Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

26.06.2019 в 13:38, Joey сказал:

Если стартер жив, он должен начать крутить.

Добрался сегодня до Мони своего ) взял даж мастер ключ на всякий случай. Вообщем что сделано:

- проверены все преды с заменой на заведомо рабочий - результат ноль;

- черное реле в ногах водителя на блоке предов при зажигании выдает щелчок - результат ноль

- реле стартера в подкапотном (№ 6 вот по этой схеме https://carpod.ru/predohraniteli-i-rele-ford-mondeo-s-1993-2000-gg-137.htm ) тоже ничего не выявило, щелкает или нет правда не проверил

- скинул клеммы с аккума, ну мож там чтобы сбросилось чего - результат ноль

- нашел мужика (кстати тож на форде, тока форкусе :rolleyes:) попробовал прикуриться - результат ноль

- наконец отважился, разъединил разъем стартера (черный провод) подал тудой плюс с аккума - стартер очень бодро закрутил, двигун запрыгал заерзал, ремни закрутились... но не завелся, пробовал раз 5 по секунд 6-7 - итоговый результат ноль...

- иммобилайзер ключ распознает (лампочка на часах гаснет), насос качает ибо звук явно слышен...

из необычного заметил при открытой двери, если нажать ручку селектора в положении Р начинает пиликать как будто фары включенные при открытой двери на незаведенном двигле.

вообщем камрады жду еще возможных идей, мне кажется что то что то ТУПО БЛОКИРУЕТ... ибо до какого то момента все системы работают, ключ распознан, зажигание включается, стартер живой... по идее, если исключить полтергейст остается 2 компонента ПОДАЧА БЕНЗЫ и НАЛИЧИЕ ИСКРЫ... насос качает это слышно, остается катуха ВВ провода и свечи, но провода и свечи вряд ли вышли одновременно все прям из строя да и к тому же с одновременными проблемами в подаче питания с замка на стартер.

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@New_Wave ты в курсе, сколько точек массы на твоём автомобиле? Это такие места, где черные провода прикручены к кузову? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, папа зол сказал:

ты в курсе, сколько точек массы на твоём автомобиле? Это такие места, где черные провода прикручены к кузову?

ну пока знаю тока 1 в районе задних фонарей ) для них эта масса и работает... млять еще отогнал Моню то за пару км. от дома, чтобы спокойно с предохранителями поковыряцо... вот теперь ПУТЕШЕСТВУЮ тудой с набором очередных ИДЕЙ и ваших советов, спасибо что направления даете )

кстати я правильно понимаю, что на черно белый провод, идущий к колодке соединения с черным проводом стартера, должно подаваться питание с замка зажигания? в чем суть вообще этой колодки? можно там обрезаться и соединить в клемник допустим на болты?

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, New_Wave сказал:

ну пока знаю тока 1 в районе задних фонарей ) для них эта масса и работает... млять еще отогнал Моню то за пару км. от дома, чтобы спокойно с предохранителями поковыряцо... вот теперь ПУТЕШЕСТВУЮ тудой с набором очередных ИДЕЙ и ваших советов, спасибо что направления даете )

дельных идей  нет есть есть приколы

 

ты когда стартер включял. хоть ключ зажигания повернул в положение  зажигания?

знач что сделать  повернуть ключ  проверить стартер на прямую . и проверить наличие искры и мокрых свечей

если чего то нет. уже искать  кривую сигу если есть. секретку . плюс искать питание на всех реле. ну и иммобилайзер в конце

 

если нет искры и нет топлива  уже тут понятно многое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, visla сказал:

ты когда стартер включял. хоть ключ зажигания повернул в положение  зажигания?

ну повернул конечно )

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, New_Wave сказал:

э... ну я ПРОСТО идиот, а не КЛИНИЧЕСКИЙ ИДИОТ ) конечно включал зажигание ) и ключ аж КРАСНЫЙ ЗАВЕТНЫЙ прихватил, мало ли что думаю в плане иммобилайзера.

