Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

Часто, значит надо точнее скозать сколько км между регенерациями. А это елм и форскан в помощь. Или так засекай по одометру.

Плюс от качества топлива зависит.

Плюс на трассу выезжай и прожигай как следует - передача не ниже 3-й и обороты не ниже 3000. Иногда можно и газануть до 4-4.5, чтобы всё дерьмо продуть.

Есть другой вариант - елм и форскан - там есть принудительный прожиг фильтра (на стоянке). Только это не во дворе надо делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

.несколько раз в неделю.

Яп вырезал.

Когда идёт прожиг, в цилиндры льётся больше солярки чем обычно. Она попадает в масло, разбавляет его и портит. А это, сам понимаешь, не айс.

Так что, ф топку его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс на трассу выезжай и прожигай как следует - передача не ниже 3-й и обороты не ниже 3000. Иногда можно и газануть до 4-4.5, чтобы всё дерьмо продуть.

Есть другой вариант - елм и форскан - там есть принудительный прожиг фильтра (на стоянке). Только это не во дворе надо делать...

есть то он есть, только пользоваться лучше не надо

неужели форскан в стоячем режиме способен обеспечить что то похожее на описанное тобой же в первой строчке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неужели форскан в стоячем режиме способен обеспечить что то похожее на описанное тобой же в первой строчке

Почти 20 минут машина стоит газует под 2500 оборотов. Газанет/отпустит, и так 20 минут. Клубы дыма, гари.

Это сервисная процедура из IDS.

 

Не знаю насчет эффективности, но это было последнее, что я попробовал, перед тем как выбить сажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 20 минут машина стоит газует под 2500 оборотов. Газанет/отпустит, и так 20 минут. Клубы дыма, гари.

Это сервисная процедура из IDS.

а зачем она там, ты знаешь ?   :D

- первое, чтобы машину не выгонять из сервиса

- второе, когда сажа забита полностью машина ехать уже не может, она на сервис приезжает в аварийном режиме и сама прожечься не в состоянии

 

режим полной нагрузки по температуре, давлению и объему выхлопа даже близко не лежит с любыми прогазовками под 2500 об

поэтому по возможности надо проводить регенерацию в естественных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты Вова зануда :)

Да, знаю зачем эта процедура. В роли припарки для трупа :)

 

Зло эта сажа. То ли не так, то ли не там сделана, но жить мешает...

Так что - "Резать к чертовой матери, не дожидаясь абсцесса перитонитов" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты Вова зануда :)

знаю..... :D

и шо ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Резать к чертовой матери

Резать и не надо. Наш сажевик отлично выбивается, за 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть то он есть, только пользоваться лучше не надо

неужели форскан в стоячем режиме способен обеспечить что то похожее на описанное тобой же в первой строчке

Не панацея, но облегчит жизнь для проведения нормального прожига.

А так, да, на стоячей машине и прогрев не тот, и давление выхлопа... лучше трассы только выбить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 20 минут машина стоит газует под 2500 оборотов. Газанет/отпустит, и так 20 минут. Клубы дыма, гари.

Это сервисная процедура из IDS.

 

Не знаю насчет эффективности, но это было последнее, что я попробовал, перед тем как выбить сажу :)

У себя включал - держит 20 минут ровно 2500 оборотов не газуя... ровным ходом 2500... только поэтапно то добавит топлива для прогрева, то убавит, чтоб не расплавиться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Резать и не надо. Наш сажевик отлично выбивается, за 10-15 минут.

Уж мне ли не знать, Серега :)

 

Перфоратором быстрее.

 

А Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов -

. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что - "Резать к чертовой матери, не дожидаясь абсцесса перитонитов" (с) :)

отрезал, а дальше чего ?

SID 206 шьется очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Да еще кому не скажи - засмеют. Отлично шьется, сажа в прошивке отключается элементарно. ЕГР сложнее, но тоже делается.

