Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

не знаю как на первых, на вторых индикация противотуманок на приборке, кажется около бензобака, справа внизу.

Индикатор противотуманок стоит выше включателя освещения. присмотрись и увидешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Индикатор противотуманок стоит выше включателя освещения. присмотрись и увидешь.

прикольно) не. на двушке именно на приборке индикаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор противотуманок стоит выше включателя освещения. присмотрись и увидешь. Прикрепленные изображения

 

 

а что за режим "P"? 2 положения, а ничего не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутилку кажется утапливаешь, переключешь. машин моргает только левой или только правой стороной. аварийка-наполовину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что а Вас за мастера в Саратове ,что не умеют болты и гайки откручивать,убегать надо от таких умельцев деньги и нервы надо беречь. :russian_roulette:

Позвонил по городским СТО 80% отказываются, остальные говорят типа болты нафиг срежем, но нужно будет заказывать фордовские. Заехал к мужикам в гаражи, у них цена в 2 раза меньше и говорят что нет таких гаек, которые нельзя было бы открутить. Завтра к ним поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, возникла проблема- при закрытии ключём салона задняя правая дверь не закрывается ( нет жужжания вообще ) а при её открытии сигналка кричит или точнее сказать мычит, что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2,

Скорее всего проводка до двери отгнила на скрутке - проверять и устронять. В поиске забей "центральный замок" тем море, только выбирай /читай и по ситуации действуй с ремонтом (только отдельную тему не создавай!)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутилку кажется утапливаешь, переключешь. машин моргает только левой или только правой стороной. аварийка-наполовину)))

 

Только не моргает, а светит габаритами одного борта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что за кнопка под магнитолой с колесом-эмблемой? Антипробуксовочная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: нет искры, прозванивал провод, который входит в катушку зажигания - напряжение есть. Прозванивал непосредственно штекер соединения. На мой взгляд проблема в катушке. Договорился купить катушку у человека одного, правда он брал на Форд Эскорт, но потом машину продал. По его словам она должна подойти, визуально она выглядит также как и моя. Но может есть внутренние конструктивные особенности?

PS моя: Motorcraft 928f-12029-ca 0277a, на ней выбито 3314ba

покупная:

65a6fbde12de5d7ac4dc2b5ec917de2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка подходит от восьмерки (ВАЗ),только на фишке правый и левый провода нужно местами поменять,ВВ провода тоже от ВАЗа,а гофрированные затычки на клапаной крышке аккуратно срезать с Фордовских проводов.Поиск в помощь.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, помогите мне советом. Изначальная проблема, течь масла, купила поддон, прокладки впускного коллектора, а сегодня позванил мастер из автосервиса и сказал что течь идет из под помпы , что все прокладки на движке аж 1998 годаи надо полностью перебирать движок или купить новый б/у. Что можете посоветовать, попробовать перебрать или искать б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаК,Однозначно развод!Скорей всего течёт,сальник колен-вала.

При замене этого сальника, поддон снимать не обязательно.

А вот заодно заменить грм, если уже на подходе ,то можно.

Я ездил на Моне 93 года ,там и намёков на замену не было.

Попробуй мастера поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сальник колен вала где находиться? Просто масло аж горело и дымилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаК,по подробней можно ,что значит горело и дымилось.Это мастер сказал или в живую было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вживую было, дым валил из под нища, запах гарелого масла, при поднятии на подъемнике сама видела, что весь мотор снизу в масле. И само масло кипело, когда вытащила щюп для измерения масла в движке и дым пошел из этой трубки где был щюп.

Изменено пользователем ЕленаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жаркую погоду , после езды с рабочей температурой движка (стрелка по середине) тоже , когда щуп вытаскиваешь, из трубки идёт дымок - это нормально.А течь масла надо устранить,возможно из-за маленького уровня масла ,двигатель не достаточно охлаждается.Вот он и кипит ,тогда прокладки могли из-за высокой температуры задубеть и не выполнять свою функцию. Тогда проще прокладки поменять,но не движок.

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вживую было, дым валил из под нища, запах гарелого масла, при поднятии на подъемнике сама видела, что весь мотор снизу в масле. И само масло кипело, когда вытащила щюп для измерения масла в движке и дым пошел из этой трубки где был щюп.

Мой совет Вам Елена,бегите от таких специалистов,он просто Вам гонит порожняк извеняюсь за слова ,но иначе не назовешь,просто я прочитал все ваши проблемы из которых с Вас будут качать деньги,неужели у Вас нет знакомых, чтобы посмотрели что нуждается в ремонте и замене,если человек немного соображает, то он сразу скажет где и что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что все прокладки на движке аж 1998 года

 

Ужас, у моей почти все 1993 года...

 

 

Вживую было, дым валил из под нища, запах гарелого масла, при поднятии на подъемнике сама видела, что весь мотор снизу в масле.

 

Масло могло просто попасть на кат или глушитель.

Я бы тоже "мастеров" сменил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот температура движка нормальная, а откуда еще может течь масло в движке, если щас поменяют прокладку поддона, прокладки впускного коллектора, прокладки колодцев свечей. Что мне еще ожидать? Мастер так хочет поменять движок на новый б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ожидать замена сальника в аккумуляторе, или подшипника в коллекторе.

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хорошо завтра поеду к нему и сама посматрю что он там поснимал и если опять будет гнать про покупку движка заберу своего дракончика, но кто может посоветовать хороших спецов, а не нараскручивание денег. Просто этот мастер делал мне семерку и хорошо сделал, правда там только подвеска передняя была убитая, она мне такой досталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прикол, какой сальник в аккумуляторе, там электролит, про ходовую там нормально. Я конечно женщина, но не блондинка. Вы бы еще спросили сколько оборотов делает фаркоп.

Изменено пользователем ЕленаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно,то прокладка впускного коллектора не влияет на течь масла,прокладка колодцев свечей(скорей всего это прокладка клапанной крышки,могу ошибаться в названии двигло ведь 2,5)если течёт ,то весь двигатель особенно в верхней части должен быть в масле.

Почему мастер предлагает замену движка,работа замены всех вышеперечисленных прокладок в разы дешевле замены движка.

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boris63 спасибо, уже всю информацию прочитала, завтра посматрю сама, что с сальниками и посматрю шпильки от ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...