Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

@lion999,ну ты уже спасибо Шему сказал, мы все увидели.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, тогда как благодарность может выставить свой формат word (*.docx)? Там в виде картинок странички.

Формат бумаги А4, печать двухсторонняя (от принтера зависит, если не умеет переворачивать, то тогда надо печатать сначала чётные потом нечётные страницы).

Ну и в конце просто складываем около 98 листов пополам, и прошиваем... кому как нравиться... пользуемся книжкой....

Шем, заберёшь себе на сайт? Или в начало темы выложишь?

 

п.с.: на создание книги ушло 2 часа и 1кВт электроэнергии :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно нескромный вопрос? А нахера там пароль на архиве? В чем сакральный смысл?
Шем, спасибо. И в вравду зачем пароль???

Друзья, сознаюсь в деяние  :D думаю, все в курсе авторских прав? Так вот данную книгу, я купил - полностью разрезал, отсканировал, каждый лист обработал в Фотошопе (сделал полную очистку фона) ушло на это несколько месяцев неспешной работы - убрал в архив и закрыл - что бы поисковые боты не выдернули файл - поскольку авторы книг, тоже не спят - а мониторят инет.

 

Если надо могу передать.

Скинь пожалуйста на alexshi собакан inbox ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома инета нет, 3Г короче. На работу завтра выду, скину.

Только он стал весить 300 метров. Я как бы картинки не сжимал. В общем если что, в ворде помоему можно их сжать, разово, если объём не устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня дома инета нет, 3Г короче. На работу завтра выду, скину. Только он стал весить 300 метров. Я как бы картинки не сжимал. В общем если что, в ворде помоему можно их сжать, разово, если объём не устраивает...

Буду ждать - посмотрю, как можно будет уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё таки размер проблема???

Счас посмотрю... качество ухудшиться... нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так всё таки размер проблема??? Счас посмотрю... качество ухудшиться... нет...

Нет, размер не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем было 320 метров.

Ворд сам сжал до 180 метров (пробовал меньше - меньше смысла нет, качество теряется)

Какой слать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил с грехом пополам...(облаком).  На работе большие файлы рубит :-)

пароль lion999

Напиши сюда как получишь, посмотришь...

Изменено пользователем lion999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Ворд 2000, полная конвертация файла не проходит - только до раздела 1.21

 

И я немного не понял - а в чём сакральный смысл...? Сделать книжку формата А5?

 

И зачем по одной картинке на страницу? Для переворота листа и печати рядом?

 

Если нужен меньший размер книги - не оригинал А4 - могу согнать в формат А5...

 

Так же могу желающим отправить оригиналы в сканов в JPG - размер 4,3 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что ещё за конвертация? Там нужен хороший комп (память), и ворд 2007 минимум.

- Как ты сделаешь книжку формата А5, имея просто картинки? Нужен какой никакой инструментарий. В данному случае им стал МАКРОС, который делает из файлов специально подготовленную книжку,  хоть формата А3... Но чем больше формат книги, тем больше надо ФОРМАТ ЛИСТА, т.е. лист пополам надо сложить (их там 100), получаем книжку формата А5. В бордачёк помещается, что ещё нужно. Я что то не понял, либо ты не понял смысл бумажного носителя?

 

 

Сделал в ворде, т.к. он есть почти у всех.

 

П.С.: У меня дома с тормозами, но всё ж открывался. А на работе нихрена не смог открыть полностью что ли. Поэтому пошёл в отдел информатизации, и от туда проверил и тебе отправил.

 

п.с.2: может сжатый до размера 50 мГб и переделанный в ворд 2000 тебе скинуть, посмотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

п.с.2: может сжатый до размера 50 мГб и переделанный в ворд 2000 тебе скинуть, посмотришь?

Если не сложно...

 

 

 

п.с.3: допёр что за конвертация

Ну да - под старый Офис...

 

 

 

Там нужен хороший комп (память), и ворд 2007 минимум.

Компа то хватает... а вот с Вордом промах :D У меня на всех компах стоит исключительно Офис 2000 - остальные попугайские Офисы - к стожалению не переношу на нюх... доустановлен конвертер из новых форматов в старые - но конечно открывается не всё на 100%.

