Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

1- сначала восстановить нормальную работу кулисы,

2- на скорости >20км включить первую тоже тяжело (без перегазовки) , думаю это будет на любой кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@slazernomad,

соглашусь с верхним коментарием.отрегулируй сперва кулису.а дальше будет видно по результату.и совет не экспериментируй при большой скорости на включении высших передач кпп.можешь посмотреть устройство и регулировки кулисы кпп здесь.http://avtosteh.ru/ford_mondeo_korobka_peredach_mtx75.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slazernomad,ты бы еще заднюю попробовал включить что ли, "ракету".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлял кулису - обнаружил оторванный провод массы. Находится примерно за стартером и за КХХ. Фото прилагается. Подскажите пожалуйста откуда он??  Может кто глянуть может. Сверху тоже может видно. Машина едет. На проводе пайка. Что-то ведь должно быть на другом конце..

 

OiuC6eCvhUM.jpg

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slazernomad,

У меня одиночных проводов нет.все идут в пакетах.смотри откуда он идет.скорее всего колхоз.либо на гену.ху..его знает .нужно смотреть тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поправлял кулису - обнаружил оторванный провод массы. Находится примерно за стартером и за КХХ. Фото прилагается. Подскажите пожалуйста откуда он??  Может кто глянуть может. Сверху тоже может видно. Машина едет. На проводе пайка. Что-то ведь должно быть на другом конце..  
В тех краях датчик давления масла живет. Может он? При заводке лампочка давления сначала загорается, а после заводки потухает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот менял сайленты передние,купил ещё в довесок монтажный комплект передних рычагов-очень пригодились.Щас дело подошло к задней подвески-всё есть кроме монтажного комплекта!По отдельности болты стоят дороговато,да и поштучно покупать "#некамильфо".Собственно подскажите есть комплект монтажный задней подвески(гайки и болты).

пс. купил болтов с "ВАЗ" на пробу-там у резьбы шаг меньше(1.25) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Здравствуйте.

 

У меня не работает открытие багажника с салона, только открытие дверцы бензобака. Что делать? и куда посмотреть?.

Ford Mondeo MK2 sedan.

  у меня есть ещё вопрос. так как вплотную хочу заняться ремонтом машины, и чтобы не бегать к дядям по всяким мелочным вопросам, хотелось бы узнать, какие прибамбахи мне нужно приобрести, чтобы самому диагностировать машину. Я имею ввиду ту штучку, которая подключается к разьёму под рулём с одной стороны, и к ноуту/айфону/айпаду, с другой стороны. И соответственно софт для ноутбука, а ещё лучше для айфона / айпада. так как ноут геймерский, очень большой и тяжёлый, а телефона на андойде у меня нет.

О софте мечтаю сразу о таком, который не только считывает но и может изменять настройки по моему капризу.

 Пока всё, но чую это ненадолго.

 ЗЫ. машинка принадлежит моей подруги, но так как для неё приобрёл другой автомобиль, этот оставляю себе. Пробег у ней, около 100т, и мозг понимает, что ей ездить ещё и ездить. она на ней только в детский садик по району ездила, 2км туда, 2 обратно. Мелкие поломки не мешали, заменял только тормозные диски с колодками, менял масло, да в сервисе исправлял подтёк масла, и больше ничего не делал за все 4 года.

Изменено пользователем Partizan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не работает открытие багажника с салона, только открытие дверцы бензобака. Что делать? и куда посмотреть?.

Ford Mondeo MK2 sedan.

Такая фича на мк1, на мк2 только с пульта от мк3, с кнопки под фарой ,ключём или колхоз.

Я имею ввиду ту штучку, которая подключается к разьёму под рулём с одной стороны, и к ноуту/айфону/айпаду, с другой стороны.

 

Возможно твой 96 год ещё не поддерживает, тут только пробывать нужен елм327 v1.5 и желателен форскан.http://forscan.org/download.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех краях датчик давления масла живет. Может он? При заводке лампочка давления сначала загорается, а после заводки потухает

 

ну если бы обрыв был, то горела бы постоянно? Не обращал внимания . Но вроде все как обычно. А где этот датчик живет сам по себе?  А то к корпусу прикручено,но никуда не ведет.   Рядом причем  еще одна масса идет куда-то наверх. может к стартеру.

Кто еще может глянуть?

Или может есть схема со списком всех масс? Видел подобную чисто на массы на ладу как-то. Может и на форда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же провод под капотом в районе блока абс на 1.8. Седан

Так и не нашел где должен сидеть черный кабель. Подскажите куда его вернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или может есть схема со списком всех масс?

