Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения


дим,что закручены сильно ?

если оригинал,  то закручены капитально.  газовым большим ключом,  только,  да и то приложить силу нужно. у меня только получилось  приварить  вал  к  шару и  потмо газовым не в какую  не смог открутить, у кого  как  в основном.  газовым  постараться нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:embarr: @twik,

Сори, во , блин, дал маху, правильно - верхний. И где я летал, и о чём думал в это время?

УДАЧИ!

 

ЗЫ  ИСправился

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по стеклоуплотнителям (как передним так и задним) - чем их можно заменить.

Отжили свой век, да и думаю на разборке они будут не лучше.

 

Где-то на форуме, вроде бы, мелькала тема про аналоги от ваз 2108\2109, но не могу найти.

Авто - ФМ1, 1995, универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько ножек в большом круглом разъеме. Он не только а форсы идет с него разводка на все датчики.
Это ищешь? http://mondeoclub.ru/forum/topic/100891/?do=findComment&comment=1825644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где-то на форуме, вроде бы, мелькала тема про аналоги от ваз 2108\2109, но не могу найти.
Набери вверху в поиске уплотнители стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да именно это. Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L4FF1,На здоровье. Еще про спидометр.http://mondeoclub.ru/forum/topic/31794/ , тросик http://mondeoclub.ru/forum/topic/62371/  и печку http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда еще вопрос: где коммутируются остальные датчики? Или они напрямую к мозгу идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тогда еще вопрос: где коммутируются остальные датчики? Или они напрямую к мозгу идут?
Вот схемы.http://electroshemi.ru/publ/ford/ford_mondeo/5-1-0-146
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы то у меня есть. Просто под капотом такая каша от старого хозяина, что хрен че найдешь.

Мне нужно знать сколько еще разъемов находится под капотом кроме того круглого 12-пинового или остальные датчики напрямую идут?

 

И подскажите МАФ от чего подойдет?

Изменено пользователем L4FF1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L4FF1,

Прежде чем пытаться менять проверь его (МАФ), может и рабочим быть

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дим,что закручены сильно ?

я ничем открутить не мог, в итоге обмотал рейку ветошью, руль в крайнее положение и отодвинув тягу в удобное положение болгаркой до половины шарнир...потом монтажкой заклинил распил...только так смог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey, у меня ямы нет ,тогда проще отдать в сервис 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey, у меня ямы нет ,тогда проще отдать в сервис

 

у меня тоже нету и что? На коленках откручивал. И нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На коленках откручивал. И нечего
не хочу на коленях крутить,( со спиной проблемы ),в сервис отдам 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите если есть фото мханизма  переключения холодный-горячий печки. Я так понял доолжен идти трос куда-то у меня его нету. Есть полоска которая двигается шестерне которая двигается ручкой регулировки температуры
 

И если кто сталкивался чем отремонтировать корпус термостата?

Изменено пользователем L4FF1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И если кто сталкивался чем отремонтировать корпус термостата?
Заменой.

 

Пришлите если есть фото мханизма  переключения холодный-горячий печки. Я так понял доолжен идти трос куда-то у меня его нету. Есть полоска которая двигается шестерне которая двигается ручкой регулировки температуры
Поищи здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/33334/  и здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L4FF1,

какое авто у тебя непонятно потому вот

ЗАСЛОНКИ ХОЛОДНО-ГОРЯЧО
Инфа от Sunduk
Вчера вечером произвел вскрытие. Снял нижнюю крышку печки. Она держится на 4-х защелках и 3-х саморезах, к которым неудобно добираться. Эта крышка, похоже, распределяет потоки воздуха по ногам. Еще из этой крышки идет отвод в канал в полу. Затем освободил нижнюю крышку радиатора печки. Она держится на 2-х защелках и 2-х скобках. Вынуть ее не удалось. Получилось отогнуть вместе с радиатором. Заглянув снизу, увидел две заслонки на общей оси. Одна большая ровно над радиатором и размером почти с него. В положении холодно она лежит горизонтально и полностью закрывает отверстие. Вторая заслонка ближе к салону и перекрывает канал, выходящий снизу радиатора и направляющийся в сторону салона и вверх. Крутит ось заслонок белый блочок, крепящийся к корпусу печки со стороны ног пассажира четырьмя саморезами, к одному из которых я не смог подобраться (мешала торпеда) и потому не стал демонтировать. В блочке явно электромоторчик.
При отсутствии видимых неисправностей и помех для закрытия заслонок обнаружил два момента, каждый из которых может вносить свою лепту в дело несанкционированного подогрева салона:
1. В малой заслонке когда она закрыта со стороны блочка управления заслонками довольно сильно травит воздух. То ли потому что щель между ее торцом и стенкой канала с этой стороны довольно большая (~2мм, хотя видно плохо, может ошибаюсь), то ли соединение привода от блочка к заслонке не герметично. Понять причину трудно. Очень уж неудобно туда добираться.
2. Управляет блочком привода заслонок переменный резистор (потенциометр). Он же регулятор тепло-холодно. Так вот, я заметил что в крайнем холодном положении заслонка себя ведет нестабильно. Когда посильней крутанешь влево, заслонка еще делает небольшое движение на закрытие.

