Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Ну что? С этим разобрался? Если нет, то I идет на C ;  J (она первая, если считать от ЕГР) уходит на D (он ближе к двигателю) ; K соответственно на E;  с H идет трубка на Регулятор давления топлива ( серебристый бочонок между 3-ей и 4-ой форсункой); с G короткая трубочка разветвляющаяся на две (тройник).Одна идет на В, а другая на F;  с А идет трубочка, переходит на тонкую и уходит на L и далее на на М.      Если не перепутал, то все.

ВОТТОЛЬКО ПРОВЕРЬ ЕЩЕ ЕСЛИ СМОЖЕШ Я В ПРОШЛЫЙ РАЗ НЕ ПОЛНУЮ КАРТИНУ НАРИСОВАЛ

post-80158-0-70210200-1438183347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВОТТОЛЬКО ПРОВЕРЬ ЕЩЕ ЕСЛИ СМОЖЕШ Я В ПРОШЛЫЙ РАЗ НЕ ПОЛНУЮ КАРТИНУ НАРИСОВАЛ

Вот именно на точку N приходит трубочка от точки А.  Точка М , я так понял, это клапан PCV.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите! У меня спидометр в км/ч показывает, а одометр почему-то в милях считает. Что это и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, подскажите! У меня спидометр в км/ч показывает, а одометр почему-то в милях считает. Что это и как с этим бороться?
А отчего такие выводы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчего такие выводы?

Ну спидометр с навигатором почти совпадают (в пределах погрешности) а одометр ровно в 1.6 раза занижает показания, а это как раз же разница ме,жду милями и км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Msnc,Какая резина стоит , на каких дисках? (размеры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? С этим разобрался? Если нет, то I идет на C ;  J (она первая, если считать от ЕГР) уходит на D (он ближе к двигателю) ; K соответственно на E;  с H идет трубка на Регулятор давления топлива ( серебристый бочонок между 3-ей и 4-ой форсункой); с G короткая трубочка разветвляющаяся на две (тройник).Одна идет на В, а другая на F;  с А идет трубочка, переходит на тонкую и уходит на L и далее на на М.      Если не перепутал, то все.

ИЗВЕНИ ВОТ ЕЩЕ НАШОЛ ПОСМОТРИ ВСЕ КАК ТЫ СКАЗАЛ НАРИСОВАЛ НО НАШОЛ ЕЩЕ СОСОК С ПИПКОЙ ДЛЯ ШЛАНЧИКА

post-80158-0-77545700-1438188240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина 195/65 R15. Спидометр завышает процентов на 10 относительно навигатора (когда навигатор показывает 100 на спидометре 110). Спидометр с одной шкалой км/ч. А одометр сильно занижает пробег. Выяснилось это когда расход пытался посчитать, тогда и заметил. Проехал за 400 км, а на приборе 265

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗВЕНИ ВОТ ЕЩЕ НАШОЛ ПОСМОТРИ ВСЕ КАК ТЫ СКАЗАЛ НАРИСОВАЛ НО НАШОЛ ЕЩЕ СОСОК С ПИПКОЙ ДЛЯ ШЛАНЧИКА

Тоненькая трубочка с Г-образным соединением должна придти из точки А в точку N. Из точки М шланг приходит в тройник под катушкой зажигания, который одним концом присоединен к соску в клапанной крышке.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Резина 195/65 R15. Спидометр завышает процентов на 10 относительно навигатора (когда навигатор показывает 100 на спидометре 110). Спидометр с одной шкалой км/ч. А одометр сильно занижает пробег. Выяснилось это когда расход пытался посчитать, тогда и заметил. Проехал за 400 км, а на приборе 265
Извиняюсь, но у меня вариантов нет. Тем более посмотрел на год выпуска. Очень далек от моего, следовательно различия очень большие. Жди, может кто-нибудь в курсе. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Msnc,может просто забить?о_О

Ну с милями как то не удобно, хотелось бы нормальный одометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, делаю гбц. После снятия клапанов и их чистки обнаружил на некоторых мини раковины на фаске. Притрется или менять? И еще купил мск без какой либо маркировки. Стоит ли ставить?

post-80984-0-84420200-1438247602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поменять и надо не притирать а пререзать седла. И пререзать надо грамотно, тройной фаской - 30, 45 и 60 градусов. 

