Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

По маслу,промывку не юзаю, при смене на полностью прогретом дрыге после слива, промываю 1литром заливаемого масла..и заливаю свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По маслу,промывку не юзаю, при смене на полностью прогретом дрыге после слива, промываю 1литром заливаемого масла..и заливаю свежее.

маньяк :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подозреваю, что тема замусолена в хлам, но все-таки... Подскажите плиз - хочу поменять моторное масло. Старое (со слов предхоза) elf 5w40, купил новое ford formula F 5w30. Нужно промывать двигатель, или не стоит?

FM 1999 г.в. 2.0. Бензин.

Я вот что-то подумал, а затея сменить elf 5w40 на ford formula F 5w30 не глупая, изначально?

Мож. доверившись предхозу, лить то, что было и не париться?

Просто, начитавшись книжек, Форд рекомендовал 5w30, вот я и решил сделать как пишут, НО пробег 250 000 км. и это на спидометре, я 3 хозяин! Не потечет ли у меня новое масло во все, куда не надо?

С другой стороны elf 5w40 не минералка ведь - шлаков не должно оставлять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает смена w 40 на w30, да и марка, они никак не законфликтуют, если не промывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааааааааа, ща с ума сойду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает смена w 40 на w30, да и марка

 

Форд рекомендовал 5w30

остальное не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масла.

То, что 5w30 лить я понял, а вот синтетику или полусинтетику? И вообще посоветуйте марку масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего 300 тык, я 3 по ПТС лью Родное 5-30 и не думаю ни о чём, цена вполне нормальная. Ни откуда не течёт. А обсуждать масла, если так хоца, то в отдельную тему которая специально для этого сосдана. 

Вопрос был - ответ получен.

А то и эту тему засрём

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу смены масла. сам работаю со стационарными двс. поставщик мобил (может быть любой) заверяет что смешивание разносортных но однотипных масел современных до 15% не катастрофа, даже при неизвестных основах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь! Решил не рисковать и залил какое было, со слов предхоза - 5w40. Думаю не зря т.к. на подьемнике обнаружил, что задний сальник чего-то там (не знаю как правильно обозвать) пропускает. На пол не капало, но обнаружил сразу невооруженным и неопытным взглядом.

Думаю 5w30, а уж тем более промывка только усугубила б проблему.

Сказали дешевле поменять как сцепление умрет, вместе с ним.

Как считаете, экономить, или не ждать и менять без сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали дешевле поменять как сцепление умрет, вместе с ним.

Как считаете, экономить, или не ждать и менять без сцепления?

 А как сцепление поживает? Логичней со сцеплением менять

Я подливал до замены

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сцепление поживает? Логичней со сцеплением менять

Я подливал до замены

Со слов предхоза меняли год назад. По моей езде - бывает потряхивает при троганьи - редко и иногда стук при переключ на 2 ю, тоже не часто - уверен из-за моей неопытности, а зачастую почти как на автомате, все плавно. Буксование и все такое стараюсь избегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов предхоза меняли год назад. По моей езде - бывает потряхивает при троганьи - редко и иногда стук при переключ на 2 ю, тоже не часто - уверен из-за моей неопытности, а зачастую почти как на автомате, все плавно. Буксование и все такое стараюсь избегать.

Уточни, меняли комплектом: корзина, диск, выжимной, масло

А для определения состояния сцепления тронься с 3 передачи без газа, плавно отпуская сцепления-если авто поедет сцепление менять

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что под сцеплением мокро , не всегда означает что течет сальник мотора. 

Негерметичность системы вентиляции картера - дает схожий результат в половине случаев.

Также возможна негерметичность сальника первичного вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь в месте соединения двигателя и КПП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вопрошаю, помогите, дайте инфу.

 

У моей мони предусмотрены ПТФ. Предхозяин менял оба бампера. Спереди поставил бампер без ПТФ. Справа, под бампером я нашел болтающуюся фишку и еще 2 провода в одной сцепке, Слева - все отсутствует. Если эта фишка- разрыв правой птф, то подскажите ответный разъем? Что это за дополнительные 2 провода?  Где(от чего) искать соотв провода слева? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт понятно .А я про что?

Течь в месте соединения двигателя и КПП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мон1,

От фишки на правой стороне идут провода на фишку что слева (если к морде авто лицом стоять :) ), иди по ним и найдёшь или привязанную фишку с проводами, или обрывки проводов (бампер то не просто так меняли). Выложи фото своего разъёма, того что болтается, вполне может быть что уже не родной

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт понятно .А я про что?

Пардон, тогда больше ничего пока не могу сказать! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мон1,

От фишки на правой стороне идут провода на фишку что слева (если к морде авто лицом стоять :) ), иди по ним и найдёшь или привязанную фишку с проводами, или обрывки проводов (бампер то не просто так меняли). Выложи фото своего разъёма, того что болтается, вполне может быть что уже не родной

УДАЧИ!

ну тогда наоборот - если к морде лицом - слева висит фишка и два провода - справа ничего не нашел(( однако и слева и справа сверху идут по гирлянде на фары. Думал, что от них должны идти на прав и лев птф.7

Значит, если я правильно понял, из района коробки пред. идет провод, сначала заводящийся на прав птф, затем на левую птф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём так - со стороны коробки предов (из косы) провода спускаются на противотуманку, далее под/за радиатором идут на другую сторону. Примерно так же и на сигнал

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём так - со стороны коробки предов (из косы) провода спускаются на противотуманку, далее под/за радиатором идут на другую сторону. Примерно так же и на сигнал

УДАЧИ!

Примного благодарен! У меня сигнал тоже слева(рожок). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще на датчик уровня омывайки есть проводка. Ещё бывает омыватель фар. Около бачка омывайки всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствуют все кто читает! Разьясните - завожу мотор ( на улице 0... - 3), через пару минут включаю печку на 1, и max на другой крутилке (всегда так стоит). И сразу же включается вентилятор радиатора, хотя все ж холодное еще?! Поработав какое-то время отключается, и в процессе дальнейшей езды, или стояния периодически включается с каким-то щелчком, перед включением. Так и должно быть?

И второй вопрос: при переключении печки на обдув лобового включается лампочка кондиционера на переключателе, во всех остальных положениях гаснет. Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему при положении на стекло включается кондей для отпотевания. Типа автоматическая функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...