Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

 

 

НО . Как можно вынуть трубку и клапан, если трубку металлическая идет от тройничка до самого клапана и хода свободного не имеет?

Трубка прикручена к блоку.толи гайкой на 6мм.либо на 8мм.точно не припомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня всем! Я тут так сказать пересаживаюсь с ТАЗА на мондео 1998 года ( дело случая ) и наверно писать и читать придется очень много. Так как машинка в печальном состоянии. (Что меня немного огорчает но интерес не отбивает интереса все сделать своими руками привычка от ВАЗа да и когда сам сделаеш уже и знать будеш что да как и спокойнее на дороге) Но щас интересует почему не хочет работать на холодную?? Завожу отжав сцепление ана всхватывает на 2 сек и глохнет поторная попытка завести даст около 7 сек. Вообщем пока после запуска не нажмеш на газ и не подержиш обороты (разумно не выше 2к) она не хочет сама работать (вообщем чувство что троит). Примерно после минуты работой газулькой все нормально. Раз троит выкручивал свечи и правдо третяя залита(( поменял свечи все хорошо не троило пару дней, а щас опять начала, вопрос почему на холодную не работает 3 целиндр ( после прогрева такого не замечалось) я бы грешил на ВВП. Но на горячию робит. Что может быть? Мне бы хоть примерно

 

nik1394

Тем много по поводу твоей проблеме .вот изучай пока сравнивай со своими симптомами.что не понятно спрашивай.http://mondeoclub.ru/forum/topic/116789/    http://mondeoclub.ru/forum/topic/35258/  http://mondeoclub.ru/forum/topic/91220/

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Я тут так сказать пересаживаюсь с ТАЗА на мондео 1998 года ( дело случая ) и наверно писать и читать придется очень много. Так как машинка в печальном состоянии. (Что меня немного огорчает но интерес не отбивает интереса все сделать своими руками привычка от ВАЗа да и когда сам сделаеш уже и знать будеш что да как и спокойнее на дороге) Но щас интересует почему не хочет работать на холодную?? Завожу отжав сцепление ана всхватывает на 2 сек и глохнет поторная попытка завести даст около 7 сек. Вообщем пока после запуска не нажмеш на газ и не подержиш обороты (разумно не выше 2к) она не хочет сама работать (вообщем чувство что троит). Примерно после минуты работой газулькой все нормально. Раз троит выкручивал свечи и правдо третяя залита(( поменял свечи все хорошо не троило пару дней, а щас опять начала, вопрос почему на холодную не работает 3 целиндр ( после прогрева такого не замечалось) я бы грешил на ВВП. Но на горячию робит. Что может быть? Мне бы хоть примерно

 

nik1394

У меня подобные симптомы были дважды

1) когда отключил МАФ в морозы, но при этом был косячный дпдз.

2) когда умудохался Клапан ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем много по поводу твоей проблеме .вот изучай пока сравнивай со своими симптомами.что не понятно спрашивай.http://mondeoclub.ru/forum/topic/116789/ http://mondeoclub.ru/forum/topic/35258/ http://mondeoclub.ru/forum/topic/91220/

Правда может из за форсунки. Пока свеча новая без нагара справлялась а чуть поработала и ее получается заливает((( возникает вопрос, можно ли почистить фарсунки не загоняя в сервис? Ежли да то чем?

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда может из за форсунки. Пока свеча новая без нагара справлялась а чуть поработала и ее получается заливает((( возникает вопрос, можно ли почистить фарсунки не загоняя в сервис? Ежли да то чем?

 

nik1394

Читай сдесь.http://mondeoclub.ru/forum/topic/48420/ .если что не понятно.спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай сдесь.http://mondeoclub.ru/forum/topic/48420/ .если что не понятно.спрашивай.

Спасибо за помощь теперь есть направление! Буду капать. Найду что было напишу.

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только еще один вопрос есть ли жидкость для отчистки контактов, разьемов, фишек, это я про электрику. А то куда не залезиш кругом все зелененькое. ( говорят что машина почти год стояла, а по моим ощущениям года три)))

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только еще один вопрос есть ли жидкость для отчистки контактов, разьемов, фишек, это я про электрику. А то куда не залезиш кругом все зелененькое. ( говорят что машина почти год стояла, а по моим ощущениям года три)))

 

nik1394

вд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik1394,не надо ВэДэшкой, она гигроскопичная, со временем проблемы снова появятся. Лучше что нибудь наподобие

 

ab886b08533c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фирме радиков двигателя лучше отдать предпочтение: AVA- Nissens- Valeo.  Отзывы и цена одинаковы

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фирме радиков лучше отдать предпочтение: AVA- Nissens- Valeo.  Отзывы и цена одинаковы

Радиатор двигателя? Или печка?

