Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

поскажите люди добрые. лопнула передняя пружина, полвитка. так начал искать что есть в наличии. предложили каябу, и вот такой вопрос: как они по жесткости, не буду ли я езить потом как на табуретке или нет? есть еще под заказ монро и Lesjofors. как они ходят. ах да, форд мондео 1 универал, бензин 1.8. заранее всем человеческое спаибо. :)

любые бери,  нет не какой разницы в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dark_Dante,я на кордиант спорт подсел плотно, не плавает, дорогу исправно держит даже после 170ти, в меру шумит. После того как угробил 1 колесо поставил пару нокиан....готов сжечь это г...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскажите люди добрые. лопнула передняя пружина, полвитка. так начал искать что есть в наличии. предложили каябу, и вот такой вопрос: как они по жесткости, не буду ли я езить потом как на табуретке или нет? есть еще под заказ монро и Lesjofors. как они ходят. ах да, форд мондео 1 универал, бензин 1.8. заранее всем человеческое спаибо. :)

Сними вторую, так-же отрежь полвитка и не парься ,езди дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,я на кордиант спорт подсел плотно, не плавает, дорогу исправно держит даже после 170ти, в меру шумит. После того как угробил 1 колесо поставил пару нокиан....готов сжечь это г...

А кордиант спорт просто или Спорт 2 или 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,просто. К сожалению сейчас очень сложно найти. Про 2,3 ничего не могу сказать...но рисунок не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,просто. К сожалению сейчас очень сложно найти. Про 2,3 ничего не могу сказать...но рисунок не нравится.

Странно... а рейтинг на маркете не очень хороший - 3.5 звезды всего - пишут что шумная и плохо балансируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кордиант спорт просто или Спорт 2 или 3?

да норм резина, но она по мне  дубоватая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... а рейтинг на маркете не очень хороший - 3.5 звезды всего - пишут что шумная и плохо балансируется

Внесу и свою лепту.насчет кордианта.стоит на другой машине на передней приводной спереди уже пошел 5 год. эксплут.зима и лето.до земы докатаюсь после на замену.резина не плохая.получше на много чем барум.летом нормальная .на холоде думеет что камень.мишлен нормальная. но цена выше намного .чем континеталь.стоит с зади на форде амтел. третий сезон.шумновата .но других минусов не замечал.поэтому я бы отдал  предпочетение  в цене и качеству шинам .кордиант и континеталь.хотя раньше стояла дунлоп.нокиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, подведу небольшой итог всех прозвучавших рекомендаций

Кама-Евро - 2 190 руб, рейтинг 3.5

Dunlop SP Touring T1 - 2323 руб рейтинг 4.5

Cordiant Road Runner - 2480 руб, рейтинг 4.5

Yokohama BluEarth - 2551 руб, рейтинг 4.0

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Cordiant Sport - 2600 руб, рейтинг 3.5

Yokohama AC02 C.Drive 2 - 2 930 руб рейтинг 4.5

Goodyear EfficientGrip Performance - 3218 руб, рейтинг 4.0

Bridgestone MY-02 Sporty Style - 3450 руб, рейтинг 4.5

Dunlop Bluresponse - 3490 руб, рейтинг 4.0

Bridgestone Turanza T001 - 3570 руб, рейтинг 4.5

 

В общем надо что то выбирать из первой части списка, вторая часть мне не по карману

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, подведу небольшой итог всех прозвучавших рекомендаций

Кама-Евро - 2 190 руб, рейтинг 3.5

Dunlop SP Touring T1 - 2323 руб рейтинг 4.5

Cordiant Road Runner - 2480 руб, рейтинг 4.5

Yokohama BluEarth - 2551 руб, рейтинг 4.0

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Cordiant Sport - 2600 руб, рейтинг 3.5

Yokohama AC02 C.Drive 2 - 2 930 руб рейтинг 4.5

Goodyear EfficientGrip Performance - 3218 руб, рейтинг 4.0

Bridgestone MY-02 Sporty Style - 3450 руб, рейтинг 4.5

Dunlop Bluresponse - 3490 руб, рейтинг 4.0

Bridgestone Turanza T001 - 3570 руб, рейтинг 4.5

 

В общем надо что то выбирать из первой части списка, вторая часть мне не по карману

мишка заедь в крестовину, я в том году брал кумхо за 9 тр, там должна акция идти 3+1 в подарок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, подведу небольшой итог всех прозвучавших рекомендаций

Кама-Евро - 2 190 руб, рейтинг 3.5

Dunlop SP Touring T1 - 2323 руб рейтинг 4.5

Cordiant Road Runner - 2480 руб, рейтинг 4.5

Yokohama BluEarth - 2551 руб, рейтинг 4.0

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Cordiant Sport - 2600 руб, рейтинг 3.5

Yokohama AC02 C.Drive 2 - 2 930 руб рейтинг 4.5

Goodyear EfficientGrip Performance - 3218 руб, рейтинг 4.0

Bridgestone MY-02 Sporty Style - 3450 руб, рейтинг 4.5

Dunlop Bluresponse - 3490 руб, рейтинг 4.0

Bridgestone Turanza T001 - 3570 руб, рейтинг 4.5

 

В общем надо что то выбирать из первой части списка, вторая часть мне не по карману

из этого еслиб деньги былиб взял бы

 

гудиер,данлуп. якогаму., бриджстоун

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у вас цены старые, гудиер брал за 3300р а теперь 5000р,но резина мне понравилась, не такая шумная , мягче чем бриджик и данлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, еще вопрос хочу задать: два месяца назад менял передние стойки, пружины и рычаги в сборе  (Амм -Монро(газ)  пруж-Каяба рычаги непомнб)  -  потратил кучу денег  (примерно 25 -30 тыщ), однако после замены чувствительных изменений очучал только пару дней .... мягкость там и все такое. Далее все возвратилось на куги своя как долбало в ямы - так дальше и долбает - разочарование ужасное... 

