Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

 

 

.Выбил каты засранные,в старой лямбде теперь как я понимаю смысла нет.
А какое отношение, между собой, имеют кат или "выбитый кат" и лямбда? Они выполняют разные функции и не взаимосвязаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@twik, ну как бы если лямбды две, то вторая как раз и следит за качеством работы ката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну как бы если лямбды две, то вторая как раз и следит за качеством работы ката.
Ну, если смотреть на год рождения авто, то лямбда там одна. И без нее не обойтись. (не только для того, чтобы угодить самой бесполезной организации экологии.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение, между собой, имеют кат или "выбитый кат" и лямбда? Они выполняют разные функции и не взаимосвязаны.

Да бог его знает,говорю что запутался уже...В гаражах столько "спецов" у нас,мама не горюй,и у каждого свой единственно верный рецепт как делать нужно. :sten: да и всети такая же ситуация зачастую.А у меня всё что касается ремонта авто-всё это впервой в жизни.

В общем поездил вчера часок после выбитого ката,не могу сказать что машина прям полетела как некоторые пишут,но провалов при наборе скорости вроде не стало и на холостую не плавают обороты как раньше,что уже радует.Ощущения от работы двигателя какие то не родные,не привычные.не сказать что он там звенит или ревёт,но что то не то и от этого дискомфорт.Сейчас нужно поездить,как то проверить расход.Дали наводку на сервис где очень толково диагностику на старых машинах делают,хвалили кароч,съезжу туда в течении недели,там думаю всё ясно будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дали наводку на сервис где очень толково диагностику на старых машинах делают,
А самому слабо? http://www.mondeoclub.ru/remont/diagnostic_codes/index.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :) Даже если заморочусь и всё сделаю сам,вопросов у меня только прибавится,а профит будет минимален.Не моё это.

 

На сколько км должно хватить четверти бака примерно,лампочка не работает.?

Изменено пользователем Skyner77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сколько км должно хватить четверти бака
Если до красной черты, то примерно на 100 км.

 

лампочка не работает
Ее у тебя, просто, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ее у тебя, просто, нет.

 

Точно :D

Как у вас бензин в Беларуси,норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik, чего ради? У нас четверть это порядка 17 литров и если не педалировать км га 250 должно хватить. У меня например по трассе жрал 14+, в городе 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чего ради? У нас четверть это порядка 17 литров и если не педалировать км га 250 должно хватить. У меня например по трассе жрал 14+, в городе 9
Это ты объясняешь по уму, а по жизни, у 50 процентов людей, четверть бака это первая белая черточка на показометре. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik, чего ради? У нас четверть это порядка 17 литров и если не педалировать км га 250 должно хватить. У меня например по трассе жрал 14+, в городе 9

Если четверть - 17 литров, то полный бак - 68? О_о Мои американские 55 нервно курят в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если четверть - 17 литров, то полный бак - 68?
Ну в этом он может быть и прав. Бак, ведь, не представляет из себя кубический резервуар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Cavaliere,я сам лично запихивал в бак 67 литров. где то читал что полная емкость бака 72 литра, но доступно 63, а 9 литров это отстойник. на сколько это правда не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем диагностику сделал,расход выше чем надо немного в пределах 2%,но это нормально сказали.Бензонасос усталый но работает пока,давление 2 очка с небольшим.С лямбдой тажа ситуёвина,работает,но лучше поменять до зимы.Катушка под замену,работает не стабильно,чистить дроссельный узел и хх,потому что провалы даже когда включается вентилятор.Остальное в норме.

Можете как то дополнить эти заключения исходя их своего опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

расход выше чем надо немного в пределах 2%,

 

С лямбдой тажа ситуёвина,работает,но лучше поменять до зимы.
Два полностью связанные между собой предложения.

 

сказали.Бензонасос усталый но работает пока,давление 2 очка с небольшим

 

Катушка под замену,работает не стабильно

 

чистить дроссельный узел и хх,потому что провалы даже когда включается вентилятор.

 

Остальное в норме.
Если не секрет. Какой диагностический прибор выдал эти "предсказания"? Если можно его марку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

Если не секрет. Какой диагностический прибор выдал эти "предсказания"? Если можно его марку.

 

Понятия не имею какой прибор. :)

Приехал в сервис,какой и советовали.У нас в городе вообще когда приезжаешь в сервис и они там видят старую дешёвую машину,то делают кислую мину и либо вообще отказываются что то делать ,либо делают нехотя на "отлюбись только" с мягко говоря не дружелюбным отношением к клиенту.Поэтому тут я был приятно удивлён,нормальный адекватный парень,подошёл к делу с душой и всё такое.Сравнивать особо не с чем,но мне понравилось кароч отношение его к делу.

