Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

@Sveterkom,

нет!!!

Большие зубцы на эксцентрике, там ещё пружина закреплена на штыре , вот он

УДАЧИ!

Понятно! А при кручении он фиксируется или надо прокрутить и держать отверткой, чтобы обратно не закрутился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет ребята и товарищи

подскажите

какие размеры обвадного ремня генератора без кондера

немагу найти

1715   смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 1590 не как не подойдет?

а  поставь    мож как нить натянеш    провериш :D:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Возникла проблема с люком крыши, а отдельной темы про это не нашла. У нас 3 дня дождь лил, машина стояла, не использовалась. Сегодня сажусь в неё, а там всё сиденье переднего пассажира мокрое, а в ногах заднего правого пассажира лужа. Потолок у правой передней стойки под козырьком абсолютно мокрый, и вообще вся правая сторона потолка влажная. А теперь вопрос: что случилось с дренажной трубкой, как её прочистить, если она целая вообще, или может уплотнители люка поменять или смазать чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А при кручении он фиксируется или надо прокрутить и держать отверткой, чтобы обратно не закрутился?

Пока на тормоз не нажмёшь не провернётся в обратку

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Возникла проблема с люком крыши, а отдельной темы про это не нашла. У нас 3 дня дождь лил, машина стояла, не использовалась. Сегодня сажусь в неё, а там всё сиденье переднего пассажира мокрое, а в ногах заднего правого пассажира лужа. Потолок у правой передней стойки под козырьком абсолютно мокрый, и вообще вся правая сторона потолка влажная. А теперь вопрос: что случилось с дренажной трубкой, как её прочистить, если она целая вообще, или может уплотнители люка поменять или смазать чем. 

дренажная трубка, а точнее трубки, могли попросту забится, я у себя периодически продуваю их компрессором на всякий случай, и за 8 лет ни разу не видел даже намека на подтекающий люк..советую прочистить сами дренажи, в большинстве случаев помогает..если раньше не протекало то возможно забиты еще не сильно и отделаетесь компрессором.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дренажная трубка, а точнее трубки, могли попросту забится, я у себя периодически продуваю их компрессором на всякий случай, и за 8 лет ни разу не видел даже намека на подтекающий люк..советую прочистить сами дренажи, в большинстве случаев помогает..если раньше не протекало то возможно забиты еще не сильно и отделаетесь компрессором.. 

А как проверить целая ли трубка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить целая ли трубка?

:umnik:  сложный вопрос.. я у себя нашел на днище сливные отверстия, и методом заливки небольшого количества воды проверил. можно еще путем продувки смотреть. но блин, я ни разу еще не видел что-бы трубки ломались сами по себе. сталкивался с забитыми, бывало даже такое что после кузовного ремонта горе жестянщик просто напросто заварил сливные отверстия, и вода собравшись в пороге стала прибывать к люку. а что-б сами трубки поломались :umnik:  тут уж х.з. я во всяком случае такого еще не видел ни на одной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите!  Почему у меня температуру ОЖ не показывает на датчике. Лазил под капот и сорвал провод к датчику (нижнему температурному), но прикрутил его обратно кое-как, все равно перестало вообще показывать температуру....

И есть ли в этом риск ездить (пока не езжу)?   Есть ли хороший у кого электрик?

Изменено пользователем Нео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите!  Почему у меня температуру ОЖ не показывает на датчике.

 

 Лазил под капот и сорвал провод к датчику (нижнему температурному), но прикрутил его обратно кое-как,

Сам спросил-сам ответил :)

Риска нет, это тоже самое, что у тебя не будет работать тахометр или спидометр. В любом СТО тебе электрик припаяет или доведет до ума, там нет ничего сложного

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И есть ли в этом риск ездить (пока не езжу)?   Есть ли хороший у кого электрик?

Можешь двигаться ни чего не случиться, а фишку можешь и сам сделать, купи от Ваза такую же(копейки стоит), провод вытащи и скрути. Смотри только полярность не перепутай. Электрик там на фиг ненужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleX 74

 

Слушай, а я уж думал еже по разборкам шастать, так как провод у меня оборвался как-раз в самом начале фишки .)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleX 74

 

Слушай, а я уж думал еже по разборкам шастать, так как провод у меня оборвался как-раз в самом начале фишки .))

мне самому на форуме на днях подсказали, смотри только полярность правильно, что б лишний раз не лезТь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, имеется двигатель 2л зетек сильвер на который нужен 1шатун, подходят-ли от 1.6 или 1.8 зетек сильвер с эскорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должны, так как ход поршня одинаков на всех объемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. месяц назад купил моньку 1.6 универсал, 1997. может подскажете. во время движения щелкает какое-то реле. судя по звуку в районе предохранителей. когда машина стоит на месте - не щелкает. особенно часто щелкает при движении по неровной дороге. щелчки неравномерные. может было у кого похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всем привет. месяц назад купил моньку 1.6 универсал, 1997. может подскажете. во время движения щелкает какое-то реле. судя по звуку в районе предохранителей. когда машина стоит на месте - не щелкает. особенно часто щелкает при движении по неровной дороге. щелчки неравномерные. может было у кого похожее?
http://mondeoclub.ru/forum/topic/95382/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас товарищи

Наконец я победилпобедил свосвою моню ,вчера разобрал головку снял все гидро компенсаторы все их разобрал замочил в бензине на ноч.

Разобрал натежитель ремня генератора перебрал его инструкцию нашел на форуме,спасибо этому человеку который выложил это в сеть.

на следующий день промыл гидрики собрал все на место.

Напомню двигатель после капитального ремонта расточен на 81.1

5 раз проверял метки.

И наконец завел и о чудо он работает без посторонних звуков слышно как работают форсунки я даже сам от него этого не ожидал.

Напомню до промывки гидреков он работал как трактор. Вот видео на холодную и на прогретый

Запуск на холодную форд модное мк1 1.8 1994г:

Запуск на горячую форд модное мк1 1.8 1994г:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд модное мк1 1.8 после капиталки как трактор:

до переборки работала вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к постояльцам, сегодня посредством подключения к компу газового оборудования обнаружил, что температура охлаждайки на момент запуска карлсона 95 градусов..на улице пекло, в городском режиме слишком часто стал включатся вентилятор, раньше такого не было и грешил на ДТОЖ. но  судя по показаниям компа карлсон включается как раз в нужное время.. или 95 это не норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к постояльцам, сегодня посредством подключения к компу газового оборудования обнаружил, что температура охлаждайки на момент запуска карлсона 95 градусов..на улице пекло, в городском режиме слишком часто стал включатся вентилятор, раньше такого не было и грешил на ДТОЖ. но  судя по показаниям компа карлсон включается как раз в нужное время.. или 95 это не норма?

Термостат стоит на 95 гр.поэтому и включаеться на 95-ти.если бы стоял на 88 гр.товключался бы на 88-ми.градусах.но включался бы карлсон еще чаще.а все из за того что.газ долше сгорает .чем бензин.поэтому и на газу температура двигателя выше.вернее медленее остывает камера сгорания .я уже на это не обращаю внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...