кстати попутно попробовал отключить сигу кнопкой ВАЛЕТ - хрен чо вышло, действовал так:

ставил на сигналку, открывал ключем, слушал вой сирены, включал зажигание на пару секунд, выключал, нажимал кнопку ВАЛЕТ на разное количество секунд - как орала так и орет... думал так может обойти кривую сигу ежели в ней дело то

кнопка вот эта

https://yadi.sk/i/u2uSDmK5QkKq7w

искру глядим путем выкручивания свечи, подсоединения в ВВ  и наблюдении при принудительном включении стартера?

и я правильно понимаю, что если реле под ногами в блоке предов щелкает при включении зажигания, то по крайней мере от замка до этого реле все идет правильно и надо ловить если что глюк в следующем реле под капотом?

из плюсов - проблемы заднего дворника и места нахождения его реле стали меня интересовать на порядок меньше )))

 

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, New_Wave сказал:

можно там обрезаться и соединить в клемник допустим на болты?

Можно и штаны через голову надевать, правда это неудобно.

 

10 часов назад, New_Wave сказал:

ну пока знаю тока 1 в районе задних фонарей ) для них эта масса и работае

У тебя их под капотом шесть или семь штук в разных местах. Если половина из них потеряет надежный контакт с кузовом, что будет? Пральна! )))

А всего по всей машине их два десятка или больше, не помню- лень схему смотреть. Ты хоть проводку то со схемой там портишь или методом тыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, папа зол сказал:

Ты хоть проводку то со схемой там портишь или методом тыка?

ну пока я ничего не порчу, просто обратил внимание на плохой контакт в разъеме по которому идет нифиговый ток, поэтому и подумал о какой либо альтернативе.

точки массы я конечно погляжу, но как это связано с отказом в подаче плюса на стартер? пока я больше склоняюсь к версии глючной сигналки - на нее как то этой кнопкой ВАЛЕТ можно воздействовать в моем случае?

может кстати кто подскажет где эти точки массы в подкапотном? пока вариантов не много - готов пробовать все...

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, New_Wave сказал:

ну пока я ничего не порчу, просто обратил внимание на плохой контакт в разъеме по которому идет нифиговый ток, поэтому и подумал о какой либо альтернативе.

точки массы я конечно погляжу, но как это связано с отказом в подаче плюса на стартер? пока я больше склоняюсь к версии глючной сигналки - на нее как то этой кнопкой ВАЛЕТ можно воздействовать в моем случае?

может кстати кто подскажет где эти точки массы в подкапотном? пока вариантов не много - готов пробовать все...

мой совет,  иди к электрику с такими познаниями и без прозвонки тестера   я думаю будеш до нового года искать причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас еще про сигналку почитаю, гляну искру да бенз , если ничего там путнего не вычитаю то придется к ШАМАНАМ электрическим обращаться. даже на учет еще не поставил, а гемор отловил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, New_Wave сказал:

ну сейчас еще про сигналку почитаю, гляну искру да бенз , если ничего там путнего не вычитаю то придется к ШАМАНАМ электрическим обращаться. даже на учет еще не поставил, а гемор отловил )

продавай ты ее пока не поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, visla сказал:

продавай ты ее пока не поздно

а ты смотрю верный поклонник марки )) хотя признаю - второй раз я бы форд не купил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, New_Wave сказал:

а ты смотрю верный поклонник марки )) хотя признаю - второй раз я бы форд не купил )

был форд ,  щас техники хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Были разные вопросы, но нужно узнать первым делом искру, залиты свечи. Это задаст всем направление для советов. Если лень, то пригласить туда электрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2019 в 23:27, twik сказал:

Ползал в предах, там и ищи

ну что, на зло врагам на радость мне ЗАВЕЛСЯ МОНЯ ) звание мистер САМЫЙ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ достается господину twik ) но зато я много узнал по машине, питание на стартер вот первый раз подавал черным проводом.