Брал радиатор двигателя SAT  FD0004AT (это для автомата, для механики по моему последние буквы MT). Производятся в новосибирске (хотя кто то говорил что китай). Но уже полтора года ездию - все норм =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фирме радиков лучше отдать предпочтение: AVA- Nissens- Valeo.  Отзывы и цена одинаковы

По мне, валео по 3850 вкуснее всего будет. Даже удивительно, ведь валео обычно дороже оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движка и кондей брал AVA всё лучше чем дырявый оригинал. Пробег около 40000 проблем нет, лето пережил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем. То что троила вылечилось заменой ВВП. А проблема с работой на холодную осталась((( будто карбюраторную без подсоса заводиш. Подержеш газулькой минуту а потом тебе кто то этот подсос вытаскивает(((( будем искать.

 

nik1394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik1394,у тебя дизель? Нет? Профиль заполни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik1394,у тебя дизель? Нет? Профиль заполни.

Он держит это в тайне. :unsure: но если менял ВВП .значит зажигалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как поменять лампочки в передних фарах? Под капотом глядел, от фары только один шнур исходит, пытался его отсоединить от фары, не идет ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как поменять лампочки в передних фарах? Под капотом глядел, от фары только один шнур исходит, пытался его отсоединить от фары, не идет ни в какую.

На изучай  с картинками.http://automend.ru/ford-mondeo/ford-4501-10.m_id-436.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Но вы мне по бытовому объясните, фару же снимать не надо? Как штекер вытащить? тяну его а он ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы мне по бытовому объясните, фару же снимать не надо? Как штекер вытащить? тяну его а он ни в какую.

Фара не снимается. Снимается только задняя крышка  освободив её от пружинного фиксатора.

Штеккер просто стягивается с цоколя лапы. Аккуратно пошатай за штеккер, снова тяни за него в строну моторного отсека, опят пошатай и тяни.

Сзади фара закрыта крышкой. Её нужно снять. Сверху крышки смотрим и видим есть проволочная скоба(идёт сверху вдоль всей крышки). Эту скобу потянем на себя и чуток вверх. Затем отодвинуть нужно верхний край крышки от фары и тогда вытаскивать крышку. Лампа ближнего в фаре стоит между поворотником и дальним светом(дальний ближе к решётке радиатора).Снимаем клемму с цоколя лампы(кстати лампа ближнего: тип Н7 55w 12в). Лампа в держателе фары укрепляется пружинкой (начинаем менять на правой фаре чтобы изучить это устройство). Отжимаем пружинку, удерживающую лампу в патроне фары чуток в сторону(чтобы вышла из зацепов корпуса фары) и поднимаем её вверх. Запомни как лампа располагается в патроне фары. Вытаскиваешь лампу и смотришь на волоски спирали. Если они разорваны, то лампе капут, если нет, то прозвони лампу, может она рабочая или с  помощью проводка напрямую на АКБ проверь светит или нет. Лампу за колбу брать нельзя. Сальные следы от пальцев быстро выведут её из строя. Для профилактики протри колбу новой лампы салфеткой.

Собираешь в обратной последовательности. Только после того как заменишь лампу проверь её работу, а потом одевай крышку фары.

 

Для установки пружинного фиксатора на крышку фары можно сделать так

 

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ КРЫШКИ ПЕРЕДНЕЙ БЛОК ФАРЫ

 

 

 

На ФМ2, сталкиваешься с трудностями при снятии крышки передних блок фар для замены перегоревших лампочек. Особенно левой(по ходу движения) фары.

 

Нужно взять обувной шнурок(желательно не тонкий) длиной 23-25 см. Продеть его через средню часть прижимной проволочной пружины и завязать на узел концы шнурка. Теперь шнурок будет кататься в машине.

 

СНЯТИЕ КРЫШКИ ФОНАРЯ. Пододвинуть поближе шнурок к пластмассовому крючку за который крышку удержиывает пружинный зажим. Удерживая пальцами руки крышку, потянуть за шнурок в сторону двигателя и немного вверх. Пружинный зажим выходит из зацепления. Тоже смамое проделать с соседним крючком. Зажим снят, крышку можно снимать.

 

УСТАНОВКА НА МЕСТО ПРУЖИННОГО ЗАЖИМА. Поставить крышку, вставив усики её нижней части в отверстия корпуса блок фары. Подвести шнурок по пружинной защелке к зацепу на крышке, удерживая пальцами крышку, потянуть за шнурок в сторону двигателя и немного вверх. Пружинный зажим занимает своё место в усике крышки. Аналогично поступить с другой стороной.

 

Старайтесь чтобы шнурок передвигался в средней части пружинного зажима. Иначе его будет трудно переместить дальше.

 

Эстетики этим не нарушите, а получите облегчение при замене лампочек.

Это моё ноу-хао.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sveterkom,

Пожалуйста, я по иному не умею.

Ты же просит "по-бытовому".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...