Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Добрый день. Проблемка такая, может кто подскажет. Уходит антифриз, уходит достаточно стремительно, т.е 5л в 5 дней (грубо), бывает неделя. Далее, в расширительном постоянно уходит уровень весь из бачка, при открытии крышки поднимается до max и снова падает, бывает на холостых просто вверх-вниз бегает, min/max печка греет адски, но после того как поездишь весь день с ней, то на утро дует уже теплым, а через часик другой..холод..в чем беда? Не прокладка гбц, 100% капли бывают под правым колесом, крышки 3 поменял. С одной правда удалось поездить >недели без проблем, потом опять, уходит антифриз,(запах паров антифриза) а из крышки давление не сбрасывалось совсем.
Что с металлической трубкой охлаждающей жидкости? http://mondeoclub.ru/forum/topic/6964/  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что с металлической трубкой охлаждающей жидкости? http://mondeoclub.ru/forum/topic/6964/

 

. К сожалению плохо понятно, мокро сейчас, единственное, капает на гофру глушителя и по центру подрамника капает..

Ремень весь мокрый, и антифриз раскидывает по ходу движения ремня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению плохо понятно, мокро сейчас, единственное, капает на гофру глушителя и по центру подрамника капает.. Ремень весь мокрый, и антифриз раскидывает по ходу движения ремня
Есть еще такой вариант. http://mondeoclub.ru/forum/topic/107668/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. К сожалению плохо понятно, мокро сейчас, единственное, капает на гофру глушителя и по центру подрамника капает..

Ремень весь мокрый, и антифриз раскидывает по ходу движения ремня

Я думаю .что накрылась помпа.из неё и течет антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас заменил крышку, давление в бачке стало меньше, теперь при открытии пробки, уровень почти не меняется, а вот течёт или нет ,неизвестно.. Дождь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помпа на машине 97г снимается с ГРМ или нет?

с грм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какими болтами можно прикрутить расширительный бачок, он у меня просто так болтается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, какими болтами можно прикрутить расширительный бачок, он у меня просто так болтается. 
 Ford  6 955 247   Болт с шестигранной головкой  6.3 x 16MM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)

8b83a163c891232432aa167c90a5cbdf.jpg

Форумчане, подскажите что за разъём? Висит под торпедо, к нему подрублен светодиод, который никогда не горит.

2)

a4772fbbe1c750782b4ae3e7e062b486.jpg

Этот разъём с перемычками возле рычага КПП. Подо что он?

Никто не знает что ли?

1)

8b83a163c891232432aa167c90a5cbdf.jpg

Форумчане, подскажите что за разъём? Висит под торпедо, к нему подрублен светодиод, который никогда не горит.

2)

a4772fbbe1c750782b4ae3e7e062b486.jpg

Этот разъём с перемычками возле рычага КПП. Подо что он?

Никто не знает что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите что за разъём? Висит под торпедо, к нему подрублен светодиод, который никогда не горит.

Разъем точно не помню, но у меня есть светодиод, который работает только с прицепом. (сигнализирует о исправности поворотников на нем). Моргает в такт. И одиночно срабатывает без прицепа. А второй - пробей свою машинку по WIN. Может она была с коробкой автомат.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем точно не помню, но у меня есть светодиод, который работает только с прицепом. (сигнализирует о исправности поворотников на нем). Моргает в такт. И одиночно срабатывает без прицепа. А второй - пробей свою машинку по WIN. Может она была с коробкой автомат.

По win механика.. Может ли это быть разъём имобилайзера? В часах светодиод есть, при запуске горит несколько секунд, но ключ без чипа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем точно не помню, но у меня есть светодиод, который работает только с прицепом. (сигнализирует о исправности поворотников на нем). Моргает в такт. И одиночно срабатывает без прицепа. А второй - пробей свою машинку по WIN. Может она была с коробкой автомат.

По win механика.. Может ли это быть разъём имобилайзера? В часах светодиод есть, при запуске горит несколько секунд, но ключ без чипа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovandemon89, Очень похоже.qHvN1.png

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под номером 4 у меня светодиод, расположенный именно так же как на картинке. На боковых стеклах присутствуют наклейки с надписями под номером пять. Утром, если не забуду, сфоткаю перед работой. Но судя по картинке где то должен быть блок и брелок, но я не видел их

57792fc514c8ad6a1e6a19a8d8b53553.jpg

Изменено пользователем vovandemon89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Подскажите кто-нибудь. Подойдут ли короткие рычаги задней подвески от Mondeo III к Mondeo II? Воть мне что предлагают http://www.exist.ru/price.aspx?pid=45C037C8&sr=61&Cat=Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kHz,от 4го один в один. Но если у тебя железо на рычаге не поедено, то лучше закажи полиуретановые сайлы "точка опоры" и перепресуй...лет на 5 забудеш о них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kHz,от 4го один в один. Но если у тебя железо на рычаге не поедено, то лучше закажи полиуретановые сайлы "точка опоры" и перепресуй...лет на 5 забудеш о них

К сожалению не могу сама посмотреть нет ни ямы, ни эстакады. Смотрели в сервисе на подъёмнике, сказали надо поменять. Про саленты ничего не говорили. А на exist предлагают либо оригинальные, либо неоригинальные, но ждать 3 недели, либо от IIIго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу сама посмотреть нет ни ямы, ни эстакады. Смотрели в сервисе на подъёмнике, сказали надо поменять. Про саленты ничего не говорили. А на exist предлагают либо оригинальные, либо неоригинальные, но ждать 3 недели, либо от IIIго.

сервис-мены много чего могут наговорить, думаю лучше не поленится, найти яму или эстакаду, и своими глазами глянуть.. на этих рычагах сайленты чаще всего уходят, во всяком случае на моем универсале.. так я за многие годы еще ни разу рычаги не менял, сайленты перепресовывал и ехал дальше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kHz,от 4го один в один. Но если у тебя железо на рычаге не поедено, то лучше закажи полиуретановые сайлы "точка опоры" и перепресуй...лет на 5 забудеш о них

что за полеуретановые такие?? есть какие-то фото или другая информация о них? я уже не первый раз о них слышал, но ни разу не видел в глаза так сказать.. если не затруднит, скинь хоть какую-то имеющуюся по ним информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kHz,от 4го мондео без вопросов, цена около 2 круб@Серега Лукич,точка опоры вбей в поисковик....сразу скажу, машина в разы жестче становится и монтаж требует навыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...