Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вопрос к знатокам, забодался с проблемами трухлявой проводки мучится, решил восстанавливать (менять). Узнал цены на новый комплект, хорошо что сидел, а то бы упал. Посему вопрос, какой провод (сечение) и какой длины подойдет лучше на отрезок косы в районе форсунок-ДТОЖ? Какой участок еще кроме этого является проблемным? Если есть ткните пжста. Где-то ранее тут на форме скачал про запас схему проводки жгута, теперь пригодится. Пока еще не решил делать самому или обратиться к спецу, в любом случае, чем больше будет инфы, тем мне будет легче. Тему искал подходящую, не нашел, поэтому и пишу тут, в этой машине я пока начинающий. Хотя продолжать дальше большого желания нет)).

Заранее благодарен откликнувшимся.

ПВА, ПГВА ТУ 16.К17-021-94

http://www.elcable.ru/product/catalog/mark.html?mark=119

http://www.12v.ru/site.xp/051052055124.html

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может чем поможет.

Спасибо за ссылку, но тут по моему актуальнее будет личный опыт, хотя книжка хорошая.

  Dark_Dante  спасибо, мне бы просто циферки было достаточно))

Кроме этой косы чему еще уделить внимание? ЭБУ находится слева под бачком ГУРа? Там вроде все сухо-чисто.

Изменено пользователем poisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но тут по моему актуальнее будет личный опыт, хотя книжка хорошая.

  Dark_Dante  спасибо, мне бы просто циферки было достаточно))

Кроме этой косы чему еще уделить внимание? ЭБУ находится слева под бачком ГУРа? Там вроде все сухо-чисто.

Под бачком

Удели внимание всем разъемам

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Извиняюсь за, возможно, тупые вопросы.. поискал по форуму, но так и нашел ответы

1. Где-же всё таки датчик скорости на МКПП с 2.5л движком (конец 96г)?

Сама коробка такая-же как и на 2.0 литровых?

Там так тесно, где мог посмотрел ничего похожего не увидел ни в мануале, ни по картинкам в гугле и яндексе не нашел ( Или я слепой

Снимал приборку, пропаял пресловутую перемычку, уровень топлива заработал, а спидометр нет. Соответственно при накате иногда глохнет, что не радует :)

 

2.  А ещё спрошу, хочется сделать кнопку открывания багажника (универсал). Электр. замок там установлен, провода (оранжевые) идут к нему, а куда они от него идут? где поближе к торпеде их можно поймать? :)

 

3. И ещё уж тогда :) а как можно снять подушку заднего сиденья, в смысле на чём сидим, там на тросе замок ремня безопасности и в дырку оно никак! ))

1) КПП 2.5 V6 и КПП Зетеков разные

 

2) На счет проводов не знаю, а вот замок лючка б/бака на некоторых машинах при нажатии вниз открывает дверь багажника.

3) подушка снимается элементарно, просто вверх поднимите взявшись рукой между спинкой и самим диваном , как бы откидывая диван в сторону передних сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3) подушка снимается элементарно, просто вверх поднимите взявшись рукой между спинкой и самим диваном , как бы откидывая диван в сторону передних сидений.
там какбы еще ремешек центральный мешает

я его тупо открутил от кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, такой вопросик. Одинаковые ли черепахи на инжектор 1.8 бензин разных годов выпуска. Например на 96 с лейбочкой там поставить от 93 без лейбы с двумя фильтрами(так наверное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провернуло болт среднего бугеля выпускного РВ. как быть? понятно что метчик и всё такое, но сейчас метчики вне досягаемости. может есть какие колозные методы? типа вкрутить его на эбоксидку или одновременно с гвоздём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провернуло болт среднего бугеля выпускного РВ. как быть? понятно что метчик и всё такое, но сейчас метчики вне досягаемости. может есть какие колозные методы? типа вкрутить его на эбоксидку или одновременно с гвоздём?

