Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ремонтные пороги и задние арки различаются по типу кузова? У меня универсал 2000г.в. Подойдут ли к нему такие пороги KLOKKERHOLM 2553012 и KLOKKERHOLM 2553011, и арки KLOKKERHOLM 2553582 и KLOKKERHOLM 2553583. 

 

 

 

арки не знаю,а пороги шикарные,себе недавно такие делал и тебе подойдут.

приготовься к тому, что потратишь на него еще сорок. Зато года три будешь кататься и радоваться.

40 это очень оптимистический прогноз.Зависит от потребностей конечно,есть вещи которые как говорится на скорость не влияют,кто то их делает кто то нет.Я свою два года назад тоже примерно за 70 брал,ввалил ещё наверно столько же,но сказать что машина плохая язык не повернётся.

Изменено пользователем Skyner77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо...загнали сегодня на сервис,к знакомому механику...он её посмотрел...надо вложить еще как минимум столько-же...в общем буду копить на нормальный агрегат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо...загнали сегодня на сервис,к знакомому механику...он её посмотрел...надо вложить еще как минимум столько-же...в общем буду копить на нормальный агрегат..

Наверно уже неуместно, но не могу удержаться и заранее прошу прощения за вопрос- была надежда купить 23-х летний авто за 70 тыс. и спокойно кататься, меняя масло???

Еще раз прошу прощения!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно уже неуместно, но не могу удержаться и заранее прошу прощения за вопрос- была надежда купить 23-х летний авто за 70 тыс. и спокойно кататься, меняя масло???

Еще раз прошу прощения!)

если знать у кого береш  и какое состояние

 

можно брать и не чего не делать, а можно взять и втухать ведро

 

мой тебе совет,  лучший и крутой вариант взять ауди  80-100,  на монике или карбе и  все   самая простая и надежная машина по запчастям и ремонту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если знать у кого береш  и какое состояние

 

можно брать и не чего не делать, а можно взять и втухать ведро

 

мой тебе совет,  лучший и крутой вариант взять ауди  80-100,  на монике или карбе и  все   самая простая и надежная машина по запчастям и ремонту

да я уже тайоту присмотрел...карола 1993года...хозяин сам в сервисе работает...сделал для себя,захотел поновее,а эту мне продает..

да я уже тайоту присмотрел...карола 1993года...хозяин сам в сервисе работает...сделал для себя,захотел поновее,а эту мне продает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже тайоту присмотрел...карола 1993года...хозяин сам в сервисе работает...сделал для себя,захотел поновее,а эту мне продает..

да я уже тайоту присмотрел...карола 1993года...хозяин сам в сервисе работает...сделал для себя,захотел поновее,а эту мне продает..

в сервисе работает  это уже  не айс,  сразу говорю,  лучше не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже тайоту присмотрел...карола 1993года...хозяин сам в сервисе работает...сделал для себя,захотел поновее,а эту мне продает..

Так купи моего "мондюка" 1993 года рождения. Ухожен, практически не бит, практически не крашен  ДЕШЕВО. Уход был, как за родным. :)

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,улыбнул))) у  меня все знакомые сливают свои "кольца" ибо загребли в сервисах стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,улыбнул))) у  меня все знакомые сливают свои "кольца" ибо загребли в сервисах стоять.

потому что  кто делает сам ,  кто делает в сервисе поэтому что новая машина что старая  один хрен цена ремонта превышает цену запчастей  почти в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так купи моего "мондюка" 1993 года рождения. Ухожен, практически не бит, практически не крашен  ДЕШЕВО. Уход был, как за родным
Жалко что седан, хотя кому как. Для меня например любой седан- машина для перевозки жопы. Ну и так, пивка в багажник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,вот эта хреновина под номером 10 на картинке,это защита ремня агрегатов?Или что?

 

Z001376400.gif?s=7104&k=722d22cd1f6db29f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,вот эта хреновина под номером 10 на картинке,это защита ремня агрегатов?Или что?  

 Защита ремня ГРМ.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Защита ремня ГРМ.