Моня отказался заводится без 5 предохранителя слева в верхнем ряду  (Фонарь заднего хода, электрический адаптер амортизаторов по моему описанию) сейчас там стоит загадочной большой черный пред., на нем снимается крышка и внутри пластины, номинал написан 10А.

https://yadi.sk/i/9lklfnz4VM_F5A повторный втык вытык этого преда показал верность идеи, т.е. без него Моня заводиться не хотить. Варианта два соответственно, либо это хитрая задумка Форда, ибо нех без заднего фонаря ездивать, либо на него как то завязана сигналка. Чтобы данный опыт не прошел бесследно для будущих поколений попрошу кому не в падлу попробовать завести машину с извлеченным данным предом )

Отдельное спасибо участникам обсуждения за совет ВЫЗОВИ ЭЛЕКТРИКА ) по степени помощи он почти равен заклинанию ОТГОНИ В СЕРВИС )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, New_Wave сказал:

а ты смотрю верный поклонник марки )) хотя признаю - второй раз я бы форд не купил )

Тебе просто не повезло. Попался ушатаный и заколхоженый экземпляр.

Я вот совсем не фанат форда, но поимел три М2, один до сих пор в наличии. Плюс S-Max в качестве основного авто. Плюс ещё в семье Маверик есть.

2 часа назад, New_Wave сказал:

либо на него как то завязана сигналка.

Скорее всего. Установщик запитал сигналку откуда удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romma77 сказал:

Скорее всего. Установщик запитал сигналку откуда удобнее.

вот я и хотел чтобы кто нибудь (опять же кому не в падлу) проверил эту теорию ) может кому то когда то поможет.

а по поводу форда... ну мне как то в ниссане 1988 г как то все понятней и комфортней ) по сравнению с ним мондео пока выигрывает наличием таки салонного фильтра и обогревом зеркал (хотя и в ниссан можно сие вколхозить), как то от седана я ждал большего - ладно, приведу в порядок будет видно что за зверь такой МОНДЕО )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, New_Wave сказал:

вот я и хотел чтобы кто нибудь (опять же кому не в падлу) проверил эту теорию ) может кому то когда то поможет.

Ну а как мы удаленно проверим твой автомобиль?

Выдери нештатную сигналку. И всё, что с ней связано. Вплоть до последней скрутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romma77 сказал:

Ну а как мы удаленно проверим твой автомобиль?

я ж не свой прошу то, а просто любой другой мондео 2 желательно с АКПП с двиглом 1.8 до мая 1998 г. выдернуть этот пред и попробовать завести. думаю достаточно не хитрая манипуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, New_Wave сказал:

я ж не свой прошу то, а просто любой другой мондео 2 желательно с АКПП с двиглом 1.8 до мая 1998 г. выдернуть этот пред и попробовать завести. думаю достаточно не хитрая манипуляция.

АААА

затупил

пойду выпью ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, romma77 сказал:

пойду выпью ещё...

гыы ) кстати идея вернуть преды КАК БЫЛО пришла мне именно после ПРИНЯТИЯ )) ну что то прям ПОДСКАЗАЛО )

просто если вычислить КРИТИЧНЫЕ преды, ну кроме непосредственно участвующих в системе зажигания, то можно избежать многих проблем, я завтра поочередно каждый пред выну и попробую на своем Моне что для него критично из предов для завода. так бы долго все звонили искали тыкали... ибо мало кто связал бы ФОНАРИ ЗАДНЕГО ХОДА с заводом машины )

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню это термопред дворников и по идее ни как не должен влиять на запуск. Ну и офф топом, мондей агрегат знатный, у жены пытаюсь отжать 2.0 америкоса, в замен купил volvo s40 на полном фарше с акпп....ответ убил "вот и катайся сам на этом говне и отвали от форда")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Joey сказал:

volvo s40 на полном фарше с акпп....

ну ВОЛЬВО кончилось на 700 900 серии ) дальше действительно уже НЕ ТОРТ ) я в идеале хотел ауди а6 в кузове С4 универсал на 150 кобылок ) но ДОРОГО пока )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, вольва тачка огонь....если б не автомат. Ну и движка чуть тупее. А вот ауди это ауди (сейчас Димон возбудится), я свято верю что концерн vag рано или поздно все таки создаст свой первый автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Joey сказал:

я свято верю что концерн vag рано или поздно все таки создаст свой первый автомобиль.

VAG его создал ) это ВЕЧНЫЙ ПАССАТ В3 ) ладно, флудим уже действительно )) в угол поставят и по попе настучат )

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...