 

 

 

Я что то не понял, либо ты не понял смысл бумажного носителя?

Нет, бумажный носитель это хорошо - не понял принципа печати... Каждый лист получается прогонять через принтер 4 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, бумажный носитель это хорошо - не понял принципа печати... Каждый лист получается прогонять через принтер 4 раза?

Да нет же, Есть формат АЛЬБОМНОГО листа А4, на нём могут рапологаться книжный формат КАРТИНОК А5.

Значит на листе уместиться 4 картинки.

 

После печати СТАНДАРТНОЙ ДВУХСТОРОННЕЙ (либо вначале чётные потом нечётные) складываем пополам А4, и получаем книжку А5. 

Страницы там специальным макросом подготовлены так, что бы первая с полседней печаталась, вторая с предпоследней и т.д...

 

Как книжка вобщем, только сложить пополам 100 листов надо будет.

 

 

Можно сделать и на тетрадки разбиение, допустим по 10 листов (как в настоящей книге Война и мир например), но тогда их между собой сшивать неудобно будет, МЫ ж ни типография.

 

Просто сложить 100 листов не так то просто, но всё же на ночь под пресс и книжка готова, только некрасиво торчать будут листы -  чем ближе к середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделал в в дос 97-2003

Качество не стал менять, т.к. исходников у меня нет, и так конвертировал с ПДФ, в ЖПГ, потом ВОРД.

В общем наглядно примерно так:

 

post-89870-0-38844200-1473872406_thumb.jpg

post-89870-0-06684000-1473872423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Печка выключена, но почему в движении когда двигатель прогрет уже, где обдув на лобовое стекло идёт горячий воздух? Ташкент в машине(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lion999, Понял... спасибо за разъяснение :drinks:

Что такое форматы и кратности, я конечно знаю - и буклеты делал и вообще был когда то, лет 20 - бумажным червём :D просто ни когда не делал подобного... у меня всё было как то проще - максиму 2-х сторонняя печать одной страницы - разные инструкции к продукции.

 

 

 

Просто сложить 100 листов не так то просто, но всё же на ночь под пресс и книжка готова, только некрасиво торчать будут листы - чем ближе к середине.

Да... 100 листов в одну книгу методом сложения - не лучший вариант - 30 страниц и то уже не айс... лучше конечно по 10 страниц и клеевым переплётом.

 

Но идея вообще очень неплохая - мне понравилось :good:

 

Скинь пожалуйста отконвертированный файл мне на почту. Я его размещу у себя на сайте.

Единственное - ты подумай, как дать инструкцию по печати и прочему - на основе, как ты мне объяснил, но по пунктам -

1. Вывести на печать чётные листы

2. Положить в лоток отпечатанные листы и вывести на печать нечётные страницы..

Или иные варианты - двухстороння печать и т.д. Ну что бы было понятно любому пользователю - поскольку не каждый такое делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Печка выключена, но почему в движении когда двигатель прогрет уже, где обдув на лобовое стекло идёт горячий воздух? Ташкент в машине(

Опиши подробней, не понятно в чём проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель прогревается до рабочей температуры и из отверстий где дует на лобовое стекло начинает идти горячий воздух, но при этом печка не включена. Получается и на улице жарко, ещё и так воздух горячий идёт. Как то так. Понятого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Двигатель прогревается до рабочей температуры и из отверстий где дует на лобовое стекло начинает идти горячий воздух, но при этом печка не включена. Получается и на улице жарко, ещё и так воздух горячий идёт.

А из остальных решёток - воздух какой идёт?

И включён ли в этот момент вентилятор отопителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из остальных не идёт вообще, вентилятор выключен, в тот то и суть вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из остальных не идёт вообще, вентилятор выключен, в тот то и суть вопроса

А если включить вентилятор?

Переключить разные режимы обдува?

Какой и где идёт воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если включить вентилятор?

Переключить разные режимы обдува?

Какой и где идёт воздух?

Вечером проверю, машина у жены сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...