Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Т.е. правильно на фото №1 - отверстие должно быть перекрыто!?

че там правильно?  не правильно не чего я тебе ответил? читать не разучился?

 

1 запал . это зна  дырка открывается  в обратную сторону

2 это короче термос

 

3 это этверстие не к селу не к голроду там не чего не бегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


че там правильно?  не правильно не чего я тебе ответил? читать не разучился?

 

1 запал . это зна  дырка открывается  в обратную сторону

2 это короче термос

 

3 это этверстие не к селу не к голроду там не чего не бегает

Понял, эта дырка похер, т.к. термос открывает дырку над ней  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, эта дырка похер, т.к. термос открывает дырку над ней  :D

термо открывается в патрубок на радиатор  маторный   вот туда и открывается остальные дырки малый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний стаб?     само крепеж чтоль?  на  скобах7  там по идее должен быть обычный  болт  под ключ на 10, это типа а там  хз ч. то у вас

 

да и яма не особо нужна.  если есть еще лучше

в том то и дело, что крепится не обычным болтом с шестигранной головкой. подозреваю, что это еще родные болты под внутреннюю звездочку или шестигранник. вот у меня и вопрос - под какой ключ могут быть там болты? стаб 16 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что крепится не обычным болтом с шестигранной головкой. подозреваю, что это еще родные болты под внутреннюю звездочку или шестигранник. вот у меня и вопрос - под какой ключ могут быть там болты? стаб 16 мм.

Если стоят родные, то они под Торкс. А вот какой номер - не помню, очень давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созрел вопрос замены с\б задней подвески. так вопрос: подойдет ли вся задняя балка с форд мондео 2 на 1 мондео? какие переделки для этого нужны? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты б сперва под машину заглянул бы.а потом вопросы задавал.1-е на мондео задней балки нет.2-е седан .хетчбек отличаеться подвеской от универсала.3-е мондео 1 и 2 по подвеске одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihanikmix,а смысл?  все сайленты на жопу 200уе, причем это полиуретан. переборка часа 4-5..если с пивасом, то день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем у меня вопрос по поводу помпы кто-нибудь знает как её разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки я решил разобрать

перебрать её

Изменено пользователем StAaSoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем у меня вопрос по поводу помпы кто-нибудь знает как её разобрать

помпу менять, проще купи хорошую и все. типа аиртекс. скф. граф типа таких и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил новую помпу

Мне интересно можно ее перебрать и что там в внутри

у меня их 2 штуки я хачю ее разобрать и не сломать корпус

кто-нибудь подскажет в какую сторону выпресовывается вал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас на Кубани в таких случаях говорят..Не было у бабы хлопот.купила порося... :lol:

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 2 ремкомплекта от разных тазов 7 и 9 и токарный станок вот я и затеял эту махенацию может что-нибудь получается новая помпа мне стоила 63$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Извиняюсь за, возможно, тупые вопросы.. поискал по форуму, но так и нашел ответы

1. Где-же всё таки датчик скорости на МКПП с 2.5л движком (конец 96г)?

Сама коробка такая-же как и на 2.0 литровых?

Там так тесно, где мог посмотрел ничего похожего не увидел ни в мануале, ни по картинкам в гугле и яндексе не нашел ( Или я слепой

Снимал приборку, пропаял пресловутую перемычку, уровень топлива заработал, а спидометр нет. Соответственно при накате иногда глохнет, что не радует :)

 

2.  А ещё спрошу, хочется сделать кнопку открывания багажника (универсал). Электр. замок там установлен, провода (оранжевые) идут к нему, а куда они от него идут? где поближе к торпеде их можно поймать? :)

 

3. И ещё уж тогда :) а как можно снять подушку заднего сиденья, в смысле на чём сидим, там на тросе замок ремня безопасности и в дырку оно никак! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. Нормально или нет. Когда заглушена машина слышно, как выходин воздух из расширительного бачка с антифризом. Раньше такого не замечал. Нормально это или нет? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нормально или нет.

Нет не нормально.попробуй исправить проблему .заменой крышки расш.бачка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сразу извиняюсь, если пишу не там, просто еще как новичок не разобрался где лучше спросить совета. У меня мондео 3 2004 1,8(125) механика. Уже месяц не могу разобратся почему не работает печка (дует холодный воздух), оба патрубка холодные. Двигатель прогревается нормально. Ездить невозможно - холодно, ни ребенка ни куда не свозить, да и самому с утра чистить лобовое огромная проблема В моей глуши местные мастера ничего конкретного сказать не могут, вот последняя надежда на Вас. Подскажите, куда в первую очередь стоит обратить внимание? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. Нормально или нет. Когда заглушена машина слышно, как выходин воздух из расширительного бачка с антифризом. Раньше такого не замечал. Нормально это или нет? спасибо

Максим перейди в другую ветку.у нас первый и второй .а тебе надо в третий.у нас разные модефикации автомобилей.Удачи.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в ексисте тормозные диски и как-то не заморочился сразу...(((

Решающей стала надпись в табличке - с колесами 15"

Вобщем сейчас стоят диаметром 26 см, а новые - 28 см!

Кто нить знает встанут новые??? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто нить знает встанут новые

Суппорт на скобе будет на закрепить.

Сдавай назад.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос к знатокам, забодался с проблемами трухлявой проводки мучится, решил восстанавливать (менять). Узнал цены на новый комплект, хорошо что сидел, а то бы упал. Посему вопрос, какой провод (сечение) и какой длины подойдет лучше на отрезок косы в районе форсунок-ДТОЖ? Какой участок еще кроме этого является проблемным? Если есть ткните пжста. Где-то ранее тут на форме скачал про запас схему проводки жгута, теперь пригодится. Пока еще не решил делать самому или обратиться к спецу, в любом случае, чем больше будет инфы, тем мне будет легче. Тему искал подходящую, не нашел, поэтому и пишу тут, в этой машине я пока начинающий. Хотя продолжать дальше большого желания нет)).

Заранее благодарен откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...