Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается двигатель. Объединенная тема.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Народ, нужен совет. Ситуация такая заводишь авто - холостые в порядке без проседаний любое кол-во времени. Заводишь чуть прогреешь и едешь то буквально через 2 минуты начинаются жуткие провалы, газ в пол эффекта нет секунд 5 дальше подрывается и едет как ужаленная сбрасываю скорость и стабилизирую обороты и опять дерготня в общем и целом минут 5-7 дерготни и потом всё нормально и статика и динамика на любых скоростях режимах и оборотах. Маф свечи лз провода новые давление в рампе 2.5 на холостых при перегазовке провал до 2.2 и стаб. на 2.5 при постоянных 2 2.5 и 3к оборотов те же 2.5 атм. Егр не заглушен, все вакуумы в порядке, катушка 3к прошла тоже можно сказать новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нужен совет. Ситуация такая заводишь авто - холостые в порядке без проседаний любое кол-во времени. Заводишь чуть прогреешь и едешь то буквально через 2 минуты начинаются жуткие провалы, газ в пол эффекта нет секунд 5 дальше подрывается и едет как ужаленная сбрасываю скорость и стабилизирую обороты и опять дерготня в общем и целом минут 5-7 дерготни и потом всё нормально и статика и динамика на любых скоростях режимах и оборотах. Маф свечи лз провода новые давление в рампе 2.5 на холостых при перегазовке провал до 2.2 и стаб. на 2.5 при постоянных 2 2.5 и 3к оборотов те же 2.5 атм. Егр не заглушен, все вакуумы в порядке, катушка 3к прошла тоже можно сказать новая

скорее проблемы с  топливной частью, так как    проседает давление, возможная замена насоса

 

форсы мыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее проблемы с топливной частью, так как проседает давление, возможная замена насоса

 

форсы мыл?

Нет, да и не думаю что в них дело не постоянно де дёргается и не при разгоне а строго спустя минуту движения вроде как на холодную и пропадает спустя 10

 

+ ещё если после долгой стоянки (ночь) то при заводке как то вяленько набирает обороты (не сразу на прогревочные а так задумчиво и как бы нехотя) пробовал перед заводкой раз 5 - 7 насосом помаслать и всё равно задумчивость на старте. Если уже норм завёлся то день спокойно заводится без этого эффекта.

Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается моя эпопея... Поколдовал над разъёмом эбу и считал ошибки вышло 159 и 327 на незаведённом на заведённом только 112 и 327. 159 напряжение на расходомере больше либо равно 0,7 вольт а 327 регулятор давления егр. У регулятора давления отгнили 2 контакта на штекере (на сама регуляторе а не на фишке) снял его и разобрал и он рассыпался весь в руках. Шланжики идущие к нему заглушил болтами. Эффекта нет... На заведённой ошибки с расходомером нет 112 это пониженные холостые что тоже к моей проблеме не относится. Выкрутил свечи и увидел беловатый в перемешку с рыжим налёт, заменил на другие результат тот же. Есть мысль проверить проводку на дпкв тройничёк вместо резинового а то он порепаный ( но под давлением вроде не продувается) приколхозить латунный и с пристрастием мерять давление в рампе

Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается моя эпопея... Поколдовал над разъёмом эбу и считал ошибки вышло 159 и 327 на незаведённом на заведённом только 112 и 327. 159 напряжение на расходомере больше либо равно 0,7 вольт а 327 регулятор давления егр. У регулятора давления отгнили 2 контакта на штекере (на сама регуляторе а не на фишке) снял его и разобрал и он рассыпался весь в руках. Шланжики идущие к нему заглушил болтами. Эффекта нет... На заведённой ошибки с расходомером нет

глуши эгр если не заглушен

 

на  расходомере проверь напругу на хх, и с оборотами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глуши эгр если не заглушен

Надо пробовать, но больше всего смущает непостоянство глюка, строго в движении спустя минуту начинается и через 3-7 прекращается на хх эбу ошибки по напруге на мафе не видит но померяю Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пробовать, но больше всего смущает непостоянство глюка, строго в движении спустя минуту начинается и через 3-7 прекращается на хх эбу ошибки по напруге на мафе не видит но померяю

На хх на мафе 0.7 - 0.75... Между А и С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хх на мафе 0.7 - 0.75... Между А и С

е и  с  меряют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е и с меряют

Пока снял дпкв весь в мазуте сопр. 430 ом. Не многвато ли? Как соберу замеряю правильно маф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока снял дпкв весь в мазуте сопр. 430 ом. Не многвато ли? Как соберу замеряю правильно маф

нет

 

что в мазуте плохо,   конеш. проверь на целостность

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

 

что в мазуте плохо, конеш. проверь на целостность

дпкв целый чуть остыл и выдал 390 ом. На маф между с и е 14,41 (маф не подписан так чтосчитал слева на право a b c d e D без провода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дпкв целый чуть остыл и выдал 390 ом. На маф между с и е 14,41 (маф не подписан так чтосчитал слева на право a b c d e D без провода

Между контактами Е - С(-):

ХХ - 0,66 В

1500 - 1 В

2000 - 1,22 В

3000 - 1,58 В

4000 - 1,9 В

Между контактами А - С(-): 12-14 В

 

найди фото маф http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/clean_maf.php?sphrase_id=126044

 

там написаны контакты

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между контактами Е - С(-):

ХХ - 0,66 В

1500 - 1 В

2000 - 1,22 В

3000 - 1,58 В

4000 - 1,9 В

Между контактами А - С(-): 12-14 В

 

