Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

 Салентблок 6 761 093 , отбойник 7 284 774, но в сараях не силён нужно по вину проверить

Спасибо. Я заменители ищу. Сайлентблок не оригинал не могу найти, может это он? Febest FDAB-015

71508DBC_1.JPG&Size=1600x1400&MethodType

А отбойник такой заказала, пришла какая-то фигулька в три раза меньше старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

может это он? Febest FDAB-015

не могу проверить

 

 

А отбойник такой заказала, пришла какая-то фигулька в три раза меньше старой.

нужно проверять по вину. Лучше будет если кто-то подскажет у кого сарайчик. А сайленты я-бы взял хорошие, тогда можно и забыть про них надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я заменители ищу. Сайлентблок не оригинал не могу найти

Мне в своё время пришлось брать именно оригинал по той же причине. Все остальные брал VTR.

У отбойника номер должен быть, какой и сказали выше, но я брал MAPCO 32602 как единственную не совсем китайскую замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в своё время пришлось брать именно оригинал по той же причине. Все остальные брал VTR.

У отбойника номер должен быть, какой и сказали выше, но я брал MAPCO 32602 как единственную не совсем китайскую замену.

Вот как раз MAPCO 32602 я "фигулькой" и назвала. Вчера я их вернула в магазин, т.к. сама увидела, что они маловаты, и ещё троих людей для статистики спросила, всем не понравились. Может сейчас стоят не те демпферы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kHz,сайлы эти те же самые что в серпе и костях, на сколько помню. Штангель в руки и под машину раз 1 круб дорого

Про отбойник вообще не стоит параноить, он работает пол раза в год.

Изменено пользователем Joey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 круб дорого

Для 18 летней машинки действительно дороговато. Но скупой платит дважды, и может всё-таки надо брать оригинал, может это убережёт меня от последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлент Ford 6761093 (2 шт) нашел только оригинал (как и развальные болты Ford 6736548 (2 шт)) все остальное Lemforder 2610201(8 шт), Lemforder 2610301(2 шт), Lemforder 2656801 (2шт). Полный комплект обошелся в 168$. Пока заменил только развальные болты с соответствующими сайлентами. Остальные - буду "сдаваться" на сервис. Не хотят болты откручиваться, из головы Forse с помощью рычага "тюльпан" делают. Хорошо класс болтов 10.9, грани как новые...

Изменено пользователем NickMi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше -да, но смотреть по состоянию, если откручиваются и не слизаны -то и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад перетряхивал на своей сарайке заднюю подвеску. Оригинальное- амортизаторы, развальные болты. Остальное дешевый суррогат (феби вроде). С тех пор проехал почти 70 тыс особо не жалея (на переездах и через лежачих машину "на руках" не переношу) и каждой ямке не кланяюсь. Только косточки стабилизатора каждые полгода меняю, больше ничего не ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше -да, но смотреть по состоянию, если откручиваются и не слизаны -то и не надо

+1

У меня не крутились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Ручник не держит, хотя в салоне ручку починил. Решил взглянуть на состояние задних барабанов. Открутил колесо, но как дальше снять барабан не знаю. Помогите советом, как снять барабан?

thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Ручник не держит, хотя в салоне ручку починил. Решил взглянуть на состояние задних барабанов. Открутил колесо, но как дальше снять барабан не знаю. Помогите советом, как снять барабан?

thumb.png

с внутренней стороны есть резиновая заглушка

 

перед этим  скинь ручник 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, Надо ли скручивать ступичную гайку? Резиновую заглушку скину, а дальше что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, Надо ли скручивать ступичную гайку? Резиновую заглушку скину, а дальше что делать?

зачем?

 

резиновую  заглушку и  в окне отверткой сведи калодки

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь скинуть эту пдф инструкцию?

на форуме скачай книгу по ремонту хайнс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер ! Купил себе полгода назад Форд Мондео 2 , 1998 года , 1.6 литра , 90 л.с. , бензин , универсал !!! Сегодня начал переобуваться на летнюю резину и заметил : что на заднем левом тормозном суппорте отколото ушко под втулку скрепления , то есть при тормозе до конца колодки не прижимаються , и в добавок люфт тормозного диска и вертикальный и горизонтальный навскидку милиметров 5 наверно ! Прям реально болтаеться колесо ! Весь день в инете копаюсь , и чем больше читаю , тем больше понимаю , что могу не правильно зп заказать !!! Тормоза задние у меня дисковые , с ABS -ом ! Насколько я понял - подшибник ступицы у меня отдельно не заменить , т.к. он идет уже вместе с диском (целиковый ) ! В евро-авто сказали что нужно заказывать всю заднюю ступицу в сборе - это и есть тормозной диск с подщибником ступицы ??? зп у них около 10 тысяч стоит ! Я понимаю что мне нужно и суппорт сразу брать , и диск менять , но как заказать правильно эти зп по ВИН-номеру не могу понять ??? Везде в поиске запрашивают номер/артикул детали , а для ВИН-номера графы нет !!! Подскажите пожалуйста как подбирать запчасти по ВИН-у ??? И чем может грозить такой люфт диска , если продолжить ездить до получения запчастей ( ну например недельку отезжу ) ??? Заранее благодарю ! Помощь нужна срочно - так как без машины никак не могу сейчас остаться , да и денег после майских особо нет , чтоб новое все брать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?

 

резиновую  заглушку и  в окне отверткой сведи калодкиattachicon.gifБезымянный.JPG

Что-то плохо видно. Сниму заглушку, а потом просто туда отверткой потыкать? Объясни пожалуйста подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то плохо видно. Сниму заглушку, а потом просто туда отверткой потыкать? Объясни пожалуйста подробнее

 Если тормоза задние барабанные то..Приподымаешь зад.с внутренней стороны.где прикручиваеться тормоз.магистраль.увидишь резиновую заглушку..плоской отверткой поддеваешь и снимаешь.далее.можешь посветить в это окошко.там шестеренка с зубчиками.вот за эти зубчики поддеваешь плоской отверткой и проворачиваешь вверх или вниз.смотря какая сторона.при прокручивании тор.барабана поймёшь.сводишь  или разводишь колодки.далее .если в барабаннах есть выроботка.то могут колодки не давать ему слезть.поэму снимать нужно как по резьбе с прокручивание и постукиванием легкими ударами.легкими.а то барабан может лопнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если тормоза задние барабанные то..Приподымаешь зад.с внутренней стороны.где прикручиваеться тормоз.магистраль.увидишь резиновую заглушку..плоской отверткой поддеваешь и снимаешь.далее.можешь посветить в это окошко.там шестеренка с зубчиками.вот за эти зубчики поддеваешь плоской отверткой и проворачиваешь вверх или вниз.смотря какая сторона.при прокручивании тор.барабана поймёшь.сводишь  или разводишь колодки.далее .если в барабаннах есть выроботка.то могут колодки не давать ему слезть.поэму снимать нужно как по резьбе с прокручивание и постукиванием легкими ударами.легкими.а то барабан может лопнуть.

Спасибо за разъяснения. Получается барабан снимается без шпилек? (имею ввиду 4 шпильки за которые колесо прикручивается гайками)

Изменено пользователем Sveterkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо! Подскажите где находится блок предохранителей и где предохранитель прикуривателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sveterkom,не блок, а два блока. Один под капотом, а второй под панелью слева от рулевой колонки. Нажимаешь на пимпочку- блок сверху под своим весом выворачивается к тебе в руки. В книгах все хорошо написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...