаю, что это одна прошивка

у меня тоже бельгиец ,выпущен 29 .01.2009 ,покупал новым у дилера ,с завода класс евро-3 по ПТС,без сажевого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитал ошибки.

Код : P02E1 - Характеристики управления потоком всасываемого воздуха « А » дизельного двигателя.

Код : P02E1 - Характеристики управления потоком всасываемого воздуха « А » дизельного двигателя Дополнительный признак неисправности : - Заедание исполнительного устройства в открытом положении Статус - " Созревание " DTC - на момент запроса проявление неисправности нестабильно.

 Код : P2002 - Эффективность фильтра частиц ниже порогового значения ( ряд цилиндров №1 ) Статус DTC присутствует в момент запроса. Детальное описание кода ошибки диагностики Это DTC может быть вызвано : Отсутствие фильтра твердых продуктов сгорания Шланги датчика дифференциального давления неправильно установлены или Повреждены Засорение / блокирование системы воздухозаборника .

Код : Р253F - Ухудшение качества моторного масла Статус - DTC присутствует в момент запроса.

восстановил по компьютеру историю:

224 136 км - замена масла.

226 779 км (12.07.2019) - удалил сажевый фильтр +ЕГР (физически, програмно)+ чип тюнинг (+30 л.с.)без проверки на стенде! (Автотерапия)

--Август- замечал небольшую детонацию по салону при разгоне от 100 до 120 км/ч ( подумал что подушка к или чуть-чуть форсунка)

--Сентябрь- появилось на табло по необходимости замене масла. Подумав или глюк или забыл тогда сервис съем сделать потушил. Проверял масла на уклоне поэтому увидел что на щупе есть масло выше чуть-чуть максимума. (Итог поленился перепроврерить на ровной поверхности)

229 432 км (20.11.2019) считывание ошибок.

 3 неопононых (pcm dtc p0000: 00-68)

P2100 - процедура первичная конфигурации не выполнена.

*** P2002 эффективность фильтра частиц ниже порогового значения ряд цилиндров 1

P02 Е1 проблемы в работе клапана воздухозабора дизельного двигателя.

P0106 проблемы с рабочим диапазоном качество работы датчика MAP/BARO

P0069 корреляция MAP- BP

*** P253f ухудшение качества моторного масла.

P0069 Map соотношения барометрического давления.

27.12.2019 ( 230 650 км.) - срочная замена масла с контрастированием сколько слил 6,8 л. (Вместо 5 л) Повторная сервис процедура и стирания ошибок. 

11.01.2020 ( 230 900 км.) - заметил что вращается вентилятор теплообменника при 76 градусов двигателя вопрос зачем? Регенерация?

12.01.2020 - ошибки:

*** P2002 эффективность фильтра частиц ниже порогового значения ряд цилиндров 1

*** P253f ухудшение качества моторного масла.

P02 Е1 проблемы в работе клапана воздухозабора дизельного двигателя.

Неопозноных 3 шт.20200112_162630.thumb.jpg.789b6b2a3517325aa433b72eab2bff1e.jpg

Вопрос: Почему эти ошибки начали появляться после чип-тюнинга?

250 км назад поменявший масло уже ухудшилось. (Уровень вырос до МAX)

Сальник ТНВД, форсунка распыл, или неудачная прошивка? 300-400 грамм топлива в масло???? :(

Изменено пользователем sanik-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanik-x сказал:

 

226 779 км (12.07.2019) - удалил сажевый фильтр +ЕГР (физически, програмно)+ чип тюнинг (+30 л.с.)без проверки на стенде! (Автотерапия)

........................................

Вопрос: Почему эти ошибки начали появляться после чип-тюнинга?

потому что так сделали *чип-тюнинг*    :cry:

 

после нормального программного удаления сажи мозги его просто не видят и ничего не пишут

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал домой И к подъезду к дому загорелась сообщение о необходимости срочной замене масла!

Она же вроде появляется не раньше 15000 км а я её тушил всего 250 км назад!

Уровень масла по щупу в максимум!

Там датчик умный стоит который определяет качество масла?

Или оно изменяется только к по количеству регенераций?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...