Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения


@димбо название программы не в яндекс вбить))

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесс совершенно спокойно шьет только калибры и не трогает PATS. И VID блоки никакие переносить не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol а чего это тогда машина не запускается после прошивки адакт, если не выполнять перенос калибровок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15 Я не знаю, что у них за прошивки, и чем их шили вы, но я кессом сделал кучу машин, никогда не занимался никаким переносом. Даже стоки не читал, сразу шил по идентам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol это только касается прошивок АДАКТ для блоков SID 202-206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15 У меня лично был М4 с блоком SID206. И Делфай на чужих машинах тоже кессом шил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

парни вопрос - от 2.0 сажевик подойде на мой 2.2?
мой думается уже скоро крякнет (пробег уже 240), пока собрал инфу по удалению и отключению, но я все же старовер (сторонник стока) - нашел тут на просторах сажевик от двушки с небольшим пробегом, на край можно его отмочить сколь угодно долго в специальной ликвимоливской химии... так что вопрос в другом - на 2.0 и 2.2 одинаковая эта банка? подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может быть кто-то сможет мне помочь? Проблема в следующем: у друга автомобиль форд мондео4 2.0 TDCI с блоком управления SID 206. На автомобиле удалили сажевый фильтр и ЕГР. Я заказывал прошивку в двух разных фирмах, но помочь мне не смогли. На этих модифицированных прошивках не работает кондиционер. При его включении, сразу же включается вентилятор охлаждения на максимум, датчик давления при этом показывает 25 бар, компрессор при этом не включается. Вентилятор выключается только после глушения двигателя. Ошибок никаких нет. На стоковой прошивке все работает, как положено. У меня есть три варианта прошивки: СТОК, прошивка, где удален ЕГР и сделан тюн и третья прошивка, где удален ЕГР, ДПФ и сделан тюн. На первых двух кондей работает как положено, а на третьей возникает вышеописанная ситуация. Может кто-нибудь помочь с прошивкой? Или исправлением стоковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал выше, что влияет не тюн,а nodpf. На прошивке где есть тюн и удален егр всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж за рукожоп такой тюнер был? Где вы этой дряни набрали, из говноскладок поди? Купите нормальную версию, раз уж заморочились с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется обижать,но прежде чем что-либо написать вы хоть сообщение прочтите, я повторяюсь написал выше- я ЗАКАЗЫВАЛ прошивки в ДВУХ РАЗНЫХ тюнинговых ателье,какие складчины,о чем вы пишите? Мне показалось,что я доходчиво описал проблему,если кто-то сам может грамотно поправить прошивку или знает грамотного калибровщика то посоветуйте,это же не бесплатно. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димбо 2 разных ателье не дают гарантии, что там не рукожопы...

одни нарукожопили в тюне, вторые в nodpf...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. И те и другие делали прошивки со стока. И у обоих получилось одно и тоже. Я повторяюсь- мне не интересно кто и как в этих ателье накосячил,я попросил помощи, а вы обсуждаете кто,что и где накосячил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear принцип прожига у них одинаковый. У 2,2 175 и у 2,0 140 Евро4 топливная сименс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15 ну это понятно... туплю чего-то, надо бы по каталогам применимость просто посмотреть, думаю там будет понятно, а может и номер то один будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димбо Вы меня тоже поймите - у меня у самого было М4 TDCI SID206, шил не раз и не одной. Прошивок на все виды фордов есть, так чтобы накосячили в двух разных местах, ну я не знаю. Вышлите мне их, я сравню, посмотрю, что там.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот,что написал третий

по егр.. на этих авто после удаления егр, примерно у половины машин отрубается возможность адаптировать новые форсунки при необходимости их замены.
это проблема софта (заводской недочёт при производстве блоков..). и она до сих пор не решена. я должен об этом предупредить.
по егр что в дампе - есть пара недочётов.
по дпф - лишним там было попытаться отрубить датчик противодавления..
он должен быть. так как участвует в процедуре инициализации как раз таки датчика давления в кондее, датчика избытка наддува и ещё кое чего.
если нужно - я всё исправлю. и более напористо подправлю тюн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димбо форсунки не прописываются на этом моторе)

Обратись к нему https://www.drive2.ru/users/bachram/

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, димбо сказал:

И те и другие делали прошивки со стока. И у обоих получилось одно и тоже.

мне кажется здесь трабла только одна, в этих тюнинг ателье

они вам там зачем то из вашей прошивки с дпф колхозят !??!?!?!! где тут логика!!!!

зачем??? не проще взять стоковую евро 3 уже без дпф, и работы в разы меньше

и зачем вообще изобретать велосипед, возьмите вы уже готовую отточенную и проверенную прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...