Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дергается двигатель. Объединенная тема.


Рекомендуемые сообщения

у меня примерно тоже самое что и тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/109958/

тоже проявляется только когда держишь тапку в одном положении около 2-2.5 тыс оборотов.

ВВ катушку не смотрел, меняна не так давно - что с ней сделается хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня примерно тоже самое что и тут http://mondeoclub.ru...m/topic/109958/

тоже проявляется только когда держишь тапку в одном положении около 2-2.5 тыс оборотов.

ВВ катушку не смотрел, меняна не так давно - что с ней сделается хз

Точно такае же хрень-ничего не делал терплю езжу так хотя иногда колбасит не по днтски даже глохнет. Стараюсь держать выше 3500 там вроде исчезает. Хотя хочу(всё ни как не соберусь) промыть дроссель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я 3500 только при разгоне даю и это максимум. а так рабочие обороты 2000-2500

да надо будет КХХ почистить. вот консрукция - КХХ влияет на скорости 100кмч))

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рабочие обороты 2000-2500

этож мало очень. совсем не полезно для дрыги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дергается от 2000 до 2500 - снимите фишку с клапана управления ЕГР или шланг с самой круглой хреновины и увидите ЧУДО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этож мало очень. совсем не полезно для дрыги

что значит полезно не полезно. 5ая передача 100кмч ок 2400об мин у меня

вы что предлагаете мне жечь бензин на 4 ой на 100кмч?)

 

Если дергается от 2000 до 2500 - снимите фишку с клапана управления ЕГР или шланг с самой круглой хреновины и увидите ЧУДО :)

нету у меня круглой хреновины. т.е. вааще нету

есь клапан рециркуляции (так вроде называется то что вставлено в вып коллектор) - оно в порядке.

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие обороты полезны для дрыги мони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие обороты полезны для дрыги мони?

имхо для любой дрыги не полезно долго внатяг ехать. немного можно и это зависит от обстановочки.

и я лично больше 4000об никогда не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит полезно не полезно. 5ая передача 100кмч ок 2400об мин у меня

вы что предлагаете мне жечь бензин на 4 ой на 100кмч?)

 

 

нету у меня круглой хреновины. т.е. вааще нету

есь клапан рециркуляции (так вроде называется то что вставлено в вып коллектор) - оно в порядке.

 

9b76db70942065bd6350c806672cad7c.jpg

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая как на фотке есть? Шланг снять, болтиком заткнуть.

Насчет скорости и передачи- АКПП втыкает 4 (на механике это 5) уже на 60, если на газ легооонько давить.

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня такая же ситуёвина была, оказался окисленым разЪём ЛЗ, почистил и всё прошло :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня такая же ситуёвина была, оказался окисленым разЪём ЛЗ, почистил и всё прошло :rolleyes: .

извини что такое ЛЗ что то не соображу сразу :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна теория по поводу всего этого, связанного с самой консрукцией моего Зетека.

Так как началось это все после смены масла. Масло Mobil1 5w30 ESP хорошее но не рекомендованное (просто была лишняя банка-).

Сразу после смены масла и поездки заметил, что паролончик в свежем масле, ну и клапан в вып коллекторе тоже, крышка ГБЦ вспотела - вывод давление в картере стало больше и масло стало гнать в том числе немного во впускной тракт. ессно с засиранием его (КХХ?). Возможно после долгой зимней стоянки кольца залегли? хотя что то сомневаюсь

да -машина не новая. да -поршневая поизношена. да - масло надо рекомендованное лить (хотя вязкость у этого масла даже чуть больше)

 

что скажут знатоки насчет влияния масла на такое поведение?

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка,или бензонасос...

как глючит бензонасос я знаю - из за этого его менял - первый признак - при разгоне не хватает давления - у меня же разгон вроде нормальный.