пох какой бугель  и какой болт

буреш  метк  8   1 и 2 номер  нарезаеш резьбу   и закручиваеш  болт под 6  гранник и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) КПП 2.5 V6 и КПП Зетеков разные

 

2) На счет проводов не знаю, а вот замок лючка б/бака на некоторых машинах при нажатии вниз открывает дверь багажника.

3) подушка снимается элементарно, просто вверх поднимите взявшись рукой между спинкой и самим диваном , как бы откидывая диван в сторону передних сидений.

Спасиб. Датчик скорости нашел, он ближе к моторному щиту, кое-как подлез. Поменял на волговский + впаял сопротивление 5.1 кОм - работает, но врет км на 20.

Кнопку приделал удлинив провод (разъем в торпеде не нашёл что-то) + протянул провод к сигналке, чтобы с брелка открывался.

С задним сиденьем пока не трогал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пох какой бугель  и какой болт

буреш  метк  8   1 и 2 номер  нарезаеш резьбу   и закручиваеш  болт под 6  гранник и все

поздно))) решил кардинально, медная шина 1мм... как там и было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно))) решил кардинально, медная шина 1мм... как там и было

неуспел! где проволка не держит, там сварке делать нефиг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята выручяйте кто может помочь с ремонтными поршнями на двигатель 1.8 в exist не как не могу разобраться помогите вот вин WFONXXGBBNRM39344 помогите заказать в exist у меня сейчас стандартный размер надо точить кто заказывал скиньте артикул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята выручяйте кто может помочь с ремонтными поршнями на двигатель 1.8 в exist не как не могу разобраться помогите вот вин WFONXXGBBNRM39344 помогите заказать в exist у меня сейчас стандартный размер надо точить кто заказывал скиньте артикул

Ну к примеру KUHLER SCHNEIDER 94917610 80.60+0.5 http://sparex.ru/search/94917610%20/468640/1/

А экзист - это фу фу фу

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята выручяйте кто может помочь с ремонтными поршнями на двигатель 1.8 в exist не как не могу разобраться помогите вот вин WFONXXGBBNRM39344 помогите заказать в exist у меня сейчас стандартный размер надо точить кто заказывал скиньте артикул

Будешь точить целиндры?потомучто стандарт 80.6мм ремонт 81мм.?какой размер нужен?комплект идет поршень .палец.кольца.кольца то-же по высоте разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен 80.6+0.5 нужен комплект в сборе поршень кольца палец кто-нибудь знает форму которая делает доставку в Казахстан

может кто-нибудь поможет с доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен 80.6+0.5 нужен комплект в сборе поршень кольца палец кто-нибудь знает форму которая делает доставку в Казахстан

может кто-нибудь поможет с доставкой

икстиз .Mahle Kalden 0130201  размер.81.1 мм( комплект .поршня .кольца.пальцы).средняя цена 3.5 российского рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с радостью возъму сейчас буду писать артикул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо большое буду сейчас оформлять

ЕЩЁ РАС СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо большое буду сейчас оформлять

ЕЩЁ РАС СПАСИБО

Не зачто .Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите фирмы Nural поршня 0130201 в exsiste кто-нибудь ставил как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите фирмы Nural поршня 0130201 в exsiste кто-нибудь ставил как они?

Турция.хоть фирма нурал Германия.отзывы плохие.поэтому и цена у них в два раза ниже.чем  mahle(.это средний вариант.)

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция.хоть фирма нурал Германия.отзывы плохие.поэтому и цена у них в два раза ниже.чем mahle(.это средний вариант.)

2 года и пробег 60 тыс вес совпадает, качество обработки хорошее, все нормально! хотя может быть и исключение, Изменено пользователем serikovgenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года и пробег 60 тыс вес совпадает, качество обработки хорошее, все нормально! хотя может быть и исключение,

Вот фото с одной упаковке.фирма нурал.косяк конкретный не только по весу и высоте юбок но отливу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен 80.6+0.5 нужен комплект в сборе поршень кольца палец кто-нибудь знает форму которая делает доставку в Казахстан

может кто-нибудь поможет с доставкой

Где в КЗ живёшь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...