Скажите, действительно ли Газовые амморты - не бывают мягкими  или  мне Монро брак подсунули в Экзисте?  Даже смысла теперь не вижу в замене.....  выкинул дьньги.

Или их не прокачали как-то?

Изменено пользователем Нео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, еще вопрос хочу задать: два месяца назад менял передние стойки, пружины и рычаги в сборе  (Амм -Монро(газ)  пруж-Каяба рычаги непомнб)  -  потратил кучу денег  (примерно 25 -30 тыщ), однако после замены чувствительных изменений очучал только пару дней .... мягкость там и все такое. Далее все возвратилось на куги своя как долбало в ямы - так дальше и долбает - разочарование ужасное... 

Скажите, действительно ли Газовые амморты - не бывают мягкими  или  мне Монро брак подсунули в Экзисте?  Даже смысла теперь не вижу в замене.....  выкинул дьньги.

Или их не прокачали как-то?

Друг по несчастью....

Рычаги, стойки стаба - лемфордер, амортизаторы, пружины- бильштайн, опорные подшипники- скф, отбойники пыльники и прочее - оригинал!

Те же 30 тиш, те же расстройства...в сравнении с тем что было- Мега жесткач!)

У меня стучат еще внешние гранаты, если рукой подергать!)

За год владения вложено стоко же как и покупал его)))) а счастья все нет и нет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!) Привет друг!

Такого просто не может быть - после замены - все признаки необходимости новой замены стоек ! (битье, валкость и тп))) По-ходу нам ВСЕМ  уже давно один брак и подделку сливают коз-лы из магазинов.

Изменено пользователем Нео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!) Привет друг!

Такого просто не может быть - после замены - все признаки необходимости новой замены стоек ! (битье, валкость и тп))) По-ходу нам ВСЕМ  уже давно один брак и подделку сливают коз-лы из магазинов.

да не забивай голову,  так вообще нужно масло брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не забивай голову,  так вообще нужно масло брать

Поддержую Димины слова.хотите мягкости.берите масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефига - взял один раз масло, так пришлось на токарном станке у знакомого мастера  срезать "Ухо"  вытачивать  стойку  и приваривать ухо обратно, так как эти стойки не влезали на 1 мм. в поворотный кулак. Масла  для  Мондео нет и небыло., а продал мне манегер из Евроавто  такой сюрприз.

а экзисте сразу сказали, что  масло по каталогу  выбрать не смогут, так как там нет его априоре, изначально на перед ставился ГАЗ...

Изменено пользователем Нео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефига - взял один раз масло, так пришлось на токарном станке у знакомого мастера  срезать "Ухо"  вытачивать  стойку  и приваривать ухо обратно, так как эти стойки не влезали на 1 мм. в поворотный кулак. Масла  для  Мондео нет и небыло., а продал мне манегер из Евроавто  такой сюрприз.

а экзисте сразу сказали, что  масло по каталогу  выбрать не смогут, так как там нет его априоре, изначально на перед ставился ГАЗ...

масло на мондео есть

 

почему нету?

 

есть да редко но мало

нет  хоти масло купитьь комплект  пружины б\у купи стойки от 1 мондео на 1 масло есть точно

 

а так  перед установкой кулак нужно развадить 4 гр, не которые стойки   развадить нужно некоторые  проваливаются аморты. а так развадить и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мишка заедь в крестовину, я в том году брал кумхо за 9 тр, там должна акция идти 3+1 в подарок!

Привет. А где это? Я ж не местный :)

Зы Все никак до тебя не доеду - то в командировке, то в деревне. Сегодня со своей ласточкой бился, менял стойки аммортизатора. Взял Sachs Super Touring. Заодно нашел причину что у меня стучало - правая стойка стабилизатора откручена была, гайки что снизу что сверху на последних витках держались, еще бы чуть чуть и стоечку я бы потерял.

 

 

Друзья, такой вопрос. Нормальная рабочая стойка амортизатора при надавливании на шток должна возвращаться в исходное положение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А где это? Я ж не местный :)

Зы Все никак до тебя не доеду - то в командировке, то в деревне. Сегодня со своей ласточкой бился, менял стойки аммортизатора. Взял Sachs Super Touring. Заодно нашел причину что у меня стучало - правая стойка стабилизатора откручена была, гайки что снизу что сверху на последних витках держались, еще бы чуть чуть и стоечку я бы потерял.

 

 

Друзья, такой вопрос. Нормальная рабочая стойка амортизатора при надавливании на шток должна возвращаться в исходное положение или нет?

смотря  какая она

 

газ  газ- масло  или масло

 

 

масло  вверх не подымается сама.

 

остальные  подымаются вверх сама и должны практически быстро подыматься а не  за 10 минут

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, которые родные, какие? Мои старые не подымались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1  старые  марку смотри если газ илигаз- масло  то уже убитые

 

на 2 мондео  думаю наврятли что масло стояло обычно  газовые там

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые TRW, не поднимаются, товарищу позвонил, он мерсами занимается, сказал что если не поднимается назад - значит стойка мертвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые TRW, не поднимаются, товарищу позвонил, он мерсами занимается, сказал что если не поднимается назад - значит стойка мертвая.

так оно и есть но это не отнисится к маслу обычному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...