 

В общем залез он сначала к педалям в поисках разъёма,ничего там не нашёл))Не знаю был ли там разъём вообще когда то.Потом принёс огромный чемодан с ноутом и какими то ещё разными приборами и миллионом проводов.И уже под капотом подключая провода к датчикам,проводам и прочей приблуде смотрел показания на мониторе.Попутно показывая мне и объясняя что к чему, как есть и как должно быть.Цена была сначала 800,но так как к разъёму подключиться не удалось,взял всего 500р.

 

ну вот как то так дело было.

Изменено пользователем Skyner77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена была сначала 800,но так как к разъёму подключиться не удалось,взял всего 500р.

Классный паренек. :)

Потрещал языком, поизмерял сопротивление датчиков и 500 р. на карман. :) (А мог и 800 взять)

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный паренек. :)

Потрещал языком, поизмерял сопротивление датчиков и 500 р. на карман. :) (А мог и 800 взять)

ОК :D Я понял что доверия у вас его работа не вызывает.Не знаю и знать не могу насколько он профессионален,просто советовали его люди которым я могу доверять.

В любом случае делать нечего,начну с катухи.Поменяю, сравним сразу чтобы вернуть катуху если что,говорят левака много.Там посмотрим.

 

Кстати,может кто нибудь производителя подсказать.Поискал по форуму,висла советует ставить от таза))),но не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понял что доверия у вас его работа не вызывает
А как она может вызывать доверие?

 

сказали.Бензонасос усталый но работает пока,давление 2 очка с небольшим
 

 

 

Давление топлива на х/х, бар

2.1±0.2/2.7±0.2**

Методика проверки давления в топливной системе. http://www.chiptuner.ru/content/pressure

 

 

Катушка под замену,работает не стабильно
Это как и чем было определено. Подключался осциллограф?

 

 

В любом случае делать нечего,начну с катухи.
Лучше начни с лямбды - победишь повышенный расход. 

P.S.  Провода и свечи менялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давление топлива на х/х, бар

2.1±0.2/2.7±0.2**

Мне сложно судить о показаниях,я периодически сидел в машине и жал на газ когда он говорил,но 2.1-2.2 цифры видел на приборе,2.7 не видел.

 

 

Это как и чем было определено. Подключался осциллограф?

 

Да,хрень похожа на доильный аппарат,ща погуглил картинки,это и был осциллограф.

 

 

 

P.S.  Провода и свечи менялись?

 

Да,месяц назад.На день два всё норм было,потом опять симптомы повылазили.Этот мужик что диагностил,сказал что так обычно и бывает когда катуха не нормальная.Свечи чистенькие были от предхоза,фомоко фирма,оставил их как запасные.А провода с виду даже были хреновые,изолента на одном и тп,поменял на NGK.

 

 

 

 

Лучше начни с лямбды - победишь повышенный расход. 

 

Спасибо за помощь и советы.

Можно и с лямбды,разницы нет,всё равно всё буду делать.Тут проблема с местом ремонта скорее,гаража нет,рядом с домом торговый центр с парковкой где обычно машина и стоит,всё.Летом совмещаю мелкий ремонт с выездами на природу,то что сам сделать могу.А так нужно согласовывать место в гараже со знакомыми и помощниками,это время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyner77,Ну, если так, то как бы все верно и зря я плохо подумал на диагноста.

А по поводу лямбды и катушки, то это все можно сделать без гаража, сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyner77,Ну, если так, то как бы все верно и зря я плохо подумал на диагноста.

А по поводу лямбды и катушки, то это все можно сделать без гаража, сверху.

Почитаю форум,поищу,и попробую сам :)

Осталось определиться что брать.Новая лямбда 3000 т.р. примерно,Дензо-вроде норм производитель,а есть универсальная на 500 дешевле,но стоит ли того?Есть ещё от таза БОШ,подходит говорят,стоит ли рисковать с тазовской?И нужно провода подлинней говорят,вывести повыше,чтоб не заливало.

 

И с катушкой,какую лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осталось определиться что брать.Новая лямбда 3000 т.р. примерно,Дензо-вроде норм производитель,а есть универсальная на 500 дешевле,но стоит ли того?Есть ещё от таза БОШ,подходит говорят,стоит ли рисковать с тазовской?И нужно провода подлинней говорят,вывести повыше,чтоб не заливало.   И с катушкой,какую лучше взять?
В этом я не советчик Все сугубо индивидуально и на любителя. Катушку и б/у можно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денсо - это отличная фирма. Это ОЕМ поставщик на конвейер.

А так хорошие фирмы BOSCH, NGK, BERU.

Если любишь колхоз - ставь от таза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...