Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Разница между двигателями. Mondeo 08 TDdi


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги.

 

Есть два мотора TDDI и TDCI - разъясните пожалуйста разницу в них. Насколько я понимаю, первый, это дефорсированный второй. Так вот вопрос: они отличаются по железу, или только поведением блока управления двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аббревиатура TDDI актуальна для дизелей Мондео 3 на блоке FoMoCo ZSD-420 2000-2002 годов выпуска. Отличаются по топливной аппаратуре и турбине - TDCI 130лс с CommonRail Delphi и турбина с изменяемой геометрией, TDDI 115лс с классическим распределеительным насосом и классической турбиной. В дальнейшем TDDI использовалась для обозначения дефорсированных версий.

На сколько мне известно, для Мондео 4 и его текущих двигателей на базе PSA DW10 такой градации нет, они все TDCI. Возможно, для отдельных рынков так обозначают степень форсировки.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот у меня как раз стоит мотор tddi с мощностью 115. Бьется по вину и в немецком птс это указано. В предыдущем мондео, тоже 2008, был настоящий tdci. По ощущениям - этот медленнее прилично.

Так вот и надеюсь, что там програмно, в целях экономии топлива ( текущий ощутимо экономичнее) сделали.

Может подскажите какие то огригиналы, пусть дае на немецко английском почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот у меня как раз стоит мотор tddi с мощностью 115. Бьется по вину и в немецком птс это указано. В предыдущем мондео, тоже 2008, был настоящий tdci. По ощущениям - этот медленнее прилично.

Так вот и надеюсь, что там програмно, в целях экономии топлива ( текущий ощутимо экономичнее) сделали.

Может подскажите какие то огригиналы, пусть дае на немецко английском почитать?

http://www.japie.des.../ftp/dw10td.doc

http://en.wikipedia....SA_EW/DW_engine

http://en.wikipedia....Duratorq_engine

 

Как-то так. Для меня - история покрытая мраком - не нашёл внятного описания TDDI. Если головка блока и турбина одинаковые, интеркулер на месте, рампа и насос, как у всех - скорее всего программно. Проще поставить рядом и сравнить.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Turbo Diesel Direct Injection распределенный впрыск

TDCi Turbodiesel Common Injection непосредственный впрыск

У них различные ТНВД (системы впрыска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...