найди фото маф http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/clean_maf.php?sphrase_id=126044

 

там написаны контакты

Глянул на старом своём буквы с права на лево, я читал с лева на право выходит на ХХ 0,7-0,74 у меня... Под нагрузкой пока не мерял, нашёл кз в проводке от дпкв кз в цепи показометра темп. ож. Звонится снятая фишка + фишка эта дозванивается до дпдз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между контактами Е - С(-):

ХХ - 0,66 В

1500 - 1 В

2000 - 1,22 В

3000 - 1,58 В

4000 - 1,9 В

Между контактами А - С(-): 12-14 В

 

найди фото маф http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/clean_maf.php?sphrase_id=126044

 

там написаны контакты

Глянул на старом своём буквы с права на лево, я читал с лева на право выходит на ХХ 0,7-0,74 у меня... Под нагрузкой пока не мерял, нашёл кз в проводке от дпкв кз в цепи показометра темп. ож. Звонится снятая фишка + фишка эта дозванивается до дпдз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На заведённой ошибки с расходомером нет 112 это пониженные холостые что тоже к моей проблеме не относится.
Как сказать. http://mondeoclub.ru/forum/topic/89178/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ошибся малость 412 ошибка при работающем двигателе, 112 была но я устранил её разшаталась фишка со временем.

В продолжение позачищал все контакты массы поковырял стартер (не заводится с первого раза но это отдельная тема) глянул дпкв и проводку его собрал всё и протестил ошибки к старым (327 и 159) добавилась 122 вроде дпдз нет напряжения или закорочен на минус. Снял фишку прозвонил и действительно 2 контакта на массу звонятся, начал звонить все датчики и охренел они все звонились на массу. Разобрал всю косу ко всем датчикам и эбу всё просмотрел по одному проводочку всё норм, где были потёртости всё заизолировал и толку 0. Снимаю разъём эбу (клема с акб сброшена) и кз нет. Одеваю и есть кз. Уже начал на мозги грешить, снял и разобрал всё нормально с виду ни гари ни запаха и дорожки вроде целы. Плюнул и собрал всё как было и куда то исчезло кз... Проверяю ошибки и только 2 старые 159 и 327...

Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Линк35,А, больное место, короб возле впускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Линк35,А, больное место, короб возле впускного коллектора.

ну там вроде всё пучком было после первого раза когда перебирал его но на всякий случай в этот раз тоже распотрошил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот что подумал,а не может ли дёргатня только в движении и только опр. время быть связано с неработающим клапаном управления давлением егр (серый прямоугольник с 2 шландиками)? Егр же вкл при нагреве до 60 градусов ( что примерно совпадает с началом дерготни) он открывается начинает безконтрольно (из за неработающего регулятора) впускать выхлоп во впускной, дальше эбу понимает что что то не то и откл. эту систему и дерготня проходит. Возможно ли в принципе такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот что подумал,а не может ли дёргатня только в движении и только опр. время быть связано с неработающим клапаном управления давлением егр (серый прямоугольник с 2 шландиками)? Егр же вкл при нагреве до 60 градусов ( что примерно совпадает с началом дерготни) он открывается начинает безконтрольно (из за неработающего регулятора) впускать выхлоп во впускной, дальше эбу понимает что что то не то и откл. эту систему и дерготня проходит. Возможно ли в принципе такое?

эгр  это экология, дергания может быть от чего угодно привози велик  посмотрим, че гадать в сервис отгони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты конечно извини, но ты советы выборочно исполняешь? Пост 1581 тебе-же не просто так написали, просто часто люди просят помощи на форуме, а советы при этом игнорируют и соответственно сами себе тянут время до почина.

Его вещь хорошая, пока работает, как только летит какой-нибудь датчик, так проще заглушить. Я вырезал все трубки, даже во впуске и выпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты конечно извини, но ты советы выборочно исполняешь? Пост 1581 тебе-же не просто так написали, просто часто люди просят помощи на форуме, а советы при этом игнорируют и соответственно сами себе тянут время до почина.

Его вещь хорошая, пока работает, как только летит какой-нибудь датчик, так проще заглушить. Я вырезал все трубки, даже во впуске и выпуске.

проще   ему отправить в сервис если   не чего проверять не хочет и не знает как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще ему отправить в сервис если не чего проверять не хочет и не знает как

Не проще, в наших местных сервисах спецы услышав слово инжектор подымают лапки вверх и максимум что они делают, это меняют масло и грм, иногда даже рычаги в подвеске меняют или сайлентблоки... И давайте не будем разводить демагогию о том на сколько я ленивый и умелый. Пока я проверяю свои соображения и отписываюсь о результатах (мб кому нибудь пригодится) и попутно задаю вопросы о чём понятия не имею. Скоро займусь конкретно ЕГРом и МАФом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще, в наших местных сервисах спецы услышав слово инжектор подымают лапки вверх и максимум что они делают, это меняют масло и грм, иногда даже рычаги в подвеске меняют или сайлентблоки... И давайте не будем разводить демагогию о том на сколько я ленивый и умелый. Пока я проверяю свои соображения и отписываюсь о результатах (мб кому нибудь пригодится) и попутно задаю вопросы о чём понятия не имею. Скоро займусь конкретно ЕГРом и МАФом.

тут тем куча.  и уже все вопросы решены давно, а то  что скоро займусь у тебя вылезает   до зимы то хоть решиш?

 

не кто не виноват  у что у вас такие в сервисе работают, в другом месте ищи  дальше  еще от дома, по знакомым, по друзьям и тд

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...