Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения


Спорить не буду, наполнение сине-зеленой хренью не видел, куски из входного слоя (к мотору), т.к. они одни из первых, дальше в дело пошел перфоратор и кусков уже не оставалось. Пылищи море было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижние кубики (к выходу) были совсем чистенькие, серого цвета. Там сажи практически не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда только фото из отчета;

 

 

73886e2s-960.jpg

4b886e2s-960.jpg

5b886e2s-960.jpg

 

 

Так га последнем фото отлично видна запечатка (в шахматном порядке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая не мешает смотреть на просвет...

 

Все Вов, давай не будем спорить, каждый останется при своем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просвет когда смотрел, там прям само солнышко видел или отблики света? 

 

Может выработанный ресурс фильтра сказывается?

В том смысле, что может прогорели поперечные перемычки?  

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на солнце в него не таращился :) Просто когда жертву нес от гаража на лобное место (удобный пенек в стороне), решил сфоткать. Глянул внутрь - а там свет видно. Ставишь на землю -  не видно, поднимаешь - есть свет. Да и тяжелый он зараза, чтоб им размахивать :) Там трубища толстенная, народ зря изгаляется, болгаркой режет, трубу-пламягаситель вваривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всётаки интересно.  Как же так?  Прогорают поперечные перемычки? Тогда смысл вообще его выбивать???  Он и так светится насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне кажется, что там кроме шахматных каналов есть сквозные. Задохнется мотор при полном перекрытии. Сажи летит много, особенно при активной езде. Слетал в командировку, несмотря на крейсерские 109 км/ч, присутствовали обгоны с тапкой в пол. Как результат - регенерации с интервалом в 300 км. Вернулся, поездил по городу в обычном режиме - вернулись на 500 км.

Скоро опять ехать - подготовился - выбил фильтр, сделал чип, отключил ЕГР :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У zeldol еще был более менее живой у меня канальцы что с заглушкой на конце, были забиты серой, обычной желтой серой. Она и не сгорала в нем от того и частые регенерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильтр-то мытый был. Один раз просто керхером, а второй с шампунем. 30 тык после помывки я проехал до вытряхания фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Вот и до меня добралась проблема сажевого фильтра. Симптомы: ошибка двигателя, пропала динамика, машина больше 110 не ехала, повысился уровень масла. Был проездом в г. Орле - заехал на сервис, предложили удалить. Всё сделали в лучшем виде - от чип-тюнинга отказался, фильтр удалили програмно и физически. Теперь на обгонах наблюдаю облако чёрного дыма сзади...Задумался о возврате фильтра на место, тем более на e-bay мелькает   фильтр с ценой в районе 11 000,00 руб. Интересует мнение сообщества - стоит ли возвращаться к фильтру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черного облака быть не должно. У меня Евро3 без сф и без катализатора и то не видно ничего на обгонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже этот дым напрягает. На за то как едет теперь машина, я готов плюнуть на этот дым. Тем более не я один такой - коптят все - от Рено Лагуна до Туарега с Кайенном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже подпукивает.

Будет Николай в Спб доеду чтобы глянул, может что нашаманит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашаманит. Чипованая у всех поддымливает на тапке в пол. Лишь бы не хлопком, а равномерно дым был.

 

@dev_null,

Есть мнение (не мое, не ездил), что прошивка Евро3 очень утюг :) Может быть поэтому, чтоб без сажевого влезть в нормы Евро3, там чего-то подзажали? Поэтому и дыма не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашаманит. Чипованая у всех поддымливает на тапке в пол. Лишь бы не хлопком, а равномерно дым был.

У меня чипованнная и не дымит. Совсем не дымит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

У тебя сажа есть.

И... Если бы машина дымила(как у многих при тапке в пол), то за 50тыс. км сажевый давно бы крякнул. Т.е. я смело делаю вывод, что машина не дымит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но у вас чип больно дорогой)))

У меня блюфином прошита. "Своя"(точнее V-Tech) прошивка тоже есть, но лень всё её залить и попробовать. А на счет дорого, то всё в этом мире относительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...