Так же надо бы проверить состояние втулок клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята посмотрите под еапот и сравните правельно или нет только прашу не поленитесь если не так я перерисую как скажите и выложу для всех пригодится кому.

post-80158-0-20392300-1438259783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван из Жанатаса, Трубка с выходом на Н заканчивается на О (регуляторе давления топлива). А если агрегат с точкой М является клапаноv PCV, то это не ваккуумная магистраль и уходит она на поролончик в воздушном фильтре, через тройник под катушкой зажигания.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван из Жанатаса,Не потеряй подсоединения  J-D и K-E ( иначе будет неверная работа ПДД). На рисунке они нарисованы плоско, а в реальности стоят один за другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван из Жанатаса, Трубка с выходом на Н заканчивается на О (регуляторе давления топлива). А если агрегат с точкой М является клапаноv PCV, то это не ваккуумная магистраль и уходит она на поролончик в воздушном фильтре, через тройник под катушкой зажигания.

точка М находится под выпускным коллектором на блоке цилиндров да? это и есть клапан PCV ?

и еще паралончик в воздушном фильтре, это толстенький шланг идущий с воздушного фильтра стоящего рядом с аккумулятором? тогда что подсоединяется к соску крышки распредвалов - (САПУН) или иначе к сапуну что подсоединяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть клапон PVC ?

post-80158-0-88342200-1438275556_thumb.gif

Изменено пользователем Иван из Жанатаса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это и есть клапон PVC
Шланг под №" 5 идет к нему, а выше пресловутый тройничок (который к соску).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг под №" 5 идет к нему, а выше пресловутый тройничок (который к соску).

я понял что к соску под катушкой зажигания а от тройника куда? если на шланг который идет от воздухана стоящего рядом с аккумулятором то вапрос! что идет на сапун каторый находится на крышке головке? 

Изменено пользователем Иван из Жанатаса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я понял что к соску под катушкой зажигания а от тройника куда? если на шланг который идет от воздухана стоящего рядом с аккумулятором то вапрос! что идет на сапул каторый находится на крышке головке? 
Ты меня не путай. Я сам запутаюсь. Если не ошибаюсь, а по идее не должен, иначе уже поправили-бы, Шланг от PCV идет на тройник, который подсоединен к "соску" на крышке ГБЦ, а далее уходит на поролончик под воздушным фильтром.И ВСЕ. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм. Ребят. При чем тут поролончик? Шланг от клапана pcv идет на впускной коллектор, на один из сосков. И когда мотор работает, во впускном разрежение, получается что как бы сам у себя газы картерные отсасывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,Я же говорил поправят. Я уже сам начинаю путаться (завтра становлюсь на небольшой ремонт и обязательно все рассмотрю и зарисую) но зачем избыточные газы от PCV (как и из под клапанной крышки) будут идти на впускной коллектор. Какая в них польза? Вот схемы. Ничего такого в них не вижу. http://mondeoclub.ru/forum/topic/126669/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,Я же говорил поправят. Я уже сам начинаю путаться (завтра становлюсь на небольшой ремонт и обязательно все рассмотрю и зарисую) но зачем избыточные газы от PCV (как и из под клапанной крышки) будут идти на впускной коллектор. Какая в них польза? Вот схемы. Ничего такого в них не вижу. http://mondeoclub.ru/forum/topic/126669/

Никакой пользы. Экология мать ее. Евро какое то там...

Поэтому тюнингисты чтобы смесь картерными газами не обеднять ставят заглушки 

Hx4jh3D.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...