Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Понял. Помогите с эксистом разобраться ещё,как там нужную деталь найти?Трубки нашёл по артикулу,хочу ещё докучи барабаны с колодками поменять,так как неизестно что когда меняли,артикула не знаю,поиск выдаёт там кучу всего неизвестно чего,тёмный лес))Где найти артикулы по моей Моне? Спасибо.

Жми на зеленый плюсик (добавить транспорт) и далее вводи VIN своего авто.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


парни, кто в курсе как прицепить датчик скорости мкпп к мозгам акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие мозги и смотря какой датчик скорости. На акпп датчик скорости двух видов бывает - трехпроводной и двухпроводной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята в чем может быть дело и причина вот уже 3 недели как собрал машину и катаюсь но обороты скачут то 500 то 1500 то 200 то 700 и даже на 0 падает на несколько секунд? но вот в чем беда сегодня начал показывать выкрутасы - когда еду дергает при, дергает так что с сидения выпрыгнуть можно. уберегаю ногу с педали газа норм нажимаю еду дергает , сцепления выжму норм в чем же дело!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята в чем может быть дело и причина вот уже 3 недели как собрал машину и катаюсь но обороты скачут то 500 то 1500 то 200 то 700 и даже на 0 падает на несколько секунд? но вот в чем беда сегодня начал показывать выкрутасы - когда еду дергает при, дергает так что с сидения выпрыгнуть можно. уберегаю ногу с педали газа норм нажимаю еду дергает , сцепления выжму норм в чем же дело!!!?

приезжай сделаю. с тебя пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай сделаю. с тебя пиво

как ехать если не едит а дергает как нагреется так воще пипец. да и ты не близко подскажи пожалуйста в чем причина? свечи менял сразу скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ехать если не едит а дергает как нагреется так воще пипец. да и ты не близко подскажи пожалуйста в чем причина? свечи менял сразу скажу.

устрани подсосы

 

проверь маф

проверь давление бенза

отключи лямбду

вв провода прозвани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите! Вчера первый раз после покупки машины попал под дождь. При проезде луж стал свистеть ремень. Посмотрел, а снизу никакой защиты нет. Вода спокойно попадает на ремень. Вопрос собственно, что там должно стоять (если должно) и как это выглядит (в каталогах не нашел)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите! Вчера первый раз после покупки машины попал под дождь. При проезде луж стал свистеть ремень. Посмотрел, а снизу никакой защиты нет. Вода спокойно попадает на ремень. Вопрос собственно, что там должно стоять (если должно) и как это выглядит (в каталогах не нашел)?

На одной моей машинке (М2 1,8 96гв) стояла пластиковая защита,  размером во всё подкапотное пространство.

На другой (М2 2,5 99г.в.) только пыльник размером от юбки бампера до передней балке подрамника. И судя по конструкции, другой защиты не предусматривалось.

На третей машине (М2 1,8 99г.в.) приколхожена какая то стальная защита от десятки, с небольшими доработками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной моей машинке (М2 1,8 96гв) стояла пластиковая защита,  размером во всё подкапотное пространство.

На другой (М2 2,5 99г.в.) только пыльник размером от юбки бампера до передней балке подрамника. И судя по конструкции, другой защиты не предусматривалось.

На третей машине (М2 1,8 99г.в.) приколхожена какая то стальная защита от десятки, с небольшими доработками.

 

Понятно. Спасибо! Где же такую защиту купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо! Где же такую защиту купить?

Десяточную железяку в любом магазине запчастей

Родной пластик - хз, да и стоить будет.....

3500 по экзисту пыльник от бампера до подрамника  1102370   

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Msnc,Защита- это конечно не помешает, но в твоем случае кроме защиты тебе нужно будет заменить натяжной ролик ремня, а еще лучше вместе с ремнем. Пружина в ролике поломалася у тебя, ремень слабо натянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3500 по экзисту пыльник от бампера до подрамника  1102370

 

Посмотрел, как то это не совсем то. Ремень он от брызг воды врятли прикроет. Хотя...

Может кто может сфоткать что у кого стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Msnc,Защита- это конечно не помешает, но в твоем случае кроме защиты тебе нужно будет заменить натяжной ролик ремня, а еще лучше вместе с ремнем. Пружина в ролике поломалася у тебя, ремень слабо натянут.

Да, об этом я же подумал. Сегодня хочу ремень и ролик заказать. Но с защитой тоже решать надо. Это же не нормально когада на ремень вода попадает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, об этом я же подумал. Сегодня хочу ремень и ролик заказать. Но с защитой тоже решать надо. Это же не нормально когада на ремень вода попадает

. Дело не в защите, либо покупай новый натяжной ролик, либо старый ремонтируй, это уже как у тебя по финансам. Ну и ремень сразу меняй заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае  защиту ставь. и не парься спасет хоть о всего не нужного,  ремень на замену.  как минимум.  защиту от таза ставь. от 08-09, или от 10  ест с даработками

 

здесь есть фото  с даработками от таза 08-09  https://fotki.yandex.ru/users/sotka6/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае  защиту ставь. и не парься спасет хоть о всего не нужного,  ремень на замену.  как минимум.  защиту от таза ставь. от 08-09, или от 10  ест с даработками

 

здесь есть фото  с даработками от таза 08-09  https://fotki.yandex.ru/users/sotka6/

Я тоже думаю защита лишней не будет. За фотки спасибо. Ремень и ролик, конечно, поменяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие мозги и смотря какой датчик скорости. На акпп датчик скорости двух видов бывает - трехпроводной и двухпроводной

мозг остался автоматный, фишка на 2 провода. На мкпп 3 провода. Может выйдет приколхозить старый дс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозг остался автоматный, фишка на 2 провода. На мкпп 3 провода. Может выйдет приколхозить старый дс?

Пробовал человек. Спидометр врет в два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,ну импульсы и умножить можно. что именно пробовал? датчик от автомата на мешалку или мех датчик на автоматные мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,ну импульсы и умножить можно. что именно пробовал? датчик от автомата на мешалку или мех датчик на автоматные мозги?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/132999/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При остановке обороты падают до 500, отпускаешь тормоз и возвращаются на свое законное место. Иногда даже если остановился без тормоза могут упасть, но очень редко. Но не глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При остановке обороты падают до 500, отпускаешь тормоз и возвращаются на свое законное место. Иногда даже если остановился без тормоза могут упасть, но очень редко. Но не глохнет.

тоже такая проблема есть. могу просто стоять на светофоре. обороты просто упадут до 500-600, потом снова выровняются. может было у кого такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже такая проблема есть. могу просто стоять на светофоре. обороты просто упадут до 500-600, потом снова выровняются. может было у кого такое?

Не у меня, как только остановился, а потом выравниваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,@DenVareiko, у меня тож такая проблема периодически выстреливает. в машине стоит ГБО, так вот, один раз чисто случайно заметил подсос воздуха на вакуумном шланге от редуктора до тройничка. в общем устранил подсос, проблема исчезла. в следующий раз при появлении такой бяки опять проверил первым делом вакуум, и опять-же подсос нашел. поменял шланг целиком и сейчас машина работает стабильно.когда было свободное время, залез под капот и начал копать, и именно по вакууму дофига косяков накопал. большую часть заменил, где не получилось менять подлечил. с тех пор все работает нормально.. 

и это, сама проблема проявлялась не только га газе, на бензине было так-же.. так-что проверьте на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...