Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

кондиционер,есть вопрос?


Рекомендуемые сообщения

приветствую всех владельцев автомобиля форд!

у меня есть вопрос и по этому прошу Вашей помощи.

нажимая на кнопку кондиционер холодный воздух не поступает в салон.

по всей видимости не включается компрессор,так как на тахометре не поднимаются обороты двигателя.

машина фреоном заправлена,проверял.

вентилятор включается.

на сколько я понимаю не идет напряжение на сам кондиционер?

перед тем как ехать на сто хочу спросить,можно ли самому решить проблемы по кондиционеру?

за ранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приветствую всех владельцев автомобиля форд!

у меня есть вопрос и по этому прошу Вашей помощи.

нажимая на кнопку кондиционер холодный воздух не поступает в салон.

по всей видимости не включается компрессор,так как на тахометре не поднимаются обороты двигателя.

машина фреоном заправлена,проверял.

вентилятор включается.

на сколько я понимаю не идет напряжение на сам кондиционер?

перед тем как ехать на сто хочу спросить,можно ли самому решить проблемы по кондиционеру?

за ранее всем спасибо!

Предохранитель проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему не повышаются обороты двигателя при включении кондиционера?Где рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не повышаются обороты двигателя при включении кондиционера?Где рыть?

А с какого они должны повышаться? У меня ровные обороты на холостом, когда кондей включаю. Морозит как надо. Это не бензинка с ее крутящим моментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Ушел фреон, при ремонте одного узла повредил трубку системы кондиционирования воздуха......немного вытекло маслица и пока искал ключ поджать фланец убежало немного фреона. Теперь еле еле охлаждает... Внимание вопрос! Где заправочный клапан по низкому давлению????? По высокому я знаю где.... около бочка для ГРУ, он хорошо виден, а вот по низкому давлению чего то не могу найти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ушел фреон, при ремонте одного узла повредил трубку системы кондиционирования воздуха......немного вытекло маслица и пока искал ключ поджать фланец убежало немного фреона. Теперь еле еле охлаждает... Внимание вопрос! Где заправочный клапан по низкому давлению????? По высокому я знаю где.... около бочка для ГРУ, он хорошо виден, а вот по низкому давлению чего то не могу найти.....

 

Под правым крылом. http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное тезка!!!! )))) Снимал фару, смотрел.. видел ресивер и датчик на трубке низкого давления.... больше не видел ничего....видно надо лезть под машину и снимать снизу защиту или вообще бампер.... ( и почему засунули его туда... для дозаправок он же необходим!!! а через верхний, высокого давления, заправлять уже если фреона нет вообще ...с вакумированием и добавлением масла....) форд блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бампер и нижнюю защиту снимать не надо, достаточно снять правый передний подкрылок. Под машину лезть не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поршень четвертого цилиндра поменял сам, прогарел, клапана притерал..... а вот с подкрылком тиорможу....калесо снимать надо? вчера отгибал и светил фонариком все и везде.... кажется по всем трубкам прошолся взглядом под крылом..со стороны фары....и нигде заправки по низкому не видел, только датчик по низкому около ресивера...... ребята помогите.... если присесть у переднего правого калеса, то по часовому циферблату этот заправочный по низкому давлению на сколько часов будет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. а вот с подкрылком тиорможу....калесо снимать надо? вчера отгибал и светил фонариком все и везде.... кажется по всем трубкам прошолся взглядом под крылом..со стороны фары....и нигде заправки по низкому не видел, только датчик по низкому около ресивера...... ребята помогите.... если присесть у переднего правого калеса, то по часовому циферблату этот заправочный по низкому давлению на сколько часов будет?????

Да и подкрылок снимать незачем. Можно просто его переднюю часть отогнуть при вывернутом влево колесе. Это если тебе датчик нужен.

А если заправочный штуцер низкого давления то он в другом месте...... :D :D

Бочек ож сними и найдешь.......

На форда бочку катил - спрятали типа? Так если б и спрятали - ты что каждый день фреоном заправляешься?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...