С болта? Нет выборки под еолено как минимум, очень похоже на кожух шкива кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Защита ремня ГРМ.

 

 

С болта? Нет выборки под еолено как минимум, очень похоже на кожух шкива кв.

Не,меня смутило что в описание было написано "брызговик".А я всё думаю как сделать чтобы в дождь ремень не свистел,достало.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

очень похоже на кожух шкива кв.
Можно и так назвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я всё думаю как сделать чтобы в дождь ремень не свистел,достало
Первое, что может быть, это натяжной ролик. 

Второе - люфт шкива Гур. Когда опять "засвистит", возьми молоток и деревянной ручкой (двигатель заведен) надави на шкив в сторону двигателя. Если писк пропадет расскажу дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что может быть, это натяжной ролик. 

Второе - люфт шкива Гур. Когда опять "засвистит", возьми молоток и деревянной ручкой (двигатель заведен) надави на шкив в сторону двигателя. Если писк пропадет расскажу дальше.

добавлю своих 5 копеек .было на практике.что трасса ремня была не правильная.начинал свистеть только когда на него попадала вода и то при резком старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что может быть, это натяжной ролик. 

Второе - люфт шкива Гур. Когда опять "засвистит", возьми молоток и деревянной ручкой (двигатель заведен) надави на шкив в сторону двигателя. Если писк пропадет расскажу дальше.

 

Может так получится что засвистит не скоро,езжу не каждый день сейчас,в основном по выходным,могу на дождь не попасть.В четверг-пятницу буду менять ролик в  чужом гараже,уже куплен,до этого меняли подшипники только,не помогло,появился люфт на них.Что ещё можно посмотреть на "сухую" пока гараж есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,до этого меняли подшипники только,не помогло,появился люфт на них
Меняли подшипник где?

 

буду менять ролик
Натяжной?http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/rolik.php        http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/rolik2.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyner77,уже неоднократно проверено и не только мной: свистит ремень в дождь в случае если натяжной ролик больше не натягивает. При чем здесь подшипники, если ослабла или сломалась пружина натяжного ролика- не понимаю, честно говоря. Это как- полицейский не при чем, если поросенка убьет громом.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли подшипник где?

 

Натяжной?http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/rolik.php        http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/rolik2.php

 

Меняли в роликах,не я менял,около года назад,помоему в натяжном и обводном насколько помню.Стучало на холодную,поменяли,стук прекратился,не надолго,потом дожди-лужи все дела,свист и всё поновой,прогреваешь машину - стучит.Песок-грязь туда попадает или что.яхз...Свист в влажную погоду адовый бывает,пока по сухому долго не поездишь не пропадёт.Нижний ролик поменяли на новый не так давно,стало заметно лучше,механизм натяжения сам в порядке насколько мне известно,верхний с помененым подшипником на данный момент люфтит,вот его сейчас буду менять целиком.Но чувствую пока с защитой какой не придумаю что,то всё это не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyner77,я тоже думал что мой натяжной ролик в порядке.))) Вроде натягивал.))) А в дождь свистел.))) Перестал свистеть только после замены- пружина была в моем слабенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyner77,уже неоднократно проверено и не только мной: свистит ремень в дождь в случае если натяжной ролик больше не натягивает. При чем здесь подшипники, если ослабла или сломалась пружина натяжного ролика- не понимаю, честно говоря. Это как- полицейский не при чем, если поросенка убьет громом.)))

Ну вот,а мне говорили что там всё норм.Будем значит на это упор делать,значит там проблема.Ролик всё равно менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но чувствую пока с защитой какой не придумаю что,то всё это не надолго.
Не забудь про мой совет про шкив  ГУРа. У себя мучился, менял ролики, обрабатывал приводной ремень кондиционером для ремней - результат нулевой.

Когда нашел, что причина в шкиве+ремень, произвел переделку и забыл про эту проблему насовсем. (уже лет 6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста что за бачек небольшой стоит под капотом в самом углу слева у пассажирской двери?На крышке еще что то написано

 

Форд мондео 2 2.0

Изменено пользователем Артем1991мондео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...