У меня готовые прошивки есть на всю гамму 2.0 TDCI, которые продавались в России, в том числе на бельгийские машины и всякую экзотику типа 2.0 TDCI МКПП 115 л.с.

Все давно откатано на реальных машинах.

 

Вот SID 208 на транзитах шьется сложно, но все равно шьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Да еще кому не скажи - засмеют. Отлично шьется, сажа в прошивке отключается элементарно. 

только потому что мондео евро-3 для россии делали, знаю

 

есть один странный, непонятный момент - на кугах мотор 1в 1, но там после программного удаления начинаются любопытные вещи

у кого то через год, у кого даже через два могут пойти регенерации, идут одна за другой. на холодной машине, ...... помогает только откат к стоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Вов, ну правда - не твое это, ну не разбираешься - не пиши. И евро3 тут не при чем. Есть специальный софт для редактирования, в нем все и крутится.

 

И куги первые делал. Нормально там все - физически неоткуда взяться регенерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И евро3 тут не при чем. Есть специальный софт для редактирования, в нем все и крутится.

 

И куги первые делал. Нормально там все - физически неоткуда взяться регенерации.

перешивками\переделками не занимаюсь, это да

 

физически может и неоткуда, на практике по другому

сам не понимаю почему, но тем не менее......

тебе накидать ссылок по куге? - причем делалось в проверенных местах, надеюсь ты понимаешь что я это не придумываю - мистика, убирают фильтр, через год-два начинаются сплошные реги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тебе накидать ссылок по куге?

Не, не надо. Я тебе на слово поверю. 

 

Про сажу - человек, с которым я работаю (заказываю прошивки), говорит, что сажа отключается чуть ли не одним битом на некоторых контроллерах , а вот ЕГР завязан на половину прошивки. И кто и насколько тщательно его оттуда выключает - это вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

на своей машине

- полгода катался с просто тупо заглушенным егр, изменений в работе мотора не наблюдал, хотя понимаю что немного должны быть 

- сажевый фильтр вырезан, программно не удален, обманка на датчике д\давления

пробег уже почти триста, мотор не чипован, питается хорошей соляркой и оригинальными фильтрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я б тоже в дизелисты вернулся, но пока не судьба...

на пятый пересел ?

ну и как ? не люблю экобусты, баловство это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема конечно далеко ушла от сажи, но...

Так случилось... Была производственная необходимость потратить деньги, а путных дизелей за эти деньги не было. Поскольку после М4 дизеля с хорошим тюном (я знаю, что тебе не нравятся тюнинговые прошивки) моторы меньше 200 бензиновых лошадей даже не смотрелись.

Ну как экобуст - шпуляет. Четвертая тюн прошивка уже. Вроде как 262 лошади, но дизельного момента нет. Коробка дрянь.

В Европе видел дизеля с пауршифтом. Обзавидовался. Смотрю тихонько на будущее что-нибудь. Пока вариантов нет в мои деньги.

Ну и М5 совсем другой авто, более технологичный. Жалко, что дизель в РФ не продают, а то бы опять тарахтел на весь двор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторы меньше 200 бензиновых лошадей даже не смотрелись.

Ну как экобуст - шпуляет. Четвертая тюн прошивка уже. Вроде как 262 лошади, но дизельного момента нет.

а я всё, с кроссовера вниз уже не слезу, а на нем другой стиль езды и другое ощущение дороги, суеты меньше стало......

потому и в моторе главное качество надежность и тяговитость, 100-140 дизельных лошадей самое то и больше не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 100-140 дизельных лошадей самое то и больше не надо

Мне уже и слегка за 200 таких же дизельных лошадей уже не кажется много. Без сажевого уже. Очень так неплохо едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже и слегка за 200 таких же дизельных лошадей уже не кажется много. 

у каждого свои приоритеты

мне важнее когда лошади на всех четырех колесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свои приоритеты

мне важнее когда лошади на всех четырех колесах

И такое тоже есть в хозяйстве... И тоже почти Мондео. Фрилендер с таким же мотором 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...