Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Хочу поменять "резинки" в подвеске спереди.Начал смотреть сайлентблоки рычагов передней подвески.Там их два)))Так вот если с первым вопросов нет(один размер),то со вторым(малым) elcats предлагает два размера на выбор 54мм и 48мм.Какой брать непонятно.И шаровую заодно б поменять но она клёпанная к рычагу.Знаю что ставили туда до меня(я второй владелец) рычаги монро.Или  лучше сразу брать рычаги в сборе?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шаравую срезать и новую на болты. Салент померять свой и будет понятно. Мой совет-купи сначала рычаги, а потом будешь заранее менять саленты и шаровые на снятых рычагах и они будут в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех с наступающим

Возник такой вопрос я снимал радиатор отопителя чистое его все собрал обратно все нормально работает только печка слабее дует горячим по сравнению с холодным и появилось шипение когда я еду обороты выше 2500т когда стою и газую нету шипения

А шепит в раёне торпеды

Все шланги вакуумные подключены какие нашол есть у кого-нибудь схема этих самых шлангов может что-нибудь упустил

И ещё под бардачком возле вентилятора стоит тоже какой-то вакумник как он работает он должен открывать воздух с салона?

Подскажите ребята кто знает или может кто-нибудь нарисовать порядок подключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите ребята кто знает или может кто-нибудь нарисовать порядок подключения Ответить Цитата
http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/?page=20 пост №393    http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/?page=21  пост № 403
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим праздником новогодним. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какой лучше всего поставить радиатор отопителя в ФМ-1 ( Кроме Оригинала, Ибо дорого. И кроме этого мусора который мне достался от пред-хоза AVA). на улице -10 и Я не доволен прогревом салона. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авой все недовольны, чуть получше (по разговорам) ниссенс - искать медяху какую нить или пробовать от наших 

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом!

Ребят подскажите какие есть заменители по датчику температуры впускаемого воздуха ( арт.3870269 оригинал) есть еще вот такие ST033, 33440, 30169185, 82042, 82067, только менеджер на exist.by говорит мол это какие-то  другие датчики наверное на термостат. Так вот я и не пойму после неуверенного ответа менеджера, эти датчики действительно не подходят или нет?

  

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом!

Ребят подскажите какие есть заменители по датчику температуры впускаемого воздуха ( арт.3870269 оригинал) есть еще вот такие ST033, 33440, 30169185, 82042, 82067, только менеджер на exist.by говорит мол это какие-то другие датчики наверное на термостат. Так вот я и не пойму после неуверенного ответа менеджера, эти датчики действительно не подходят или нет?

.

http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%94%D0%A2%D0%92%D0%92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом!!!

Скажите, пожалуйста, вот этот датчик отвечает за переключение передач http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Tss.jpg  http://mondeofaq.ru/images/f/f7/Tss.jpg,и есть второй, куда втыкается трос спидометра ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть второй, называется vss,их целых три вида бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы.

Метка установлена правильно? 

post-84842-0-31253200-1452172340_thumb.jpgpost-84842-0-98722600-1452172341_thumb.jpg 

Или все таки D должна смотреть на длинную тонкую ризку?

И второй вопрос: как зафиксировать сие чудо??  могу вдеть разъём...post-84842-0-88956200-1452172524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите хотя бы, какая метка должна совпадать с D на селекторе (рычаг уже в положении D) 1 или 2???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня. Подскажите моня 2. После мая 1998 года zetec-e 1.8 black. МКПП. Пока не прогрееш хорошенько по трассе. Спидометр не работает, как прогреется он оживает. Вопервых можно ли как нибудь воскресить старый датчик? А если нет то "как то давненько сталкиволся с темой переделки вазовского датчика" а щас с телефона сижу и найти не могу(( есть у кого схема?

Изменено пользователем nik1394
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Выше уже задавался этим вопросом, но вот ситуация похоже идет дальше и хуже.

 

На холостых стали повышенные обороты. 1800-2000. При движении если бросить газ, то обороты растут до 3000 и держаться несколько секунд и падают максимум на 1000. 

Я очень начинающий, прошу не пинать - ткните в книгу про что почитать и что посмотреть в машине. Заранее спасибо

 

Пока то что начитал, это проверить, почистить КХХ. Сегодня-завтра посмотрю

Изменено пользователем Shoorup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Выше уже задавался этим вопросом, но вот ситуация похоже идет дальше и хуже.

 

На холостых стали повышенные обороты. 1800-2000. При движении если бросить газ, то обороты растут до 3000 и держаться несколько секунд и падают максимум на 1000. 

Я очень начинающий, прошу не пинать - ткните в книгу про что почитать и что посмотреть в машине. Заранее спасибо

 

Пока то что начитал, это проверить, почистить КХХ. Сегодня-завтра посмотрю

Один в один как у меня, только на ФМ 3!

В КХХ попало что-то типа листика и заклинило клапан, вот и все!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost77785,спасибо! Все оказалось именно так. Только у меня кусочек резинки от трубки попал. Я на днях обнаружил, что треснула трубка которая идет как раз на КХХ. Ну я решил ее подрезать, благо она лопнула почти у самого стыка, ну и видимо когда подрезал, кусочек залетел в трубку, собака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Может кто подскажет столкрулся с одной проблемкой! 1993 года мондео печка дует только на максимальных оборотах и только на лобавое! Поменял переключатели не помогло! Что может быть !уже весь на измене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей новичек, слова для поиска "дует только на лобовое" и "резистор печки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток! Может кто подскажет столкрулся с одной проблемкой! 1993 года мондео печка дует только на максимальных оборотах и только на лобавое! Поменял переключатели не помогло! Что может быть !уже весь на измене
Изучай. http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, у кого есть информация про фирму ДВС-Контракт во Пскове? Не мошенники ли они?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте прикупил себе форда универсала дизеля 1.8 подскажите при каких оборотах двигателя переключатся а то раскручивается он бодро а это моя первая легковая с дизелем. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переключаюсь в районе 3-3,5 тыс об

 

И такой у меня вопрос: с недавнего времени появился стук в заднем левом колесе, стук идет на маленькой скорости и частота чуть увеличивается с набором, потом пропадает. По прямой он то есть, то нет, поворачиваешь влево стучит как ппц, вправо тишина вообще. И еще, когда стук идет, при нажатии на тормоз или ручник чуть приподнять, сразу тишина, отпускаешь стук пошел. Скоро на дальняк идти, не хочется встать. Люфт по пробовать, или колодкам ппц? 

Изменено пользователем Amigo87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переключаюсь в районе 3-3,5 тыс об

 

И такой у меня вопрос: с недавнего времени появился стук в заднем левом колесе, стук идет на маленькой скорости и частота чуть увеличивается с набором, потом пропадает. По прямой он то есть, то нет, поворачиваешь влево стучит как ппц, вправо тишина вообще. И еще, когда стук идет, при нажатии на тормоз или ручник чуть приподнять, сразу тишина, отпускаешь стук пошел. Скоро на дальняк идти, не хочется встать. Люфт по пробовать, или колодкам ппц? 

у меня тоже было только на правом разобрал собрал не чего не нашол а стук пропал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...