Заслонки действительно работают в тандеме т.к. располагаются на одной оси привода. Когда вращаешь регулятор вправо, то перекрывается подача холодного воздуха в салон и он весь направляется через радиатор отопителя салона. Когда пиктограммы с синенькими полосами на переключателе закончились это означает что весь наружный воздух проходит через радиатор.

Автор migel
Для авто без кондея
Если посмотреть на переключатель " Холодно - Горячо " с другой стороны, то это просто рычажок по втягиванию-выталкиванию тросика (проволочка сталистая струноподобная внутри стандартной кишки) + элементарная трещетка для фиксации положения ручки и только. Другой конец тросика одет на рычажок открытия-закрытия заслонки радиатора отопителя салона. Там такая пластмассовая тяга с полусе гментной шестерёнкой на рычажке, а на поворотной оси заслонки круглая пластмассовая шестерёнка. Рычажок подпружинен витой по оси пружиной. Поэтому регулирующая ручка и таскает его легко туда-обратно весело пощелкивая.
Если оборвана проволочка, то пружина поставит заслонку в режим "холодно".
Если погнуть незащищённый отрезок проволочки около переключателя (как некоторые без ума делают крутя сразу на максимум на промёрзшей машине ручку регулятора), то не перекроет заслонка холодный приток полностью, и опять прохладно.
Если Моня с кондеем, то заслонка без тросика, а с эл. приводом.
Она живёт на пассажирской стороне консоли под бардачком, 10-15см от туннеля кузова (а сама заслонка горизонтально под всем радиатором)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите если есть фото мханизма  переключения холодный-горячий печки. Я так понял доолжен идти трос куда-то у меня его нету. Есть полоска которая двигается шестерне которая двигается ручкой регулировки температуры

 

И если кто сталкивался чем отремонтировать корпус термостата?

Мне достался от предхоза такой вот "отремонтированный" корпус термостата - весь измазанный каким-то силиконом! Потек через 2 недели после покупки авто! Поменял на б/у, цена 2000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L4FF1,

Автор migel

Для авто без кондея

Если посмотреть на переключатель " Холодно - Горячо " с другой стороны, то это просто рычажок по втягиванию-выталкиванию тросика (проволочка сталистая струноподобная внутри стандартной кишки) + элементарная трещетка для фиксации положения ручки и только. Другой конец тросика одет на рычажок открытия-закрытия заслонки радиатора отопителя салона. Там такая пластмассовая тяга с полусе гментной шестерёнкой на рычажке, а на поворотной оси заслонки круглая пластмассовая шестерёнка. Рычажок подпружинен витой по оси пружиной. Поэтому регулирующая ручка и таскает его легко туда-обратно весело пощелкивая.

Если оборвана проволочка, то пружина поставит заслонку в режим "холодно".

Если погнуть незащищённый отрезок проволочки около переключателя (как некоторые без ума делают крутя сразу на максимум на промёрзшей машине ручку регулятора), то не перекроет заслонка холодный приток полностью, и опять прохладно.

Вот у меня такая система только сталистой проволочки нету. Подскажи номерок на экзисте или аналог доступный в магазинах. И где находится рычажок открытия-закрытия заслонки

Изменено пользователем L4FF1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достался от предхоза такой вот "отремонтированный" корпус термостата - весь измазанный каким-то силиконом! Потек через 2 недели после покупки авто! Поменял на б/у, цена 2000 р.

Да было б так легко. Разборки в Самаре все обзвонил фордами редко кто занимается, а если и занимаются то таких товаров нету. А за новый жаба давит 6000 отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там тему ниже создавал... про номера. Вот посмотри что на твоем термостате написано. Скорее всего где то там есть моторкрафтовский номер. По этому номеру по каталогам можно найти довольно недорого оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проволочка сталистая струноподобная внутри стандартной кишки,

ты точно то ищешь во внутренностях авто?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...