Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

у нас нормы если брать евро5 то мотор наш с топливной делфи как на рестайле в гейропе и на кугах вполне бы прокатил так что ничего нового изобретать не надо .просто политика форд солерс на нашем рынке не понятная

Ну видимо форд считает что евро 5 слишком круто для нашей соляры, вот и не ставят их на российские машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ну раньше же делали у нас е3. Хотя в европе делали е4.

Тем более что двигатель то остаётся одним и тем же. Просто на него навешивается меньше ненужной лабуды )))

Это конвеер, любые изменения тянут за собой огромные затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну видимо форд считает что евро 5 слишком круто для нашей соляры, вот и не ставят их на российские машины

Так ставили же уже е5! 

2.2 200сил шёл как е5

Слишком это е6! Когда мочевину надо доливать! )))\

Либо отключать!

 За деньги! )))

Сначала за это заплатить,(в том числе и за разработку) затем заплатить за то чтобы это всё убрать! (и за разработку в том числе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это конвеер, любые изменения тянут за собой огромные затраты.

На конвеере собирают около полустони различных комплектаций! 

Считаю с своременными технологиями не поставить пару ненужных узлов не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ставили же уже е5!

2.2 200сил шёл как е5

Слишком это е6! Когда мочевину надо доливать! )))\

Либо отключать!

За деньги! )))

Сначала за это заплатить,(в том числе и за разработку) затем заплатить за то чтобы это всё убрать! (и за разработку в том числе )))

Дык 2.2 ж евро 4....возможно я конечно ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конвеере собирают около полустони различных комплектаций!

Считаю с своременными технологиями не поставить пару ненужных узлов не составит труда.

Конвеер по сборке двигуна это отдельная тема, цех...вобщем его ж не вместе с машиной собирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык 2.2 ж евро 4...

Тот что 175 л.с. да.

А тот что на рестайле шёл 2.2 200 л.с. тот евро 5.

 

Anton87 сказал(а)snapback.png

цех...вобщем его ж не вместе с машиной собирают.

Так понятно! Но и бак с этой самой мочевиной и прочая к этому полагающаяся хрень тоже не есть двигатель.

Хотя хз. Спорить о том что не знаешь, затруднительно )))

Это я о себе )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто может помочь программно принудительно включить регенерацию сажевого фильтра?   

Машина находится в Зеленограде.

Или поделитесь контактом со знающим человеком в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь программно принудительно включить регенерацию сажевого фильтра?   

Машина находится в Зеленограде.

Или поделитесь контактом со знающим человеком в личку.

в личку написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку написал

сори не глянул в подпись что 2.2мотор с ним будет проблема найти кто сделает рублей 25 готовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суть-то в чём? Просто на стоянке включить прожиг? Это форскан в помощь. А если надо обратно в мозгах вернуть прошивку с сажевым то это сложней. И дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь программно принудительно включить регенерацию сажевого фильтра?   

Машина находится в Зеленограде.

Или поделитесь контактом со знающим человеком в личку.

зачем тебе принудиловка?

если регенерация не идет на ходу или дает плохие результаты, то в статике принудительно тем более будет ноль эффекта

это проверено тысячу раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток всем. Интересно удаление задней части сажевого фильтра описанного Владимиром "strannikk" на 10 стр, с переносом задней трубки давления на заднюю банку, кто то пробовал на себе? Работает нет? Что то обговорили, но никто больше об этом и не вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вспоминать? Удалил, прошил и голова не болит. Скорее всего этот метод работает, но с прошивкой проще - нет регенераций вообще, ЕГР отключен, тюн по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вспоминать? Удалил, прошил и голова не болит. Скорее всего этот метод работает, но с прошивкой проще - нет регенераций вообще, ЕГР отключен, тюн по желанию.

Да у меня просто авто гарантийный, вот и узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да у меня просто авто гарантийный, вот и узнаю.

То есть вариант с пересадкой шланга никак на гарантию не повлияет?  :D   :sten:

 

Вытряхнутый фильтр снаружи не видно. Прошивку тем более, без спецсредств, которых нет у дилера, не разглядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вариант с пересадкой шланга никак на гарантию не повлияет?  :D   :sten:

 

Вытряхнутый фильтр снаружи не видно. Прошивку тем более, без спецсредств, которых нет у дилера, не разглядишь.

Я просто выше спрашивал увидит ли ОД что поменяли прошивку, никто не ответил. У нас в городе "спецы" сказали что 100% увидят, вот поэтому и сыр бор. Так то я обеими руками за его удаление, и не вспоминать о нем. Да и у нас хороших мастеров то наверно найти сложно. Они все говорят что могут все, а на самом деле все как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вариант с пересадкой шланга никак на гарантию не повлияет?  :D   :sten:

 

 

и вариант с пересадкой шланга на гарантию то точно не повлияет, потому как на весь выхлоп гарантия 2 года. Мозги главное не торнуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги они увидят. Прошивку - никогда.

Хотя переубеждать не буду. Вера, это дело такое...  :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олени ваши спецы.

Вот мой отчет - https://www.drive2.ru/l/10399741/

Я поэтому и написал "спецы", просто не так грубо уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги они увидят. Прошивку - никогда.

Хотя переубеждать не буду. Вера, это дело такое...  :siski:

ха-ха

мне достаточно зайти в параметр последней регенерации или процент по егру или значение перепада давления на сажевом фильтре иииии...... на этой прошивке мы чего там увидим ?

эти параметры обычно первые, которые смотрятся на диагностике - там будет полная лажа, ну а дальше ежу понятно что и почему и улет с гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...