Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

В точку! Дим.

ага  пипец.    бензанасос не любит получит секаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@SkromNik,

 

Нах...так извращаться на бензанасосом:?он охлаждаеться за счет топлива в баке.это примерно 15л. одно деление.лампочка резерва загораеться +   -  9-7 литров.не испытывай свой бензонасос.сгорит .либо давление упадет.оно тебе надо?

Человек спросил что ему делать если не горят лампочки. Я ответил. Что не так??? У себя когда искал причину не работающих лампочек давления масла и зарядки снимал приборку, ни чего геморного. А то что лучше не допускать низкого уровня топлива, это да. Но тут дело сугубо личное, если хочет пусть ждёт когда загорится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, лучше чтоб всё работало. Чисто теоретически, каким-то образом заклинило стрелку в "нормальном" положении по уровню топлива. А чувак замотался и забыл когда же он последний раз заправлялся. И в один прекрасный момент ( а ещё ни дай Бог в дали от заправок) глохнем и понимаем что бенза Х** ! А так хоть лампа покажет. Так что в машине должно всё работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, лучше чтоб всё работало. Чисто теоретически, каким-то образом заклинило стрелку в "нормальном" положении по уровню топлива. А чувак замотался и забыл когда же он последний раз заправлялся. И в один прекрасный момент ( а ещё ни дай Бог в дали от заправок) глохнем и понимаем что бенза Х** ! А так хоть лампа покажет. Так что в машине должно всё работать!

в машине не чего не должно работать, нахрен оно нужно. нужно чтоб возить жопу, и не чего не делать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark_Dante. На блоках двс 1997 г.в. 1,8 л под коллектором так же должен быть отлит номер двигателя? Объем видел, № не заметил. Vladimir246. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark_Dante. На блоках двс 1997 г.в. 1,8 л под коллектором так же должен быть отлит номер двигателя? Объем видел, № не заметил. Vladimir246. 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите как сюда залить видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я откатался стуканул Понимаю что по видео на сто процентов определить не возможно но у какого какие мысли. Изменено пользователем Sanek81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харашущий траххххтур,  это у тебя дизель?  я  чет не чего не понимаю

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на ютуб

Спасибо получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харашущий траххххтур,  это у тебя дизель?  я  чет не чего не понимаю

Нет Дим бенз стуканул пару дней назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Дим бенз стуканул пару дней назад

да не бенз это, а настоящий дизель.  матор на стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не бенз это, а настоящий дизель.  матор на стол

а что стучит не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что стучит не скажешь

что стучит. что стучит двигатель стучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Три недели назад менял в сервисе сцепление в сборе и гидравлический толкатель в том числе. Поле замены передачи стали входить хуже, чем до замены. А первая и задняя передачи даже с значительным усилием. И после минут 10 езды, как сцепление хорошо прогреется, при нажатии на педаль ощущался скрежет. Как будто там металл по металлу скребёт.  Через неделю-две я услышал выжимной. А последнюю неделю ездил с таким ощущением, что я на тракторе. Но когда нажимаешь педаль сцепления наступает полная тишина. Сегодня сняли коробку и выяснилось, что подшипник в гидро толкателе разболтался и шумит и даже сама ступица в ведомом диске так же болтается. Корзину сегодня не снимали, но видимо что-то с креплениями, удерживающими ступицу за демпферные пружины.

  Теперь вопрос: могло это случится из-за неправильной центровки ступицы ведомого диска и первичного вала или мне просто не повезло с запчастями, они попались

бракованные ? И, если дело в кривых руках того, кто менял мне сцепление, как я могу это доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-проверить соответствие диска по модели. Есть подходящие диски от транзита например, но как-раз сама ступица упирается в направляющую выжимного

2-напиши хотя-бы номера что именно брал

3-неправильная центровка почти невозможна, или попали шлицами в диск, или нет (но тогда не будет работать сцепление).

4 снимать и осматривать диск и корзину досканально, сравнивать хотя-бы со старыми, осматривать где цепляло, где отломалось, где закусило и тд.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос: могло это случится из-за неправильной центровки ступицы ведомого диска и первичного вала или мне просто не повезло с запчастями, они попались бракованные ? И, если дело в кривых руках того, кто менял мне сцепление, как я могу это доказать?

Тут явно.что дело в криворуких мастерах.которые либо поставили не годный выжимной.либо поставили прежний.которому оставалось работать совсем не много.доказать практически не возможно.если бы перед установкой .все данные выж.подшибника зафиксировать.цифры .и.т.д.то тогда конечно можно предьявить.а так чудо мастера зарание подготовились к новой встречи .чтобы поиметь оплату за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал комплект сцепления Jp Group 1530403319, гидравлический толкатель Valeo 810 035. После установки гидро толкатель мне вернули, так как он в прекрасном состоянии, ещё оригинальный фордовский. Корзину с диском выбросили в металлолом.Ведомый был изношен до клёпок. Сегодня мастер снимет и будет пробовать перекопать ведомый диск. Если не получится, то придётся ему рыть кучу металлолома под снегом и искать старый ведомый диск. Есть третий вариант, может наш отечественный какой подойдет? Меня бы этот вариант вполне устроил, так как машина нужна уже завтра, а заказывать и ждать времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хотел узнать, могли ли слететь сразу и ведомый, и выжимной от неправильной центровки. Подозрительно, что сломались и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск правильной стороной ставили? 

так ?

3abaf14s-960.jpg

ступица сильно выпирает? 

383af14s-960.jpg

сам осматривал или сказали? какие повреждения где-то тёрлось? или просто разобрали и без осмотра?

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой правильной не правильно. по другому не поставиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не отцентровать коробку не поставить на место

ой да ладно, все поставиш че там центровать.  поставил  диск и корзину прикрутил и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно, все поставиш че там центровать. поставил диск и корзину прикрутил и все

Мне интересно как потом первичный вал вставишь в диск и маховик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...