Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как разобрать руль, снять его центральную часть.

Дело в том что правая сторона прикреплена хорошо, а левая болтается, видимо какие то болты раскрутились или еще что...

Нащупал сзади рулевого колеса отверстия, думаю что под болты. Может ими и крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите как разобрать руль, снять его центральную часть.

Дело в том что правая сторона прикреплена хорошо, а левая болтается, видимо какие то болты раскрутились или еще что...

Нащупал сзади рулевого колеса отверстия, думаю что под болты. Может ими и крепится?

 

Отключаешь АКБ.куришь минут 15-20.далее короткой фигурной отверткой откручиваешь 4 винта с задней стороны .снимаешь подушку безопасн.отключаешь провода .дальше гайка .которая держит само рулевой колесо .ключ торцовый на 24 мм.откручиваешь .и само колесо расшатываешь и тянешь в верх.перед этим шлицы полить вэдешкой..

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,ключ на 16 и шатать там ничего не надо.

За размер ключа спасибо.запамятовал :good: .давненько снимал.а снималось колесо туговато.возможно с завода не снималось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,наверно путаешь р рашепромом каким. Там посадка на конусный шестигранник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже приклинивает, главное расшатывать, а не выбивать, так себе чуть нос не сломал, теперь точно помню что идёт туго, но возможно до меня его тоже не снимали ниразу.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу себе мондео 3, подскажите знающие, что подходит под ремонт на пробегах 180 - 200 тысяч? Или на что обратить внимание конкретно на нём с таким пробегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу себе мондео 3, подскажите знающие, что подходит под ремонт на пробегах 180 - 200 тысяч? Или на что обратить внимание конкретно на нём с таким пробегом?

Обращайся в ветку  Мондео 3.а вообще при покупке любого авто смотри кузов и салон.остальное все расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся в ветку  Мондео 3.а вообще при покупке любого авто смотри кузов и салон.остальное все расходники.

Благодарю вас. Кузов, салон это понятно, думал мож типа сцепление подходит к этому пробегу например, соответственно если не меняли, то можно торгануться на это. Еще раз спасибо, обращусь в нужную ветку тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличаются щётки с регулятором напряжения Бош  1 197 311 519  от  1 197 311 221 (223) и других номеров???

Изменено пользователем Генс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, народ подскажите мне. В общем суть проблемы такова - ставили с батей машину на домкрат, снимали колесо чтобы масленый фильтр поменять, ну и при установке нового, завели (машина была  на тот момент на домкрате) и на нейтралке начало крутится колесо, с чем это связано ?
И еще вопрос,  крышку бензобака открываю с салона (сзади), как её открыть обычным методом чтобы не лазить в багажник ))
машина ФМ 2
Я тут новенький, да и машину вообще недавно приобрёл, по этому прошу понять и простить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесо это норма.... открытие багажника слева рычаг возле сидения водителя... тот же что и бак открывает, только тянуть вверх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесо это норма.... открытие багажника слева рычаг возле сидения водителя... тот же что и бак открывает, только тянуть вверх...

На 2-ом тросика нет.Только электрика и механика с ключа.Вверх рычаг только бензобак открывает.

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, народ подскажите мне. В общем суть проблемы такова - ставили с батей машину на домкрат, снимали колесо чтобы масленый фильтр поменять, ну и при установке нового, завели (машина была  на тот момент на домкрате) и на нейтралке начало крутится колесо, с чем это связано ?

И еще вопрос,  крышку бензобака открываю с салона (сзади), как её открыть обычным методом чтобы не лазить в багажник ))

машина ФМ 2

Я тут новенький, да и машину вообще недавно приобрёл, по этому прошу понять и простить )

С коробкой это нормально.А с лючком бензобака - тросик смитреть.У меня сам зацеп для тросика у замка обломан,восстановил с помощью стяжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2-ом тросика нет.Только электрика и механика с ключа.Вверх рычаг только бензобак открывает.

прав... не доглядел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lopezmil, катушку попробуй подменить на заведомо исправную. В твоей наверняка глюк который появляется не сразу а через какое то время, после нагрева. Вообще непонятно как она там у тебя дергается. Может трясется и подпрыгивает при трогании мелкой дрожью?

Народ, выручайте. Не могу справиться с этой бедой. Так и дёргается машина.Катушку новую купил, не помогло, поменял ВСЕ !!! подушки двигателя и КПП, нек помогло, поменял всю заднюю и всю переднюю подвески, не помогло  (( Суть проблемы такова: зимой, когда было холодно, после запуска двигателя около получаса ездил нормально, после машину начинало трясти при трогании. Сначала по немногу, но тряска увеличивалась по мере прогрева. Сейчас эта проблема проявляется минут через пять , так как тепло на дворе. Выглядит это так, будто ученик первый раз пытается тронутся, резко отпуская сцепление и слишком мало газа. Машину трясёт, колбасит. Даже стыдно на дороге, люди же думают, что это я такой умелец и начинают сторониться, объезжать меня. Или может подскажете сервис в Москве, где грамотно могут разобраться в причине этой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП или механика?

 

А так смотреть нужно может диск сцепы

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машину трясёт, колбасит

 

Так трясёт во время дижения .во время только когда трогаешься или на холостых тоже.?проблем может много.как двигатель работает ровно на ХХ .если подойти к заднему глушителю подставить ладошку выхлоп должен быть ровным и звук как мурлычет котёнок.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трясёт во время дижения .во время только когда трогаешься или на холостых тоже.?проблем может много.как двигатель работает ровно на ХХ .если подойти к заднему глушителю подставить ладошку выхлоп должен быть ровным и звук как мурлычет котёнок.

 

не лучше когда делает бу бу бу

90% что диск сцепления

не фактическое но ещё газовые амортизаторы дают такое явление которые бракованные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не лучше когда делает бу бу бу

 

Вот сейчас у меня и БУ-БУ-БУ. цука прогорела задняя банка
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трясёт во время дижения .во время только когда трогаешься или на холостых тоже.?проблем может много.как двигатель работает ровно на ХХ .если подойти к заднему глушителю подставить ладошку выхлоп должен быть ровным и звук как мурлычет котёнок.

 

Холостой ход нормальный. Сцепление в сборе менял по этой же причине, так же не помогло.Выхлоп мурлычет как котенок. Дёргается только при трогании с места. И только когда уже мотор прогрет и все механизмы с ним контактирующие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холостой ход нормальный. Сцепление в сборе менял по этой же причине, так же не помогло.Выхлоп мурлычет как котенок. Дёргается только при трогании с места. И только когда уже мотор прогрет и все механизмы с ним контактирующие.

тогда остаётся либо чтот с приводной частью либо стойки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сервис толковый знает в Москве? А то меня уже посещают мысли менять не запчасти в этой машине, а саму машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сервис толковый знает в Москве? А то меня уже посещают мысли менять не запчасти в этой машине, а саму машину.

ты уже 2 раз все создано головную боль нам по этой теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...