катушка? а может она глючить только в определенном режиме работы двигла? и вообще чему там ломаться то? или оно не работает или работает (жаль старую выкинул а то можно было попробовать поменять)

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngsun-dey (24 мая 2012 - 21:58) писал:

Такая как на фотке есть? Шланг снять, болтиком заткнуть. Насчет скорости и передачи- АКПП втыкает 4 (на механике это 5) уже на 60, если на газ легооонько давить.

ну я переключаю на 5 где то с 70-80. хотя оно едет и на 50ти - ести по прямой накатом или под горку)

 

snapback.pngsun-dey (24 мая 2012 - 21:58) писал:

Такая как на фотке есть? Шланг снять, болтиком заткнуть. Насчет скорости и передачи- АКПП втыкает 4 (на механике это 5) уже на 60, если на газ легооонько давить.

нету - если бы была - давно бы обследовал и почистил

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая фигня, дерготня страшная, сил уже никаких нет.

То пропадёт, неделю езжу машину не узнать, то опять начинается, хрен пойми что и из-за чего. Троит дёргается и ппц...

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая фигня, дерготня страшная, сил уже никаких нет.

То пропадёт, неделю езжу машину не узнать, то опять начинается, хрен пойми что и из-за чего. Троит дёргается и ппц...

 

Какие были проведены работы по предотварщению 7 Катушка, подсосы воздуха, ЕГР заглушен, вв провода, свечи, лямбда, маф и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие были проведены работы по предотварщению 7 Катушка, подсосы воздуха, ЕГР заглушен, вв провода, свечи, лямбда, маф и тд.

Новый бензонасос(недели 2-3 ему, уже второй) егр заглушен, паралончик поменял. Свечам и года нет, так же как и фильтру топливному.Лямбду и маф исключаю т.к выделуется и на холодную, а лямбда не сразу же врубается...Хоть и снимал разьёмы давно - не помогало(с обнулением). Завтра приедит в гости електрик, проверю ДТОЖ ДТВВ катушку, вв провода. Куда ещё глянуть? Дёрганье само больше проявляется на 1,2 передаче. Если на трассу или по прямой, 4,5 передача то 80% езды стабильная. Только светофор или поворот до полной остановки - начинается ужас. Давиш тапку в пол, рычит, но как будто ты Камаз сзади тянешь, не едет, в одно положении педаль удерживаешь в течении пару секунд, и как будто отпускает и она начинает резво ускорятся, как и положено....

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый бензонасос(недели 2-3 ему, уже второй) егр заглушен, паралончик поменял. Свечам и года нет, так же как и фильтру топливному.Лямбду и маф исключаю т.к выделуется и на холодную, а лямбда не сразу же врубается...Хоть и снимал разьёмы давно - не помогало(с обнулением). Завтра приедит в гости електрик, проверю ДТОЖ ДТВВ катушку, вв провода. Куда ещё глянуть? Дёрганье само больше проявляется на 1,2 передаче. Если на трассу или по прямой, 4,5 передача то 80% езды стабильная. Только светофор или поворот до полной остановки - начинается ужас. Давиш тапку в пол, рычит, но как будто ты Камаз сзади тянешь, не едет, в одно положении педаль удерживаешь в течении пару секунд, и как будто отпускает и она начинает резво ускорятся, как и положено....

по описанию это не мой случай. похоже все таки на недостаточное давление топлива или КХХ

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бенз. плохой?

+1

это первое о чем надо думать при дергании. затем подача топлива. подсосы воздуха. затем зажигание. потом датчики клеммы

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по описанию это не мой случай. похоже все таки на недостаточное давление топлива или КХХ

Ну 2 насоса за год заменил, первый раз проблема ушла, второй раз - нет.

Врятли будет троить из-за КХХ...Я не знаю как описать даже, нужно будет видео на ходу снять, чтоли, оно слышно конкретно...Может кто посоветует что

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую поменять воздушный фильтр. Неоднократно были подобные синдромы на несколььких машин. Один из самых бюджетных вариантов исправления сея недуга. Продувать НИЗЯ - толку никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...