​Хайнес тебе в помощь. Там все есть. Скачай книгу отсюда и пользуйся версией если у тебя нет бумажной книги. На настоящей книге есть цветные вкладки с подробным описанием всех схем включая предохранители, реле, точки заземления на корпус и т. д. Изучайте форум лучше, чтобы не плодить бестолковые темы. Уже давным давно все изучено и здесь выложено, но благодаря тому что ценную инфу завалили всякой хренью типа "...памагите други срочна нада..." фиг чего здесь теперь найдешь.

 

 

 

Так и не нашел где должен сидеть черный кабель.
Черный как правило- масса. Но в твоем случае это может быть как масса двигателя так и масса кузова, разбираться надо. Ты бы свой профиль что ли заполнил поподробнее, чтобы не писать каждый раз что у тебя седан. Поверь, люди сначала смотрят какая у тебя машина в твоем профиле а затем уже отвечают исходя из того. Ведь это же так просто, ага?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираю Mondeo хэтчбек II (BAP) 2.5 24V [sEA] 170 л.с. Бензиновый
В Наличии Двигатель 2.5L Duratec,коробка,рулевая рейка,мотор гидроусилителя,мотор кондиционера и многое,многое другое!
Все вопросы в личку или по эл. п. AlexDnov@ya.ru

Изменено пользователем AlexDnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, где смотреть номера запчастей? Собираюсь делать на отцовской машине ТО (Ford Mondeo II 1999, Ghia, 1.8i, Хетч), нужно масло, прокладка сливной пробки, масляный фильтр, воздухан, фильтр вентиляции, антифриз, тормозуха и т.д. Может еще какие полезные ссылки будут. Большое спасибо!

Изменено пользователем jackalrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, где смотреть номера запчастей? Собираюсь делать на отцовской машине ТО (Ford Mondeo II 1999, Ghia, 1.8i, Хетч), нужно масло, прокладка сливной пробки, масляный фильтр, воздухан, фильтр вентиляции, антифриз, тормозуха и т.д. Может еще какие полезные ссылки будут. Большое спасибо!

Сперва определись .где будешь покупать расходники.если в магазине.то отдаешь тех.паспорт.продавцы по вин коду сами определяться.ты только платишь и говоришь устраивает  тебя производитель и цена .данного товара.если через онлайн  типа икзиста то там тоже в водишь при регистрации номер вин кода и тебе автоматически выбивает те детали которые подходят к данному авто.тебе только сделать выбор качество-цена.на форуме тебе могут помочь.хотя в поиске все уже разжовано до мелочей.и номера и производитель качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за ответ! А не кинете ссылку на тему с обсуждением ТО плиз? 
http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/grafik.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Салонник если будешь менять - бери угольный valeo
А смысл брать угольный? Вся разница лишь в том, что он дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл брать угольный? Вся разница лишь в том, что он дороже.

Так-же как и в остальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так-же как и в остальном
Полностью согласен. Просто мы забываем про год выпуска машины и пытаемся ее "омолодить" при помощи дорогих и "типа намного лучших" запчастей. Увы. :unsure:  Если залез под машину подкрутить гаечку, то готовься к большому ремонту. Годы свое берут и не стоит вкладывать в машину больше, чем она стоит на данный момент. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Просто мы забываем про год выпуска машины и пытаемся ее "омолодить" при помощи дорогих и "типа намного лучших" запчастей. Увы. :unsure:  Если залез под машину подкрутить гаечку, то готовься к большому ремонту. Годы свое берут и не стоит вкладывать в машину больше, чем она стоит на данный момент. ИМХО

Все верно.Всегда выбираю средний вариант(цена-качество-аналоги).при замене расходников.а так-же некоторые запчасти на разборках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту нет смысла так параноить с то. Что касается отписанного, вообще не принципиально. Разве только по подвеске есть качелька и то, если ездить как я)))

 

 

З.Ы. кстать я окрысился и решил всё-таки брать такого же зверька как был и сразу переточить под себя, поэтому, кому интересно, все на драйвер будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по показателю температуры двигателя. Как мне кажется стрелка температуры должна выше быть...хотя в салоне тепло. Или такое положение стрелки это нормально на прогретом двс?f2846dc219af687746c746b8148e86a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по показателю температуры двигателя. Как мне кажется стрелка температуры должна выше быть...хотя в салоне тепло. Или такое положение стрелки это нормально на прогретом двс?f2846dc219af687746c746b8148e86a0.jpg

Редко добиться .чтобы стрелка стояла на 12-12.30.и не куда не сдвигалась.я имею полностью прогретый двигатель.у меня по трассе стоит около часа.в пробках в границах срабатывания кулера.это примерно в границах зеленой и красной части.менял термостат на 92 гр.датчик на стрелку .результатов не принесло.ложил обыкновенный термометр на 200гр.в районе термостата.и катался .так .затея детская .но показания были в норме 80-90 гр.сейчас на это не обращаю в нимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...